2003至04年度所獲獎項
田徑
 
荃灣區小學校際田徑錦標賽
女子甲組跳高殿軍李裕慧
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子乙組跳高冠軍劉樂琳
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子乙組跳高季軍張樂怡
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子丙組60米季軍馬采怡
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子丙組60米殿軍黃善盈
荃灣區小學校際田徑錦標賽 男子乙組400米接力季軍
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子乙組400米接力殿軍
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子乙組團體季軍
荃灣區小學校際田徑錦標賽 女子乙組400米接力殿軍
荃灣區公開田徑比賽男子丁組
400米接力亞軍/100米亞軍/跳遠季軍黃凱昇
荃灣區公開田徑比賽女子丁組
400米接力亞軍
荃灣區公開田徑比賽男子丁組
400米接力亞軍
荃灣區公開田徑比賽女子丁組
跳遠亞軍黃昭瑜
沙田區公開田徑比賽女子兒童組
60米亞軍黃昭瑜
沙田區公開田徑比賽男子兒童組
60米及100米亞軍黃凱昇
葵青區公開田徑比賽男子丁組
跳高季軍鄧子軒
葵青區公開田徑比賽女子丁組
跳高季軍張樂怡

體操
 
全港技巧體操新秀賽學校組女子雙人組
冠軍王昭霆
全港學界體操比賽

跳箱組良好證書岑施哲
蔡昀易 梁藹怡


羽毛球
  簡易羽毛球總決賽女子乙組單打 殿軍羅倩文
2004屯門羽毛球大賽 女子兒童組季軍黃恩兒
荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體組亞軍
荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體組冠軍
荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子單打亞軍馮漢樺
荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子單打殿軍袁鎮鵬
荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子單打冠軍劉淑蕙
荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子單打亞軍楊莉翎

游泳
  荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子丙組50米自由泳殿軍劉詠琪
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子乙組50米自由泳冠軍女子乙組100米自由泳亞軍馬卓盈
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子乙組50米蛙泳殿軍陳樂希
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子乙組100米蛙泳季軍沈永彤
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子甲組50米蛙泳季軍徐可盈
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子甲組50米背泳亞軍/女子甲組50米蝶泳亞軍羅敏僮
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子甲組100米蛙泳殿軍何愷兒
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子丙組50米蛙泳季軍陳浩銘
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子乙組100米自由泳季軍何善圖
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子乙組50米蛙泳冠軍/男子乙組100米蛙泳冠軍何卓鏗
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子乙組50米自由泳亞軍/50米蝶泳冠軍李家陽
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子乙組4x50米接力冠軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子甲組4x50米接力亞軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子乙組4x50米接力冠軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子丙組4x50米接力亞軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子甲組團體冠軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子乙組團體冠軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 女子丙組團體亞軍
荃灣區小學校際游泳錦標賽 男子乙組團體冠軍
全港游泳分齡賽 50米蝶泳季軍李家陽
新界區際游泳比賽 女子甲組4x50米四式接力季軍羅敏僮
新界區際游泳比賽 女子丙組4x50米四式接力殿軍劉詠琪
新界區際游泳比賽 男子乙組50米蛙泳亞軍男子乙組100米蛙泳亞軍何卓鏗
新界區際游泳比賽 男子乙組50米蝶泳亞軍李家陽

舞蹈
  第40屆學校舞蹈節中國舞高級組 乙級獎
第40屆學校舞蹈節中國舞低級組 甲級獎
荃灣區舞蹈大賽 東方舞少年組銅獎
香港校際舞蹈節 中國舞高級組乙級獎
香港校際舞蹈節 中國舞初級組甲級獎

跆拳道
  跆拳道套拳大賽 優異獎 周青妤 張董信 張董業
勵誠會聯校跆拳道比賽 高級組亞軍周青妤
勵誠會聯校跆拳道比賽 公開組冠軍張董信
勵誠會聯校跆拳道比賽 男子B組冠軍 張董信
勵誠會聯校跆拳道比賽 高級組冠軍張董業
勵誠會聯校跆拳道比賽 高級組季軍竺文駿
勵誠會聯校跆拳道比賽 高級組殿軍洪曉婷
勵誠會聯校跆拳道比賽 男子A組季軍張董業
勵誠會聯校跆拳道比賽 男子B組季軍陳加浩
勵誠會聯校跆拳道比賽 女子B組優異獎劉詠琳
勵誠會聯校跆拳道比賽 女子B組優異獎陳淑美

電腦
  資訊科技挑戰獎勵計劃 59位同學獲銀章
網上問答比賽學訊馬拉松2004 團體冠軍

數學
  荃葵青小學數學競賽 個人項目冠軍
荃葵青小學數學競賽 團體項目冠軍
第11屆香港小學康聯亞洲數學
奧林匹克比賽
金獎方恩衍 朱喬珺 陳志軒
第11屆香港小學康聯亞洲數學
奧林匹克比賽
銀獎廖穎嘉 吳嘉怡 馬芷媛 何婉綾
羅鈞樂 李恩皓 梅樂琛 梁睿谷
第11屆香港小學康聯亞洲數學
奧林匹克比賽
銅獎張雪敏 陳天昕 周德修 黃紀進
岑匡俊 黃領業 張嘉殷 陳曉彤 張嘉翹
黃梓晉
第11屆香港小學康聯亞洲數學
奧林匹克比賽
總成績第六名
第14屆全國小學數學奧林匹克
(香港區比賽)
一等獎陳瀚聰 朱喬珺 廖穎嘉 吳嘉怡
第14屆全國小學數學奧林匹克
(香港區比賽)
三等獎陳志軒
2004香港小學數學精英選拔賽 計算競賽一等獎陳瀚聰 周德修 朱喬珺
吳嘉怡 陳志軒 陳天昕 方恩衍
2004香港小學數學精英選拔賽 計算競賽二等獎張雪敏 陳穎媛 廖穎嘉
2004香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎黃紀進
2004香港小學數學精英選拔賽 數學競賽一等獎周德修 朱喬珺 吳嘉怡
陳志軒 廖穎嘉 陳瀚聰
2004香港小學數學精英選拔賽 數學競賽二等獎方恩衍
2004香港小學數學精英選拔賽 個人總成績一等獎陳天昕 陳瀚聰 周德修朱喬珺 吳嘉怡 陳志軒 方恩衍 廖穎嘉
2004香港小學數學精英選拔賽 個人總成績二等獎黃紀進 張雪敏
2004香港小學數學精英選拔賽 個人總成績三等獎陳穎媛
2004香港小學數學精英選拔賽 計算競賽團體季軍
2004香港小學數學精英選拔賽 數學競賽團體亞軍
2004香港小學數學精英選拔賽 總成績團體亞軍
美國史丹福大學EPGY
全港數學資優生選拔大賽2004
極優異獎陳翰聰 陳志軒
美國史丹福大學EPGY
全港數學資優生選拔大賽2004
優異獎陳天昕 朱喬珺 吳嘉怡 李恩皓
梁睿谷 黃梓晉 張嘉翹

圖書
  悅讀創意比賽 16位同學獲入圍獎
悅讀創意小學組舞台演譯 優異獎李逸朗
悅讀創意小學組圖像設計 優異獎陳樂忻
悅讀創意小學組讀書報告 優異獎麥朗晴
悅讀創意小學組立體設計 優異獎蘇惠民

音樂
  2003年香港青年音樂匯演管樂團比賽
銅獎
第56屆校際音樂節
中文歌曲組亞軍高級詩班
第56屆校際音樂節 中文聖詩組優異獎高級詩班
第56屆校際音樂節 中文聖詩組亞軍中級詩班
第56屆校際音樂節 英文聖詩組季軍中級詩班
第56屆校際音樂節 中文聖詩組優異獎初級詩班
第56屆校際音樂節 英文聖詩組優異獎初級詩班
第56屆校際音樂節管樂比賽 優異獎
小提琴獨奏(八級組) 季軍鄭友友
古箏(高級組) 冠軍陳芷欣
二胡(初級組) 亞軍譚錫培
鋼琴(一級組) 冠軍溫鈺瑩
鋼琴(一級組) 亞軍賴康堯 盧子聰
鋼琴(一級組) 季軍張坤怡
鋼琴(二級組) 冠軍張翱揚
鋼琴(二級組) 亞軍朱穎怡
鋼琴(三級組) 冠軍司徒瑋
鋼琴(三級組) 亞軍潘銘琪
鋼琴(三級組) 季軍楊莉翎
鋼琴(五級組) 冠軍/季軍黃曉暉/亞軍梁衍朗
鋼琴小奏鳴曲 季軍黃曉暉

朗誦
  第55屆香港學校朗誦節粵語組詩詞獨誦 女子組季軍童悅怡 蔡昀易
第55屆香港學校朗誦節粵語組散文獨誦
女子組季軍黃穎彤 麥麗珠
第55屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦 女子組冠軍(榮譽) 方海寧
第55屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦 女子組季軍陳婉琪
第55屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦 男子組冠軍李家陽
第55屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦 男子組亞軍馮恩灝
第55屆香港學校朗誦節英語組詩詞獨誦
女子組冠軍司徒瑋 鍾榮珊 朱緩恩
第55屆香港學校朗誦節英語組詩詞獨誦 女子組季軍陸穎芯 劉靜雯 吳敏名 楊樂詩 何泳安 黃曉恩
第55屆香港學校朗誦節英語組詩詞獨誦 男子組冠軍馮樂恆
第55屆香港學校朗誦節英語組詩詞獨誦 男子組亞軍石浚霖 馬敬端 陳煒燾
第55屆香港學校朗誦節英語組詩詞獨誦 男子組季軍李家陽
第55屆香港學校朗誦節散文朗讀 女子組亞軍梁月臻

書法
  全港中文硬筆書法比賽初級組
季軍鄭翔通
全港中文硬筆書法比賽初級組 優異獎田野
粵港澳少年兒童美術書法大賽 書法大賽一等獎/美術二等獎陳加浩

視覺藝術
  第二屆中國家庭、婦女、
兒童書畫評展活動
色彩畫三等獎周青妤
香港安全標誌書籤設計比賽 學生組(初級)嘉許傅恩敏 甄海晴 王倩瑩黃卓敏 梁以諾 黃曉恩
關注精神健康大行動襟章設計比賽 冠軍廖浩然
香港安全標誌書籤設計比賽 亞軍李詠雅

其他
  公益少年團(荃灣區) 傑出學員獎 許嘉進
保良局國際聯校評估數學科 獎杯張嘉翹
保良局國際聯校評估數學科 金牌周德修
保良局國際聯校評估科學科 獎杯方恩洐
傑出初級學生環境保護大使 金獎梁浚偉
傑出初級學生環境保護大使 銀獎陳德鈺
傑出初級學生環境保護大使 銅獎蔡昀澤
傑出初級學生環境保護大使 優異獎15名