2004至05年度所獲獎項
04-05年度校際比賽獲獎項目
項目
比賽名稱
獎項
中文
全港中文硬筆書法比賽
優異獎-田野
數學
荃葵青小學數學競賽
團體項目
6C 管雲岫
個人項目
第三屆「華羅庚盃」
香港小學數學邀請賽
個人項目
二等獎 - 張嘉翹
優異獎 – 梁睿谷
香港小學數學挑戰賽
學校成就大獎
季軍
隊際項目
傑出表現獎
個人項目
傑出表現獎 - 劉詠琪、
梁衍朗、吳奕勤
嘉許狀 (6名)
2005香港小學數學精英大賽
團體項目
冠軍
個人項目
亞軍 - 陳天兒、張嘉翹
一等獎 (4名)
第一屆港澳數學奧林匹克
公開賽(香港區)
個人項目
總冠軍 – 李恩皓
亞軍 - 梅樂琛
季軍 - 黃梓晉
金獎 - 梁睿谷
銀獎 (3名)
銅獎 (3名)
第十五屆全國小學
數學奧林匹克(香港區)
團體項目
優異獎
個人項目
一等獎 (6名)
第十二屆香港小學
數學奧林匹克
團體項目
總成績第六名
個人項目
金獎 (5名)
銀獎 (4名)
第十二屆香港小學康聯亞洲數學奧林匹克
個人項目
金獎 (4名)
銀獎 (6名)
銅獎 (7名)
2005香港小學數學
精英選拔賽
團體項目
總成績亞軍
計算競賽團體
冠軍
數學競賽團體
亞軍
計算競賽個人項目
一等獎 (8名)
二等獎 (4名)
三等獎 (1名)
數學競賽個人項目
一等獎 (9名)
二等獎 (2名)
三等獎 (3名)
個人總成績
一等獎 (10名)
二等獎 (2名)
三等獎 (2名)
美國史丹福大學EPGY
全港數學資優生選拔大賽2005
High Distinction (8名)
Distinction (4名)
教協數學創意遊戲
親子隊一等獎 - 賴康堯
常識
東莞體驗之旅專題設計比賽
優異獎
 
第七屆「常識百搭」科學專題設計
優異獎
 
認識祖國認識香港問答比賽
殿軍
普通話
學生普通話躍進大獎
銀獎 (5名)
電腦
資訊科技挑戰獎勵計劃
金章 (13名)
銀章 (8名)
銅章 (7名)
視覺藝術
2004閱讀縝紛月 - 天才小畫家故事繪畫比賽
冠軍 - 蔡祈致
第三屆中國家庭、婦女、兒童書畫評展8-10歲組
一等獎 - 朱皓澄
粵港澳少年兒童美術書法大賽
二等獎 - 潘彥德
2005全港小學紙杯畫設計比賽
優異獎 - 傅思敏、方海寧
我的香港鈔票設計比賽兒童組
優異獎 - 蔡祈致
食物安全知多D海報設計比賽
優異獎 - 劉濬麒
音樂
第五十七屆香港學校音樂節
高年級詩歌班
中文歌曲組季軍
中年級詩歌班
中文聖詩組優良獎
英文聖詩組優良獎
初年級詩歌班
中文聖詩組優良獎
英文聖詩組優良獎
管樂團
銀樂隊(小學組)優良獎
粵曲組
歌唱比賽優良獎
小提琴協奏曲
季軍 - 鄭友友
大提琴獨奏(中級組)
季軍 - 黃曉暉
長號獨奏(初小組)
冠軍 - 司徒兆軒
琵琶(中級組)
亞軍 - 沈永彤
古箏(初級組)
冠軍 - 鍾文敏
古箏(初級組)
季軍 - 章詠琪
鋼琴獨奏(一級)
亞軍 - 黃楚霖
鋼琴獨奏(一級)
季軍 - 黃綺虹
鋼琴獨奏(二級)
冠軍 - 溫鈺瑩、賴康堯、
顏以証
鋼琴獨奏(二級)
亞軍 - 賴康堯、顏以証
鋼琴獨奏(二級)
季軍 - 丘柏勤、盧子聰、
麥希晴、曹瑋洛
鋼琴獨奏(三級)
冠軍 - 張翱揚
鋼琴獨奏(三級)
亞軍 - 馬翠怡、馮樂恆
鋼琴獨奏(三級)
季軍 - 張翱揚 (2個組別)
陳慧茵、林子聰
鋼琴獨奏(四級)
亞軍 - 黃天韻
鋼琴獨奏(四級)
季軍 - 吳敏名
鋼琴獨奏(五級)
季軍 - 蔡寧致
鋼琴獨奏(六級)
亞軍 - 黃曉暉
鋼琴二重奏
季軍 - 林欣喬、林雋永
2004年香港青年音樂表演管樂團比賽
銅獎
亞洲蕭邦國際鋼琴小學(中級組)
季軍 - 黃曉暉
體育
香港學界體育聯會荃灣區小學分會全年總錦標
金獎
荃灣區小學校際田徑錦標賽
男子甲組團體
亞軍
女子甲組團體
殿軍
女子乙組團體
亞軍
女子丙組團體
殿軍
男子甲組60米
冠軍 - 黃凱昇
男子甲組200米
季軍 - 黃凱昇
男子甲組跳遠
殿軍 - 黃凱昇
男子甲組跳高
亞軍 - 鄧子軒
男子甲組400米接力
季軍
男子乙組60米
殿軍 - 鄭康康
男子乙組400米接力
殿軍
女子甲組60米
殿軍 - 張樂怡
女子甲組400米接力
冠軍
女子乙組60米
亞軍 - 馬采怡
女子乙組100米
殿軍 - 馬采怡
女子乙組跳高
季軍 - 黃倩盈
女子乙組擲壘球
殿軍 - 楊莉翎
女子乙組400米接力
亞軍
女子丙組60米
季軍 - 馬翠怡
女子丙組100米
季軍 - 馬翠怡
女子丙組400米接力
殿軍
男子丁組跳遠
冠軍 - 李嘉耀
男子丁組跳高
亞軍 - 鄧子軒
女子丁組跳高
雙季軍 - 劉樂琳、張樂怡
女子丁組400米接力
亞軍
荃灣區公開田徑比賽
女子丁組400米接力
亞軍
全港區際田徑比賽
女子丙組400米接力
(代表荃灣區)
冠軍 - 馬翠怡
荃灣區小學校際游泳錦標賽
男子甲組團體
冠軍
女子甲組團體
冠軍
男子乙組團體
季軍
女子乙組團體
季軍
男子甲組50米胸泳
冠軍 - 何卓鏗
男子甲組100米胸泳
冠軍 - 何卓鏗
男子甲組50米蝶泳
冠軍 - 李家陽
男子甲組100米自由泳
冠軍 - 李家陽
男子甲組50米自由泳
殿軍 - 何善圖
男子甲組4 X 50 米接力
冠軍
男子乙組50米胸泳
冠軍 - 譚天浩
男子乙組100米胸泳
季軍 - 陳浩銘
男子丙組50米胸泳
季軍 - 黃遠倬
女子甲組50米自由泳
冠軍 - 馬卓盈
女子甲組100米自由泳
亞軍 -馬卓盈
女子甲組50米背泳
殿軍 - 周紫希
女子甲組4 X 50 米接力
冠軍
女子乙組100米自由泳
亞軍 - 鍾蔚姿
女子乙組50米自由泳
季軍 - 劉詠琪
女子乙組4 X 50米 接力
亞軍
新界區際游泳比賽
男子甲組100米蛙泳
亞軍 – 何卓鏗
男子甲組50米蛙泳
季軍 - 何卓鏗
香港業餘游泳總會分齡賽
50米蝶泳
季軍 - 李家陽
荃灣區小學校際羽毛球比賽
男子團體
冠軍
荃灣區小學校際羽毛球比賽
女子團體
冠軍
男子單打
季軍 - 馮漢樺
男子單打
殿軍 - 梁翰頎
女子單打
冠軍 - 楊莉翎
女子單打
亞軍 - 羅倩文
全港校際五人足球錦標賽
優異獎
校際簡易運動壁球大賽
優異獎 - 林子晴
聯校跆拳道比賽
品段組
亞軍 - 張董業
高級組
季軍 - 陳樂希
其他組別
優異獎 (5名)
跆拳道套拳大賽
優異獎 - 張董業
全港學界體操比賽
新秀組自由體操
良好証書 (5名)
新秀組跳箱
良好証書 (2名)
全港兒童國術賽外家拳
一等獎 - 何沛鴻
舞蹈
第41屆學校舞蹈節
中國舞低級組
甲級獎
中國舞高級組
甲級獎
西方舞低級組
乙級獎
西方舞高級組
乙級獎
第一屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學組亞軍 - 林泳伽
傑出運動員組合獎 –
林泳伽
小學女子組銅章賽
查查查分齡賽
冠軍 - 林泳伽
查查查簡易步
冠軍 - 林泳伽
查查查排名賽
冠軍 - 林泳伽
牛仔舞簡易步
冠軍 - 林泳伽
牛仔舞分齡賽
冠軍 - 林泳伽
亞洲體育舞蹈理事會主辦2005年頒獎禮
兒童C組查查舞
冠軍 - 林泳伽、余蕙君
國際舞蹈中心主辦巨星杯
兒童拉丁舞
冠軍 - 林泳伽
第九屆香港公開
體育舞蹈錦標賽
公開組隊際賽
冠軍 - 林泳伽、余蕙君
戲劇
香港學校戲劇節
小學英文組
傑出男演員獎 - 馬文軒
傑出舞台效果獎
小學廣東話組
傑出男演員獎 –
呂君諾、王博良
傑出整體演出獎
朗誦
第56屆香港學校朗誦節
粵語組詩詞集誦
(高級組)
冠軍
粵語組詩詞集誦
(初級組)
季軍
英語組詩詞集誦
冠軍
粵語組詩詞獨誦
冠軍 - 陳俊諺
亞軍 - 童悅怡
季軍 - 溫鈺瑩、黃曉暉
粵語組散文獨誦
季軍 - 黃穎彤
普通話組詩詞獨誦
冠軍 - 陳采琪
亞軍 - 巫嘉麟
季軍 - 田野、陳莉珊
普通話組散文獨誦
冠軍 - 馬文軒
亞軍 - 王泓樂
季軍 - 鄭漫斐、張偉倫
英語組詩詞獨誦
冠軍 - 王栩華、張皓昕
亞軍 (5名)
季軍 (12名)
英語組散文朗讀
冠軍 - 李凱俊、
黃曉情、朱皓澄
亞軍 - 麥趣恩
季軍 - 周明意
其他
香港浸信會聯會傑出學生獎
一年級:明媚天
二年級:葉麗賢
三年級:鄧路德
四年級:黃曉暉
五年級:馮樂恆
六年級:梅樂琛
公益少年團(荃灣區) 傑出學員獎
李百惠
新界西區學校故事演講比賽
冠軍–溫鈺瑩