07 - 0/8 年度校際比賽獲獎項目

項目 比賽名稱
獎項
   
中文 第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞集誦(一、二年級女子組) 冠軍 2C 劉曉晴 代表
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞集誦(一、二年級女子組) 冠軍 1A 楊潔瑩 代表
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞集誦(三、四年級女子組) 季軍 3E 馮澆恩代表
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞集誦(三、四年級女子組) 季軍 4A 鄧海德
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩文集誦(五、六年級男女合誦) 季軍
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩文集誦(五、六年級男女合誦) 季軍
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組散文獨誦 冠軍 4A 鄧海德
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦 冠軍 5B 范沅蕎
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦 亞軍 5B 鍾凱婷
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦 季軍 5B 鄭漫斐
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組詩詞獨誦 季軍 2D 王皓聰
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組二人對話 季軍 6B 陳樂忻
  第59屆香港學校朗誦節 粵語組二人對話 季軍 6B 關雅之
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 二年級 一等獎 2C 溫晴
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 二年級 三等獎 2D 王皓聰
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 三年級 二等獎 3E 吳宇騫
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 三年級 二等獎 3E 胡凱傑
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 五年級 一等獎 5C 任浩揚
  新界區校長會滬港寫作小能手香港初賽 五年級 二等獎 5C 戴芷瑜
  獲益出版社舉辦「我是小作家」寫作比賽 冠軍 6B 翁芷園
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最優異表現獎 5A 黃楚霖
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最優異表現獎 5A 巫嘉麟
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最具創意獎 5A 黃楚霖
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最具創意獎 5A 巫嘉麟
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最突出台風獎 5A 黃楚霖
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最突出台風獎 5A 巫嘉麟
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最突出台風獎 5A 田野
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最突出台風獎 5B 聶智峰
  中港閱讀交流勵計劃 閱讀交流 最突出台風獎 5B 葉步威
  第十二屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽 個人演講初級組 小組第一名 2B 溫培雋

 

英文 第58屆香港學校朗誦節 英語組詩詞集誦(四至六年級女子組) 亞軍
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞集誦(四至六年級女子組) 亞軍 5E 黃苡庭代表
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 冠軍 2C 李睿恆
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 冠軍 2D 楊芷希
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 冠軍 6B 鄧路德
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 1D 梁澤瑀
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 2E 謝志鍵
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 4B 童愷怡
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 5A 卓沂
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 5D 麥嘉頌
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 6B 陳樂忻
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 6C 吳子欣
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 6D 黃珍盈
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 亞軍 6D 陳俊諺
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 2C 陳凱欣
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 2D 陳明丰
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 3D 黃群峰
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 3D 何珮姍
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 4E 麥趣思
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 6A 潘家寶
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 6A 溫鈺瑩
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 6D 林玉怡
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 6D 岑信哲
  第59屆香港學校朗誦節 英語組詩詞獨誦 季軍 6E 甄海亮
  第59屆香港學校朗誦節 英語組劇本獨誦 亞軍 6D 祈恩
  第59屆香港學校朗誦節 英語組散文獨誦 季軍 5D 譚以靜
  第59屆香港學校朗誦節 英語組散文獨誦 季軍 6E 羅雋僖
  The Stanford EPGY Academic Talent Search 2008 (writing) High Distinction 6B 鄧路德
  The Stanford EPGY Academic Talent Search 2008 (writing) Distinction 6D 陳俊諺
  The Stanford EPGY Academic Talent Search 2008 (writing) Distinction 6E 陳智清
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actor 3B 羅天俞
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actor 3C 李浩躒
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actor 5B 陳偉程
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actress 6A 羅啟恩
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actress 6D 許絡珩
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Actress 6E 麥朗晴
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Stage Effect 3D 李佩熹代表英語話劇組
  Hong Kong School Drama Festival 2007/08 ( English Category) Award for Outstanding Cooperation 3D 張芊童代表英語話劇組
  The Hong Kong Schools English Writing Contest 2008 Merit 5C 任浩揚
  「學習樂」英語獎學金計劃 高小獎 金獎 5A 劉詠賢
  「學習樂」英語獎學金計劃 高小獎 銀獎 4B 黃曉盈
  「學習樂」英語獎學金計劃 高小獎 銅獎 4B 周瑩碧
  「學習樂」英語獎學金計劃 初小獎 金獎 1A 陳筱庭
  「學習樂」英語獎學金計劃 初小獎 銀獎 2D 黃梓欣
  「學習樂」英語獎學金計劃 初小獎 銅獎 2A 鍾穎琳

 

數學 荃葵青小學數學競賽(2007) 團體亞軍 6A 潘家寶
  荃葵青小學數學競賽(2007) 團體亞軍 6C 陳彥廷
  荃葵青小學數學競賽(2007) 團體亞軍 6D 唐思齊
  荃葵青小學數學競賽(2007) 團體亞軍 6E 陳維駿
  華夏盃 團體獎 總成績全港第六名 數校隊
  華夏盃 六年級組 第五名 數校隊
  華夏盃 五年級組 第七名 數校隊
  華夏盃 三年級組 第四名 數校隊
  華夏盃 個人獎- 特等獎 全港第四名 5C 曾兆漁
  華夏盃 個人獎- 特等獎 全港第五名 6D 唐思齊
  華夏盃 一等獎 3A 盧欣喬
  華夏盃 一等獎 3B 李信明
  華夏盃 一等獎 3B 廖天納
  華夏盃 一等獎 5A 田野
  華夏盃 一等獎 6A 劉俊霆
  華夏盃 一等獎 6B 朱浩延
  華夏盃 一等獎 6C 陳彥廷
  華夏盃 一等獎 6D 張天立
  華夏盃 二等獎 3A 陳晉珞
  華夏盃 二等獎 3B 朱靖山
  華夏盃 二等獎 3B 冼浩鋕
  華夏盃 二等獎 3C 蕭詠藍
  華夏盃 二等獎 3D 裴証珩
  華夏盃 二等獎 3E 張天心
  華夏盃 二等獎 3E 胡凱傑
  華夏盃 二等獎 4A 楊希予
  華夏盃 二等獎 4D 江展朗
  華夏盃 二等獎 4D 江奇
  華夏盃 二等獎 4E 明媚天
  華夏盃 二等獎 5A 黃逸楠
  華夏盃 二等獎 5B 劉泳林
  華夏盃 二等獎 5B 潘晞晴
  華夏盃 二等獎 5B 聶智峰
  華夏盃 二等獎 5C 葉麗賢
  華夏盃 二等獎 5E 黃遠禧
  華夏盃 二等獎 6A 潘家寶
  華夏盃 二等獎 6B 鍾家宏
  華夏盃 二等獎 6B 司徒緯麟
  華夏盃 二等獎 6C 潘晞琳
  華夏盃 二等獎 6D 陳俊諺
  華夏盃 二等獎 6E 陳維駿
  華夏盃 三等獎 3A 薛旻浩
  華夏盃 三等獎 3A 楊耀証
  華夏盃 三等獎 3C 馮浚瑋
  華夏盃 三等獎 3C 吳綽妍
  華夏盃 三等獎 3C 朱祐禧
  華夏盃 三等獎 3E 黃子恆
  華夏盃 三等獎 3E 張凱婷
  華夏盃 三等獎 4A 陳柏麒
  華夏盃 三等獎 4A 田佩燁
  華夏盃 三等獎 4B 周瑩碧
  華夏盃 三等獎 4B 林浩恩
  華夏盃 三等獎 4C 羅鈞鴻
  華夏盃 三等獎 4C 梁肇麟
  華夏盃 三等獎 4C 薛安淇
  華夏盃 三等獎 4E 魏國堯
  華夏盃 三等獎 4E 梁崇禮
  華夏盃 三等獎 4E 李俊興
  華夏盃 三等獎 4E 趙恩盈
  華夏盃 三等獎 5A 黃楚霖
  華夏盃 三等獎 5B 鍾凱婷
  華夏盃 三等獎 5C 柯芍霖
  華夏盃 三等獎 5D 梁愷晴
  華夏盃 三等獎 6B 程文傑
  香港小學數學挑戰賽 團體成績 學校成就大獎 奧數校隊
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 亞軍 5C 曾兆漁
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 亞軍 5A 田野
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 5A 黃逸楠
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 5B 陳偉程
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 5B 聶智峰
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 5B 潘晞晴
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 4A 楊希予
  香港小學數學挑戰賽 隊際項目 優異獎 4E 李俊興
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 4A 陳麒
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 4A 葉天朗
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 4A 楊希予代領團體項目
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 4E 李俊興
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5A 田野
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5A 黃逸楠
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5B 陳偉程
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5B 聶智峰
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5B 潘晞晴
  香港小學數學挑戰賽 團體項目 優異獎 5C 曾兆漁
  香港小學數學挑戰賽 個人項目 傑出表現獎 5C 曾兆漁
  香港小學數學挑戰賽 個人項目 優異 4A 楊希予
  第八屆伯裘盃網上速算賽 個人項目 冠軍 5C 曾兆漁
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 一等獎 6B 朱浩延
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 一等獎 6B 司徒緯麟
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 一等獎 6C 潘晞琳
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 二等獎 6A 劉俊霆
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 二等獎 6D 張天立
  靈糧堂秀德小學2007香港小學數學精英大賽_ 個人項目 三等獎 6B 程文傑
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 特等獎 6A 潘家寶
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 特等獎 6C 陳彥廷
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 一等獎 6C 潘晞琳
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 二等獎 6B 朱浩延
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 二等獎 6D 張天立
  第十九屆全港小學數學比賽 (初賽) 個人項目 三等獎 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 總成績 團體季軍 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 團體亞軍 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 團體優異獎 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6C 潘晞琳
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 一等獎 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 二等獎 6A 劉俊霆
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 二等獎 6B 司徒緯麟
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 二等獎 6B 程文傑
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 二等獎 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 二等獎 6D 陳俊諺
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 三等獎 6B 鍾家宏
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 三等獎 6D 曾祈恩
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 計算競賽 (個人項目) 三等獎 6E 甄海亮
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6C 潘晞琳
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 一等獎 6E 陳維駿
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 二等獎 6A 劉俊霆
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 二等獎 6B 司徒緯麟
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 二等獎 6B 程文傑
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 二等獎 6D 陳俊諺
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 三等獎 6B 鍾家宏
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 三等獎 6E 甄海亮
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6A 潘家寶
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6B 朱浩延
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6C 陳彥廷
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6C 潘晞琳
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6D 唐思齊
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 一等獎 6D 張天立
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 二等獎 6B 程文傑
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 二等獎 6E 甄海亮
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 三等獎 6A 劉俊霆
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 三等獎 6B 司徒緯麟
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 三等獎 6B 鍾家宏
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 三等獎 6D 陳俊諺
  保良局2008香港小學數學精英選拔賽 數學競賽 (個人項目) 三等獎 6E 陳維駿
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 冠軍 6B 朱浩延
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 冠軍 6D 張天立
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 冠軍 6E 陳維駿
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 季軍 6A 潘家寶
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 季軍 6C 陳彥廷
  荃灣區小學數學比賽 數學急轉彎 季軍 6D 唐思齊
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 亞軍 6A 劉俊霆
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 亞軍 6D 陳俊諺
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 亞軍 6E 甄海亮
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 季軍 6B 朱浩延
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 季軍 6D 張天立
  荃灣區小學數學比賽 數學智多星 季軍 6E 陳維駿
  荃灣區小學數學比賽 數學遊縱 冠軍 6B 朱浩延
  荃灣區小學數學比賽 數學遊縱 冠軍 6D 張天立
  荃灣區小學數學比賽 數學遊縱 冠軍 6E 陳維駿
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6A 劉俊霆
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6D 陳俊諺
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6E 甄海亮
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6B 程文傑
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6B 司徒緯麟
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 一等獎 6C 潘晞琳
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 亞軍 6B 朱浩延
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 亞軍 6D 張天立
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 亞軍 6E 陳維駿
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 季軍 6A 潘家寶
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 季軍 6C 陳彥廷
  荃灣區小學數學比賽 團體總成績 季軍 6D 唐思齊
  美國史丹福大學EPGY全港數學資優生選拔大賽2008 個人項目 High Distinction 6B 朱浩延
  美國史丹福大學EPGY全港數學資優生選拔大賽2008 個人項目 High Distinction 6D 張天立
  美國史丹福大學EPGY全港數學資優生選拔大賽2008 個人項目 Distinction 5C 曾兆漁
  美國史丹福大學EPGY全港數學資優生選拔大賽2008 個人項目 Distinction 6B 司徒緯麟
  美國史丹福大學EPGY全港數學資優生選拔大賽2008 個人項目 Distinction 6C 潘晞琳
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 金獎 6A 潘家寶
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 金獎 6C 陳彥廷
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 金獎 6C 潘晞琳
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銀獎 6B 朱浩延
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銀獎 6D 張天立
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銀獎 6D 唐思齊
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 6A 劉俊霆
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 6B 司徒緯麟
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 6D 陳俊諺
  第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 6E 陳維駿
  2008世界數學測試精英邀請賽 個人項目 金獎 6A 潘家寶
  2008世界數學測試精英邀請賽 個人項目 金獎 6D 張天立
  2008世界數學測試精英邀請賽 個人項目 金獎 6E 陳維駿
  2008世界數學測試精英邀請賽 個人項目 金獎 5C 曾兆漁
  2008世界數學測試精英邀請賽 個人項目 金獎 3B 李信明
  亞太小學數學奧林匹克 個人項目 金獎 6C 陳彥廷
  亞太小學數學奧林匹克 個人項目 銅獎 6A 潘家寶
  亞太小學數學奧林匹克 個人項目 銅獎 6B 朱浩延
  亞太小學數學奧林匹克 個人項目 銅獎 6D 唐思齊
  亞太小學數學奧林匹克 團體項目 優異 6C 陳彥廷
  亞太小學數學奧林匹克 團體項目 優異 6A 潘家寶
  亞太小學數學奧林匹克 團體項目 優異 6D 唐思齊
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 金獎 5C 曾兆漁
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 銀獎 5A 田野
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 5A 黃逸楠
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 5B 聶智峰
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 5E 黃遠禧
  第十五屆香港小學數學康聯亞洲數學奧林匹克比賽 個人項目 銅獎 5B 胡若文
  《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克決賽2008 個人項目 三等獎 3A 盧欣喬
  《華夏盃》全國中小學數學奧林匹克決賽2008 個人項目 三等獎 5C 葉麗賢
  全港小學數學校內賽 一年級 冠軍 1A 陳筱庭
  全港小學數學校內賽 一年級 亞軍 1D 鄭旨盈
  全港小學數學校內賽 一年級 季軍 1C 吳卓賢
  全港小學數學校內賽 一年級 優異獎 1C 梁琬琳
  全港小學數學校內賽 一年級 優異獎 1E 陳泓睿
  全港小學數學校內賽 二年級 冠軍 2A 周焯然
  全港小學數學校內賽 二年級 亞軍 2B 招朗鈞
  全港小學數學校內賽 二年級 季軍 2B 明麗天
  全港小學數學校內賽 二年級 優異獎 2A 黎芷陶
  全港小學數學校內賽 二年級 優異獎 2D 程澤恩
  全港小學數學校內賽 三年級 冠軍 3E 張凱婷
  全港小學數學校內賽 三年級 亞軍 3C 朱祐禧
  全港小學數學校內賽 三年級 季軍 3C 何朗生
  全港小學數學校內賽 三年級 優異獎 3A 楊耀証
  全港小學數學校內賽 三年級 優異獎 3D 李晉添
  全港小學數學校內賽 四年級 冠軍 4E 楊希予
  全港小學數學校內賽 四年級 亞軍 4D 譚皓鋒
  全港小學數學校內賽 四年級 季軍 4D 江奇
  全港小學數學校內賽 四年級 優異獎 4B 鄧恩霖
  全港小學數學校內賽 四年級 優異獎 4C 梁肇麟
  全港小學數學校內賽 五年級 冠軍 5E 曾兆漁
  全港小學數學校內賽 五年級 亞軍 5B 聶智峰
  全港小學數學校內賽 五年級 季軍 5E 柯芍霖
  全港小學數學校內賽 五年級 優異獎 5A 田 野
  全港小學數學校內賽 五年級 優異獎 5D 梁愷晴
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 金獎 6A 潘家寶
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 金獎 6C 陳彥廷
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 金獎 6D 唐思齊
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 6E 陳維駿
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 6A 劉俊霆
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 6B 程文傑
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 6E 甄海亮
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 5A 田野
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 5E 陳力豪
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 金獎 3B 李信明
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 4A 楊希予
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4B 林浩恩
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4B 周瑩碧
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4C 梁肇麟
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4C 羅鈞鴻
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 4D 江奇
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 4D 梁顯恩
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 4E 明媚天
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4E 李俊興
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銀獎 4E 王綽希
  港澳數學奧林匹克公開賽(香港區) 個人項目 銅獎 4E 麥趣思

 

 

電腦 「數碼媒體由我創 2008-保育特工隊」總決賽 數碼媒體由我創 2008電腦遊戲(小學組) 季軍 3B 李穎茵
  「數碼媒體由我創 2008-保育特工隊」總決賽 數碼媒體由我創 2008電腦遊戲(小學組) 季軍 4A 黃智琛
  「數碼媒體由我創 2008-保育特工隊」總決賽 數碼媒體由我創 2008電腦遊戲(小學組) 季軍 6D 李顯彰
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 5B 黃敬維
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 5C 曾兆漁
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 5C 余合明
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 劉潔盈
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 羅恩瀚
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 梁煒怡
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 彭天琦
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 潘愷盈
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 鄧文俊
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6A 溫鈺瑩
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6C 陳彥廷
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6D 陳俊諺
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6D 岑信哲
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6D 黃子恩
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6E 鄭雋諾
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6E 曾頌行
  資訊科技挑戰勵計劃 金章 6E 王諾謙
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5A 17人獲銀獎,5A周冠伸代表
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5A 戴朗皓
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5A 黃楚霖
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5A 黃子謙
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5B 黃敬維
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5C 冼昀顥
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5C 余合明
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5D 賴康堯
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5D 黃新
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 5E 黃苡庭
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6B 程祉樂
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6C 鄭朗
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6D 岑信哲
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6E 蘇勇牟
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6E 曾頌行
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6E 甄海亮
  資訊科技挑戰勵計劃 銀章 6E 陳恩浩
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 4A 17人獲銅獎,4A文倩桁代表
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 4D 曹瑋淇
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 4E 章詠琪
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 4E 章詠琳
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 4E 潘鴻業
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5A 周冠伸
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5A 黃楚霖
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5A 黃子謙
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5B 翁羨茼
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5C 冼昀顥
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5C 余合明
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 5E 黃苡庭
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 6D 岑信哲
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 6E 蘇勇牟
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 6E 曾頌行
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 6E 甄海亮
  資訊科技挑戰勵計劃 銅章 6E 陳恩浩

 

常識 迦密愛禮信中學主辦少年牛頓IQ擂台賽銀禧盃 個人獎冠軍 6D 唐思齊
  香港電台校際通識問答比賽2008 初賽 優勝 5A 黃楚霖
  香港電台校際通識問答比賽2008 初賽 優勝 5B 聶智峰
  香港電台校際通識問答比賽2008 初賽 優勝 6D 陳俊諺
  香港電台校際通識問答比賽2008 初賽 優勝 6D 唐思齊
  香港電台校際通識問答比賽2008 初賽 優勝 6E 甄海亮
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6B 司徒緯麟
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6E 甄海亮
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6D 陳俊諺
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6D 唐思齊
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6E 陳智清
  第十一屆「常識百搭」專題設計比賽 「常識百搭」科學專題探究 優異獎 6A 盧子聰
  有線電視通識智激鬥 優勝 6E 甄海亮
  有線電視通識智激鬥 優勝 5A 黃楚霖 代表
  有線電視通識智激鬥 優勝 5B 聶智峰 代表
  有線電視通識智激鬥 優勝 5C 趙俊銘 代表
  有線電視通識智激鬥 優勝 6B 鄧路德
  有線電視通識智激鬥 優勝 5C 任浩揚 代表
  有線電視通識智激鬥 優勝 5A 田野
  TVB「智激校園」問答比賽 優勝 5A 黃楚霖 代表
  TVB「智激校園」問答比賽蟬聯賽 連續四次優勝 5A 黃楚霖 代表
  TVB「智激校園」問答比賽蟬聯賽 連續四次優勝 6E 甄海亮
  2008聯校機械人競技大賽 障礙賽 冠軍 5C 張昭瑜
  2008聯校機械人競技大賽 障礙賽 冠軍 3D 黃雋逸
  小學校際通識大賽2008 總決賽 亞軍 6D 陳俊諺
  小學校際通識大賽2008 總決賽 亞軍 6D 唐思齊
  小學校際通識大賽2008 總決賽 亞軍 6E 甄海亮
  小學校際通識大賽2008 總決賽 亞軍 5B 聶智峰
  小學校際通識大賽2008 總決賽 亞軍 5A 黃楚霖
  小學校際通識大賽2008 總決賽 基本盃 6D 陳俊諺
  小學校際通識大賽2008 總決賽 基本盃 6D 唐思齊
  小學校際通識大賽2008 總決賽 基本盃 6E 甄海亮
  小學校際通識大賽2008 總決賽 基本盃 5B 聶智峰
  小學校際通識大賽2008 總決賽 基本盃 5A 黃楚霖
  小學校際通識大賽2008 總決賽 資訊科技盃 6D 陳俊諺
  小學校際通識大賽2008 總決賽 資訊科技盃 6D 唐思齊
  小學校際通識大賽2008 總決賽 資訊科技盃 6E 甄海亮
  小學校際通識大賽2008 總決賽 資訊科技盃 5B 聶智峰
  小學校際通識大賽2008 總決賽 資訊科技盃 5A 黃楚霖
  TVB「智激校園」 優勝 5A 田野

 

視覺藝術 第十二屆世界和平書畫展 國際青少年兒童書畫評獎 銀獎 1D 鄭旨盈
  第七屆「星星河」全國少年兒童美藝書法攝影大賽 美術優秀獎 1D 鄭旨盈
  第七屆「星星河」全國少年兒童美藝書法攝影大賽 美藝二等獎 6A 鄭翔通
  第七屆「星星河」全國少年兒童美藝書法攝影大賽 美藝二等獎 6B 翁芷園
  2007培樂多泥膠創作比賽 冠軍 4D 葉思穎
  2007培樂多泥膠創作比賽 優異獎 4D 梁依婷
  第五屆少兒書畫耀香江美術大賽 高小組西畫 金獎 6A 鄭翔通
  第五屆少兒書畫耀香江美術大賽 金獎 3B 何家晞
  2007小學生郵票設計比賽 積極參與學校獎 全校學生
  第一屆香港青少年藝術節「多才多藝迎奧運」繪畫比賽 西方畫組-小學A組 優異 2D 陳漪澄
  「家、點愛」2009年曆咭設計比賽 小學組別 冠軍 1D 鄭旨盈
  迎接奧運填色公開賽 優異 6B 翁芷園
  2008飛天鼠風箏創作大賽 冠軍 4D 葉思穎
  2008飛天鼠風箏創作大賽 亞軍 4D 梁依婷
  第一屆香港青少年藝術節-繪畫比賽 小學A組西方畫組 季軍 2A 陳俊諺
  第五屆少兒書畫耀香江美術大賽 高小組書法 優秀獎 6A 鄭翔通
  第廿八屆國際兒童繪畫比賽 「童」畫開心無疆界 良好獎 6B 翁芷園
  第29屆國際兒童繪畫比賽 優異獎 6B 張凱嵐
  新春紅包環保手工藝創作比賽 冠軍 4D 葉思穎

 

體育 第四屆YMCA乒乓球馬拉松排名賽(2007-08年冬季站) 亞軍 4E 王綽希
  香港學界體育聯會荃灣區學界乒乓球賽 男子單打 亞軍 4E 王綽希
  香港壁球總會富士菲林小型壁球賽 男子8歲以下組別 冠軍 3B 何家晞
  香港芭蕾舞學會第五屆芭蕾舞超新星大賞 男子組 金獎 6C 林雋永
  香港芭蕾舞學會第五屆芭蕾舞超新星大賞 女子組3組 銀獎 6C 羅樂萱
  香港芭蕾舞學會第五屆芭蕾舞超新星大賞 女子組4組 銀獎 6C 羅樂萱
  香港芭蕾舞學會第五屆芭蕾舞超新星大賞 女子組5組 銅獎 6C 羅樂萱
  香港芭蕾舞學會第五屆芭蕾舞超新星大賞 女子組6組 銀獎 6C 羅樂萱
  勞工子弟中學友校羽毛球邀請賽 團體亞軍 6A 鄧文俊
  勞工子弟中學友校羽毛球邀請賽 團體亞軍 6C 鄭朗
  勞工子弟中學友校羽毛球邀請賽 團體亞軍 6C 劉嘉傑
  康樂及文化事務署沙田區田徑運動大會 女子60米 冠軍 5D 盧詠棻
  康樂及文化事務署沙田區田徑運動大會 女子100米 冠軍 5D 盧詠棻
  康樂及文化事務署油尖旺區田徑比賽 女子丁組擲壘球 冠軍 6A 溫鈺瑩
  康樂及文化事務署油尖旺區田徑比賽 男子丁組60米 季軍 6D 張懷希
  康樂及文化事務署油尖旺區田徑比賽 男子丁組100米 亞軍 6D 張懷希
  康樂及文化事務署油尖旺區田徑比賽 女子丁組60米 季軍 6C 鍾蔚婷
  康樂及文化事務署油尖旺區田徑比賽 女子丁組100米 季軍 6C 鍾蔚婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 男甲擲壘球 殿軍 6A 鄧文俊
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲團體 季軍 6A 溫鈺瑩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲團體 季軍 6B 關雅之
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲團體 季軍 6C 鍾蔚婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲團體 季軍 6D 許絡珩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲推鉛球 冠軍 6D 許絡珩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲推鉛球 亞軍 6A 溫鈺瑩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲擲壘球 冠軍 6D 許絡珩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲擲壘球 季軍 6A 溫鈺瑩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女甲60米 殿軍 6C 鍾蔚婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙團體 季軍 5A 劉詠賢
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙團體 季軍 5D 盧詠棻
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙團體 季軍 5D 鄧配賢
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙團體 季軍 5E 何依洛
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙團體 季軍 5E 李慧媛
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙60米 冠軍 5D 盧詠棻
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙100米 冠軍 5D 盧詠棻
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙接力 季軍 5A 劉詠賢
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙接力 季軍 5D 盧詠棻
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙接力 季軍 5D 鄧配賢
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙接力 季軍 5E 李慧媛
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙接力 季軍 5E 何依洛
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙跳高 亞軍 5A 劉詠賢
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女乙擲壘球 亞軍 5E 何依洛
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 男丙擲壘球 亞軍 4D 孫匡勤
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 男丙60米 殿軍 4C 陳陞陽
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 男丙100米 殿軍 4C 陳陞陽
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙團體 冠軍 4D 王靖晴
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙團體 冠軍 4D 梁顯恩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙團體 冠軍 4D 梁依婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙團體 冠軍 4E 明媚天
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙團體 冠軍 4E 古頌恆
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙接力 冠軍 4D 梁依婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙接力 冠軍 4D 王靖晴
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙接力 冠軍 4D 梁顯恩
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙接力 冠軍 4E 明媚天
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙接力 冠軍 4E 古頌恆
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙跳遠 冠軍 4D 梁依婷
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙100米 季軍 4D 王靖晴
  香港學界體育聯會荃灣區學界田徑錦標賽 女丙100米 殿軍 4D 梁依婷
  荃灣區跆拳道套拳比賽 男子B組 亞軍 5B 郭睿權
  第四十四屆校際舞蹈比賽 體育舞蹈 乙級 5E 余蕙君
  第四十四屆校際舞蹈比賽 體育舞蹈 乙級 6C 伍浩晴
  第四十四屆校際舞蹈比賽 學校舞蹈節兒童舞 乙級 舞蹈組
  第四十四屆校際舞蹈比賽 學校舞蹈節中國舞 乙級 舞蹈組
  香港體育舞蹈賽 隊際賽 銅獎 5B 余蕙君
  全港技巧體操分齡賽 女子三人 第2名 6B 張皓晴
  全港技巧體操公開賽 女子三人 第四名 6B 張皓晴
  香港體育舞蹈節 查查查 第4名 3A 洪靖翹
  香港體育舞蹈節 查查查 第6名 5B 余蕙君
  香港體育舞蹈節 森巴舞 第5名 3A 洪靖翹
  香港體育舞蹈節 森巴舞 第5名 5B 余蕙君
  香港體育舞蹈節 鬥牛舞 第4名 5B 余蕙君
  香港體育舞蹈節 倫巴舞 第6名 5B 余蕙君
  香港校際體育舞蹈賽 倫巴舞 第5名 3A 洪靖翹
  香港校際體育舞蹈賽 倫巴舞 第6名 5B 余蕙君
  香港校際體育舞蹈賽 森巴舞 第5名 3A 洪靖翹
  香港校際體育舞蹈賽 森巴舞 第6名 5B 余蕙君
  香港校際體育舞蹈賽 查查查 第5名 3A 洪靖翹
  香港校際體育舞蹈賽 鬥牛舞 第5名 3A 洪靖翹
  香港校際體育舞蹈賽 鬥牛舞 優異 5B 余蕙君
  社區體育舞蹈賽 森巴舞 第5名 5B 余蕙君
  香港野外定向總會兒童公園定向錦標賽 冠軍 6B 梅浩霖
  香港野外定向總會兒童公園定向錦標賽 季軍 4C 陳卓盈
  香港野外定向總會兒童公園定向錦標賽 季軍 4D 梁依婷
  香港野外定向總會兒童公園定向錦標賽 季軍 6B 李約和
  香港野外定向總會兒童公園定向錦標賽 殿軍 6C 梁樂暉
  中銀香港第51屆體育節百米定向賽 季軍 5C 余合明
  中銀香港第51屆體育節百米定向賽 季軍 6E 陳智清
  校際簡易運動大賽-富士菲林小型壁球比賽 女子甲組 亞軍 6D 許絡珩
  全港小型壁球校際比賽 女乙經驗組隊制 季軍 3A 張杞潼
  全港小型壁球校際比賽 女乙經驗組隊制 季軍 3B 鄭向彤
  全港小型壁球校際比賽 男乙經驗組隊制 季軍 3B 何家晞
  全港小型壁球校際比賽 男乙經驗組隊制 季軍 3E 盧耀祖
  全港小型壁球校際比賽 男乙經驗組個人 季軍 3B 何家晞
  全港小型壁球校際比賽 女丙新進組個人 冠軍 1A 陳筱庭
  全港小型壁球校際比賽 女丙新進組隊制 亞軍 1A 陳筱庭
  全港小型壁球校際比賽 男丙新進組個人 季軍 1D 黃翌特
  全港小型壁球校際比賽 男丙新進組個人 亞軍 1A 梁炳澤
  全港小型壁球校際比賽 男丙新進組隊制 冠軍 1A 梁炳澤
  全港小型壁球校際比賽 男丙新進組隊制 冠軍 1B 胡志朗
  全港小型壁球校際比賽 男丙新進組隊制 冠軍 1D 黃翌特
  北區羽毛球雙打比賽 冠軍 6A 鄧文俊
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍 5C 許浩維
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍 6A 鄧文俊
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍 6B 朱浩延
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍 6C 劉嘉傑
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子團體 冠軍 6C 鄭朗
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體 冠軍 4E 許昕
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體 冠軍 5B 鄭漫斐
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體 冠軍 5D 張嘉文
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體 冠軍 6A 李欣俞
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子團體 冠軍 6C 何芷晴
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子單打 冠軍 6A 鄧文俊
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 男子單打 亞軍 6C 鄭朗
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子單打 冠軍 6C 何芷晴
  荃灣區小學校際羽毛球比賽 女子單打 季軍 6A 李欣俞
  全港區際羽毛球錦標賽 男子團體 季軍 6A 鄧文俊
  全港區際羽毛球錦標賽 男子團體 季軍 6C 鄭朗
  迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 (校外羽毛球比賽) 迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 冠軍 6C 鄭朗
  迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 (校外羽毛球比賽) 迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 亞軍 6A 鄧文俊
  富士菲林小型壁球嘉年華小型壁球大獎賽 個人項目 季軍 2A 陶俊希
  迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 (校外羽毛球比賽) 迎奧運少年羽毛球公開分齡賽 亞軍 2E 李雋穎
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙團體 季軍 5D 胡浩銘
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙團體 季軍 5E 羅樂晞代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙團體 季軍 5E 葉崇安
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙團體 季軍 5C 蔡盈卓
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙團體 季軍 5B 葉智昌
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙團體 季軍 5B 周茜榆 代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙團體 季軍 4E 馬嘉雯
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙團體 季軍 5C 郝敏
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙團體 季軍 4B 田家晴
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙團體 季軍 4D 葉誠太
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙團體 季軍 3B 冼浩鋕
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙團體 季軍 4A 傅旻熙
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙團體 季軍 4C 梁建璋代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙團體 季軍 4C 孫澤恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙團體 殿軍 4B 周瑩碧 代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙團體 殿軍 4D 梁顯恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙團體 殿軍 4D 王靖晴
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙團體 殿軍 4E 莫昕彤
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米自由 亞軍 6A 孫毅恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米自由 冠軍 5E 葉崇安
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米自由 冠軍 5B 周茜榆
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米自由 季軍 4D 葉誠太
  荃灣區小學校際游泳比賽 100米自由 冠軍 5D 胡浩銘
  荃灣區小學校際游泳比賽 100米自由 季軍 4E 馬嘉雯
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米胸泳 亞軍 5D 胡浩銘
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米胸泳 亞軍 5B 周茜榆
  荃灣區小學校際游泳比賽 100米胸泳 殿軍 5E 羅樂晞
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米蝶泳 亞軍 6A 孫毅恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米背泳 季軍 5E 羅樂晞
  荃灣區小學校際游泳比賽 50米背泳 季軍 4B 周瑩碧
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙4X50米接力 冠軍 5D 胡浩銘
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙4X50米接力 冠軍 5E 羅樂晞
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙4X50米接力 冠軍 5E 葉崇安
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙4X50米接力 冠軍 5C 蔡盈卓
  荃灣區小學校際游泳比賽 男乙4X50米接力 冠軍 5B 葉智昌代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙4X50米接力 冠軍 4D 葉誠太
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙4X50米接力 冠軍 4A 傅旻熙
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙4X50米接力 冠軍 4C 梁建璋代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 男丙4X50米接力 冠軍 4C 孫澤恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙4X50米接力 季軍 5B 周茜榆
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙4X50米接力 季軍 4E 馬嘉雯
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙4X50米接力 季軍 5C 郝敏代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 女乙4X50米接力 季軍 4B 田家晴
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙4X50米接力 殿軍 4B 周瑩碧代表
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙4X50米接力 殿軍 4D 梁顯恩
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙4X50米接力 殿軍 4D 王靖晴
  荃灣區小學校際游泳比賽 女丙4X50米接力 殿軍 4E 莫昕彤
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙50米自由泳 亞軍 5D 胡浩銘
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙100米自由泳 殿軍 5D 胡浩銘
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙4X50米接力 季軍 5D 胡浩銘
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙團體 季軍 5D 胡浩銘
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙4X50米接力 季軍 5E 葉崇安
  新界地域小學區際游泳比賽 男乙團體 季軍 5E 葉崇安

 

音樂 第六十屆香港學校音樂節 中文歌曲 亞軍 4B 梁鍶敏
  第六十屆香港學校音樂節 中文歌曲 亞軍 4C 徐綽昕
  第六十屆香港學校音樂節 英文聖詩 優良 高級組詩歌班
  第六十屆香港學校音樂節 中文聖詩 優良 高級組詩歌班
  第六十屆香港學校音樂節 中文聖詩 優良 初級組詩歌班
  第六十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 冠軍 (榮譽) 2D 溫卓庭
  第六十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 亞軍 1B 徐渝欣
  第六十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 亞軍 4D 曹瑋淇
  第六十屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 季軍 4D 尹諾
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 冠軍 3C 丘海瑩
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 冠軍 4E 馮樂熙
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 冠軍 5E 羅樂晞
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 亞軍 3E 吳宇騫
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 季軍 3C 吳綽妍
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 季軍 2D 張家文
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 季軍 6C 羅樂萱
  第六十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 季軍 5C 丁思皞
  第六十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 冠軍 5A 梁詠姍
  第六十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 季軍 4B 梁鍶敏
  第六十屆香港學校音樂節 五級鋼琴獨奏 季軍 5E 黃苡庭
  第六十屆香港學校音樂節 木笛二重奏 亞軍 (榮譽) 5E 鄭妍彤
  第六十屆香港學校音樂節 木笛二重奏 亞軍 (榮譽) 5E 林梓琪
  第六十屆香港學校音樂節 木笛小組 優良 木笛隊
  第六十屆香港學校音樂節 初級古箏獨奏 季軍 5A 吳奕芯
  第六十屆香港學校音樂節 高音木笛獨奏 亞軍 5A 梁詠姍
  第六十屆香港學校音樂節 二級小提琴獨奏 亞軍 4D 葉子立
  第六十屆香港學校音樂節 三級小提琴獨奏 冠軍 5D 賴康堯
  第六十屆香港學校音樂節 中級色士風獨奏 季軍 5B 鄭漫斐
  第六十屆香港學校音樂節 中級長笛獨奏 亞軍 6B 翁麗婷

 

普通話 第59屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦 冠軍 5A 黃楚霖
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦 亞軍 1D 蔡倩瑤
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦 亞軍 5A 田野
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組詩詞獨誦 季軍 6D 黃珍盈
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦 冠軍 4E 麥趣思
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦 亞軍 4E 趙恩盈
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦 亞軍 5B 葉步威
  第59屆香港學校朗誦節 普通話組散文獨誦 季軍 5A 巫嘉麟
  第十屆全港中小學普通話演講比賽(新界區) 高小組 優異獎 5A 黃楚霖
  第十屆全港中小學普通話演講比賽(新界區) 初小組 優異獎 1D 蔡倩瑤
  第十屆全港中小學普通話演講比賽(新界區) 初小組 優異獎 1E 陳泓睿

 

 

其他 香港浸信聯會步行籌款暨嘉年華 最佳攤位設計比賽 亞軍 本校家長教師會
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5B 聶智峰
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5B 林諾庭
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5C 曾兆漁
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5C 柯芍霖
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5C 葉麗賢
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5C 任浩揚
  2008兒童飛龍大使選舉 獲選為兒童飛龍大使 5D 譚以靜
  2008兒童飛龍大使選舉 壁報設計獎 5C 曾兆漁
  2008兒童飛龍大使選舉 壁報設計獎 5C 柯芍霖
  2008兒童飛龍大使選舉 壁報設計獎 5C 葉麗賢
  2008兒童飛龍大使選舉 壁報設計獎 5C 任浩揚
  公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」 慈善花卉義賣籌款 銅獎 5A 黃儀代表
  公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」 慈善清潔籌款 銅獎 5A 楊晴代表
  公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」 慈善清潔籌款 個人獎 5A 歐奕婷
  公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」 慈善清潔籌款 個人獎 5B 范沅蕎
  公益少年團「親子敬老護幼」活動 最積極參與獎 5D 黃昭皓代表
  公益少年團「奧運精神齊實踐 愛己助人建和諧」活動 最佳團員協作獎 5D 劉嘉濠代表
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5B 8位團員. 劉泳林代表
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5A 羅卓琳 代表
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5A 梁詠姍 代表
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5A 黃儀
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5A 楊晴
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5A 羅卓琳
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5D 黃昭皓
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5D 劉嘉濠
  荃灣區公益少年團聯校服務比賽 優秀計劃獎 5B 范沅蕎
  公益少年團 基本級 5A 13位團員獲基本級章, 黃儀 代表
  公益少年團 基本級 5A 楊晴
  公益少年團 基本級 5A 陳俊宇
  公益少年團 基本級 5C 郝敏
  公益少年團 基本級 5C 吳天智
  公益少年團 基本級 5C 余合明
  公益少年團 基本級 5D 劉嘉濠
  公益少年團 基本級 5D 黃昭皓
  公益少年團 基本級 5E 陳傳正
  公益少年團 基本級 4D 許皓軒
  公益少年團 基本級 4E 許皓昕
  公益少年團 基本級 4E 王浚生
  公益少年團 初級 6D 李顯彰
  公益少年團 初級 6D 黃子恩
  公益少年團 中級 6E 鄭雋諾
  公益少年團 初級 6E 朱宏軒
  公益少年團 初級 6E 林冠宇
  公益少年團 初級 6E 陳智清
  公益少年團 初級 5A 歐奕婷
  公益少年團 初級 5A 陳凱薇
  公益少年團 初級 5B 范沅蕎
  公益少年團 初級 5B 劉泳林
  公益少年團 初級 5B 12位團員獲初級章. 黃敬維代表
  公益少年團 初級 5C 蔡盈卓
  香港學校戲劇節 小學廣東話組 傑出合作獎 4D 曹瑋淇代表粵語戲劇組
  香港學校戲劇節 小學廣東話組 傑出舞台效果獎 4C 孫澤恩代表粵語戲劇組
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 傑出初級學生環境保護大使 金獎 5A 王祖兒
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 傑出初級學生環境保護大使 銀獎 5D 劉嘉濠
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 傑出初級學生環境保護大使 銅獎 6C 鍾子琳
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4A 王浩盛
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4C 陳展泓
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4C 程穎恩
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4D 譚樂兒
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4D 楊愷姿
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4E 張澤揚
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4E 方浩然
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 4E 蘇嘉希
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5A 陳俊宇
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5A 聶仕琳
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5A 黃子謙
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5B 黃心樂
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5D 鄧芷晴
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5E 黃苡庭
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 5E 余蕙君
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 6A 彭天琦
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 6D 黃珍盈
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 6D 林玉怡
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 6E 區樂晴
  2007/08年度學生環境保護大使計劃 學生環境保護大使 優異獎 6E 羅藹盈
  全港兒童故事比賽 亞軍 6A 溫鈺瑩
  TVB兒童節2008兒童故事比賽 亞軍 2B 溫培雋
  浸信會聯會 傑出學生獎 1D 鄭旨盈
  浸信會聯會 傑出學生獎 2B 梁書琛
  浸信會聯會 傑出學生獎 3E 胡凱傑
  浸信會聯會 傑出學生獎 4A 楊希予
  浸信會聯會 傑出學生獎 5C 曾兆漁
  浸信會聯會 傑出學生獎