05-06年度校際比賽獲獎項目
項目
比賽名稱
獎項
中文
全港中文硬筆書法比賽
 
優異獎-田野
 
第五十七屆香港學校朗誦節
粵語組詩文集誦(五、六年級)
冠軍
 
粵語組詩詞集誦(一、二年級)
冠軍
 
粵語組詩詞獨誦
亞軍 - 鄧海德
季軍 - 尹諾
 
二人對話朗誦(粵語)
季軍 - 黎柏朗、馬采怡

竺文駿、甄海晴
英文
第五十七屆香港學校朗誦節
英語組詩詞集誦(四至六年級)
亞軍
英語組詩詞集誦(一至三年級)
季軍
英語組詩詞獨誦
冠軍 - 梁詠姍、甯文懿、孫澤恩、葉倩琪、陳樂忻
亞軍 - 羅樂萱、陳逾心、楊文祺、李紫穎、劉穎雯
      甄海亮、陳俊諺
      季軍 - 黃泳茵、彭詩蓓、溫鈺瑩
英語組散文獨誦
冠軍 - 麥趣思 、黃曉情、黃楚霖
    英語組宗教作品朗誦
季軍 - 葉崇恩
數學
2006 香港小學數學精英大賽
  團體冠軍
      個人亞軍–吳奕勤
      個人季軍–鍾耀霆
      一等獎–劉詠琪、區炳樑、麥傲冬、 何沛鴻、楊溢朗
      二等獎–甄海晴、陳啟仁、施顥泓、方梓皓、郭天穎
      陳芷晴、梁肇峰、林泳欣、管彬
      三等獎–馮樂恆
  香港小學數學挑戰賽 2006
  學校傑出表現成就大獎
      雙人隊際賽
      傑出表現獎–何浩智、胡熙進
      優異獎–陳樂行、麥希晴、黃遠倬、馬瀚津、黃曉晴
      譚施欣、 陳天浩、簡俊杰
      個人賽傑出表現獎–潘家寶、陳樂行
      優異獎–陳彥廷、陳雋仁、何浩智、黃遠倬
  2006香港小學數學精英選拔賽   團體總成績季軍
 
  一等獎–郭天穎、管彬、劉詠琪、甄海晴、麥傲冬
      梁衍朗、區炳樑、林泳欣、梁月臻、吳奕勤
      何沛鴻、鍾耀霆、梁睿昕
      二等獎–陳芷晴、陳啟仁、施顥泓、馮樂恆、劉靜雯
      楊溢朗、梁肇峰
      三等獎–方梓皓、陳朗希、歐家穎
  荃葵青小學數學競賽2005
  冠軍 - 劉詠琪、區炳樑、梁衍朗、梁睿昕
  第一屆荃灣區小學數學比賽
  團體冠軍
冠軍 - 劉詠琪、梁衍朗、梁睿昕
亞軍 - 區炳樑、梁月臻、鍾耀霆
季軍–吳奕勤、麥傲冬、甄海晴
殿軍–何沛鴻、施顥泓、郭天穎
  高小數學精英邀請賽
  總成績亞軍及筆答題冠軍
梁洐朗、區炳樑、吳奕勤、梁月臻、何沛鴻、梁睿昕
  第二屆港澳數學奧林匹克公開比賽
  金獎 - 鍾耀霆
銀獎–梁睿昕、吳奕勤、潘家寶、 陳彥廷
銅獎–劉詠琪、梁衍朗、潘晞琳
  美國史丹福大學EPGY
  High Distinction - 梁衍朗、區炳樑、梁睿昕
  全港數學資優生選拔大賽2006
  Distinction - 劉詠琪、麥傲冬、甄海晴、林泳欣
陳樂行、何浩智
  亞太小學數學奧林匹克(APMOPS) 2006   團體第五名
銀獎–劉詠琪
銅獎–麥傲冬、鍾耀霆
  第十七屆全港小學數學比賽   隊際第五名
優異獎–梁衍朗、吳奕勤、鍾耀霆
  第四屆華羅庚香港小學數學邀請賽   團體第六名
二等獎–梁月臻
三等獎–梁衍朗、梁睿昕
  香港小學數學思維能力比賽   團體第七名
一等獎–梁睿昕
二等獎–梁衍朗
  第十三屆香港小學數學奧林匹克比賽   團體第七名
金獎 - 劉詠琪、梁衍朗、鍾耀霆、區炳樑、吳奕勤
梁睿昕、陳樂行
銀獎 - 梁月臻、麥傲冬、甄海晴、何沛鴻、施顥泓
梁肇峰、管彬、譚施欣、黃遠倬
銅獎 - 陳啟仁、楊溢朗、郭天穎、林泳欣、方梓皓
麥希晴、胡熙進、簡俊杰、陳天浩、黃曉情
  小學數學競賽 2005 - 2006
  優異獎–梁肇峰、管彬
嘉許獎–林泳欣
  2006年《多元智能盃》
全港珠心算暨數學大賽
  一等獎–陳樂行
二等獎–潘家寶、曾兆漁
三等獎–麥傲冬、劉詠琪、何浩智
優異獎–劉靜雯、馬瀚津、何子豐、胡鈞捷、潘晞琳
甄海亮
  小學數學創意遊戲設計大賽 2006   學生組一等獎 - 黎家朗、鄭康康
  第二屆全港小學生Rummikub數字遊戲大賽   傑出學校代表獎 - 區炳樑
常識 小學校際問答比賽初賽   冠軍–楊文祺、吳承恩、方梓皓、甄海晴、郭祉晴
  第九屆常識百搭專題設計比賽 開信有辦法
優異獎–楊文祺、蔡祈致、吳承恩、朱皓澄、徐詠琪
    家居安全之防幼兒夾手裝置 傑出獎–鍾家宏、陳俊諺、甄海亮、鄭爾諾
  「走進近代史」廣州體驗之旅   優異獎–石浚霖、梁月臻、楊曉琳、陳志陽、葉崇恩
  專題設計比賽    
  防火標語創作比賽  

亞軍–薛詩敏
優異獎–吳敏名、潘美延、鍾耀霆

普通話 第五十七屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞集誦(一至二年級) 亞軍
    普通話組散文獨誦 冠軍 - 巫嘉麟
      亞軍 - 陳采琪、田野、甯文懿
  第三屆香港普通話專科學校盃朗誦比賽 五、六年級散文獨誦(B組) 季軍 - 馬文軒
  第六屆全港學界普通話傳藝比賽 初小組 優良獎 - 麥趣思
電腦 資訊科技挑戰獎勵計劃   金章–區炳樑、徐嘉浩、劉俊謙、楊曉霖、楊卓汶
鍾耀霆、馬文軒
銀獎–蔡家禧、陳樂行、廖浩然、司徒兆軒、譚施欣
衛敏嘉、黃騫樂、黃靖怡、魏芷靈、劉卓文、蘇惠民
銅獎–馮子心、黃曉情
視覺藝術 粵港澳少年兒童美術書法大賽(繪畫)   二等獎–劉沁樂
  粵港澳少年兒童美術書法大賽  

二等獎–吳嘉熙
三等獎–翁芷園

  中華新星杯全國少年兒童書畫大賽(繪畫)   特等獎–吳嘉熙
  中華新星杯全國少年兒童書畫大展賽   特等獎–劉沁樂
  第六屆星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽   書法三等獎–鄭翔通
  香港青少年書法繪畫比賽(中國兒童畫)   優秀作品–劉沁樂
  奧運精神傳意卡設計比賽   季軍–傅思敏
優異獎–梁崇禮
  畫出和平填色繪晝比賽   優異獎–傅旻熙、孫澤恩、梁詠珊
  標語創作繪畫比賽(初小組)   優異獎–鍾沛妍
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽   銅獎
  第五十八屆校際音樂節 中國歌曲組 亞軍–初年級詩歌班
    中文聖詩組 亞軍–初年級詩歌班
      優良獎–中年級詩歌班
    英文聖詩組 優良獎–中年級詩歌班
    英文歌曲組 優良獎–高年級詩歌班
    木笛–二重奏 冠軍–伍浩晴、衛敏嘉
季軍–關雅之、張坤怡
    木笛–獨奏 冠軍–張坤怡
亞軍–林泳思、關雅之、伍浩晴、衛敏嘉、孫穎婷
季軍–鍾子琳、司徒兆軒、黃靖怡
    鋼琴獨奏中國作曲家作品 冠軍–黃曉暉
    鋼琴獨奏 冠軍–賴康堯、伍浩晴、賴苡蓁、 溫鈺瑩、黃曉暉
馮樂恆
亞軍–丘海瑩、林顥堯、麥趣思、鍾凱婷、梁詠珊
盧子聰
季軍–許曉欣、麥希晴、楊文祺、何浩智、鄭文傑
    單簧管獨奏 亞軍–鄭伊婷
    法國號獨奏 季軍–吳洛彤
    中國笛獨奏 亞軍–時珮瑩
季軍–陳子頌
    古箏獨奏 季軍–章詠琳
體育 荃灣區小學校際田徑錦標賽   女子乙組團體季軍
    女子甲組擲壘球 亞軍–楊莉翎
    女子乙組60米 季軍–馬翠怡
    女子乙組100米 殿軍–馬翠怡
    女子乙組跳遠 季軍–馬翠怡
    女子丙組擲球 亞軍–溫鈺瑩
    男子丙組60米 季軍–張懷希
    男子丙組4x100接力 亞軍–陳彥廷、張懷希、黃俊橋、鄭朗
    女子乙組4x100接力 季軍–馬翠怡、葉倩琪、曾樂怡、鍾文敏
    女子甲組 4x100接力 殿軍–黃倩盈、馬采怡、黃心悅、蔡樂羚
  葵青區公開田徑比賽 60米 冠軍–黃倩盈
    100米 亞軍–黃倩盈、馬采怡
    跳遠 亞軍–馬采怡
    60米 季軍–馬采怡
  全港區際田徑錦標賽 女乙400米接力 季軍–馬翠怡
  第二十一屆荃灣體育節小學游泳精英賽   男子乙組團體季軍
    男子甲組50米自由式 冠軍–陳譽朗
    男子甲組100米自由式 冠軍–陳譽朗
    男子乙組50米胸泳 亞軍–黃遠倬
    男子乙組100米胸泳 亞軍–黃遠倬
    男子乙組100米自由式 季軍–胡浩銘
    男子乙組4X50米接力 季軍–胡浩銘、葉崇安、孫毅恩、黃遠倬
    女子乙組100米自由式 冠軍–鄭伊婷
  荃灣區小學校際游泳比賽   女乙團體殿軍
      男丙團體亞軍
    男甲50米自由泳 季軍–陳譽朗
    男甲100自由泳 殿軍–陳譽朗
    男甲50米蛙泳 季軍–譚天浩
    男乙50米蛙泳 殿軍–黃遠倬
    女乙50米自由泳 亞軍–鄭伊婷
    女乙100米自由泳 季軍–鄭伊婷
    女乙50米蛙泳 殿軍–何裕家
    女乙100米蛙泳 亞軍–何裕家
    男丙50米自由泳 亞軍–胡浩銘
    男丙50米自由泳 季軍–孫毅恩
    男丙50米蛙泳 季軍–胡浩銘
    男丙4×50米接力 亞軍–田野、胡浩銘、葉崇安、孫毅恩
  新界區際游泳比賽 男甲4×50米接力 殿軍–陳譽朗
  全港學界體操比賽 男子新秀組自由體操 良好証書–譚浚文
    女子新秀組自由體操 良好証書–鄧愷婷
    女子新秀組跳箱 良好証書–何寶意、鄧愷婷
  友好體操邀請賽 女子個人全能 亞軍–鄧愷婷
    女子平衡木 亞軍–鄧愷婷
    女子跳馬 亞軍–鄧愷婷
    女子自由體操 殿軍–鄧愷婷
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍–鄧文俊、鄭朗、馬翰津、黃遠倬、梁翰頎
    女子團體 冠軍–楊莉翎、郭祉晴、袁穎欣、何芷晴、張綽洳
    男子單打 冠軍–梁翰頎
      亞軍–馬翰津
    女子單打 冠軍–楊莉翎
  2006校際簡易運動大賽(羽毛球)總決賽   優異獎–袁穎欣
  2006校際簡易運動大賽(羽毛球)   優異獎–劉卓文、黃遠倬、黃新迪、楊莉翎、馬翰津
梁翰頎、張綽洳、郭祉晴
  全港羽毛球銅章單打比賽   季軍–楊莉翎
  第42屆學校舞蹈節 中國舞-高原彩虹 甲級獎
    中國舞-小小舞獅隊 甲級獎
    東方舞-花女 甲級獎
    體育舞蹈 優等獎–林泳伽、余啟安
  2005年粵港澳體育舞蹈錦標賽 公開賽隊際賽 亞軍–林泳伽
    分齡賽牛仔舞 亞軍–余啟安、林泳伽
    分齡賽倫巴舞 亞軍–余啟安、林泳伽
    排名賽查查查 季軍–林泳伽
    排名賽牛仔舞 季軍–林泳伽
    分齡賽查查查 殿軍–余啟安、林泳伽
    排名賽倫巴舞 第五名–林泳伽
  香港校際體育舞蹈錦標賽 新星賽倫巴舞 冠軍–余啟安、林泳伽
    新星賽牛仔舞 亞軍–余啟安、林泳伽
    新秀賽查查查 冠軍–余啟安、林泳伽
    新秀賽森巴舞 亞軍–余啟安、林泳伽
  全港十八區業餘舞蹈錦標賽 小童組拉丁舞查查查 冠軍–林泳伽
    小童組拉丁舞牛仔舞 冠軍–林泳伽
  第一屆社區體育會體育舞蹈錦標賽 新秀賽鬥牛舞 冠軍–余啟安
季軍–余蕙君
    新秀賽華爾滋 冠軍–林泳伽
亞軍–鄭煒筠
殿軍–余蕙君
    新秀組查查查 亞軍–鄭煒筠
    新秀組森巴舞 季軍–鄭煒筠
殿軍–余蕙君
    新秀組倫巴舞 季軍–鄭煒筠
      殿軍–余蕙君
    新星組倫巴舞 亞軍–余啟安
    新星組森巴舞 亞軍–余啟安
    新星組查查查 季軍–余啟安
    新星組牛仔舞 季軍–余啟安
  校際舞蹈比賽 新秀賽查查查 殿軍–余蕙君
    新秀賽倫巴舞 殿軍–余蕙君
    隊際賽 銀獎–余蕙君、鄭煒筠
    啦啦隊賽 銀獎–鄭煒筠
  香港公開青少年體育舞蹈比賽 隊際賽 金獎–余啟安、余蕙君、鄭煒筠
    牛仔舞 季軍–鄭煒筠
    森巴舞 殿軍–余蕙君、余啟安
    鬥牛舞 殿軍–余啟安
  2005年第四屆芭蕾舞超新星大賽 芭蕾舞 金獎–林雋永
    女子芭蕾舞獨舞比賽(8-9歲) 銅獎–羅樂萱
  第六屆校際跆拳道公開大賽 男子公開組C組 冠軍–竺文駿
    女子高年級高級組 優異獎–甄海晴
  2006全港公開新秀武術錦標賽 個人全能 冠軍–王昭霆
    棍術 冠軍–王昭霆
    長拳 冠軍–王昭霆
  運動攀登挑戰賽 女子組 季軍–陳智恩
      殿軍–陳智清
  2005年高爾夫球(練習場)公開賽少年組   季軍–陳承仲
  中聖書院友校接力賽 4x100米接力 季軍–黃倩盈、馬采怡、黃心悅、蔡樂羚
  屈臣氏集團香港學生運動員獎   馬翠怡
其他 香港浸信會聯會傑出學生獎   一年級:黃群峰 二年級:明媚天 三年級:劉泳林
      四年級 : 甄海亮 五年級 : 葉倩琪 六年級 : 甄海晴
  2005-06香港學校戲劇節(廣東話組) 傑出劇本獎  
    傑出女演員
張詠琦
    傑出合作獎 司徒緯麟、麥朗晴、張凱嵐、關雅之、王智高
鄭康康、黎家朗、劉嘉晴、吳鎧甄、陳莉珊
張詠琦、曹瑋洛、呂君諾、潘均諺、陳俞融
梁月臻、蔡盷易、覃芷祺
  Amazing Teens 荃灣CYC
小學組積極實踐獎 郭兆峰、何芷欣、張暐諾、葉泰賢
  聯校領袖培訓計劃2005    
  第一屆全港學童環保餐盒烹飪比賽   冠軍–朱穎怡