08-09年度校際比賽獲獎項目

中文

第六十屆香港學校朗誦節
粵語詩文集誦(一、二年級男女) 冠軍   P.1-2
粵語詩文集誦(五、六年級男女) 季軍   P.5-6
粵語詩詞獨誦 亞軍 1E 王皓澧
粵語詩詞獨誦 冠軍 3E 王皓聰
粵語詩詞獨誦 冠軍 5C 梁依婷
粵語詩詞獨誦 季軍 5D 鄧海德
粵語散文獨誦 亞軍 3A 溫培雋
粵語說故事 亞軍 2B 徐渝欣

亞太兒童朗誦節2008
亞軍   2D 蔡倩瑤

亞太兒童朗誦節2009
優良   1A 龐智朗

全港學生口語溝通大賽
亞軍   6B 范沅蕎

全國小學生作文大賽
一等獎   6A 田野
一等獎   6C 戴芷瑜
二等獎   6A 黃楚霖
二等獎   6B 聶智峰
二等獎   6D 譚以靜
二等獎   6E 陳力豪
三等獎   6A 梁詠姍
三等獎   6A 黃逸楠
三等獎   6B 鄭漫斐
三等獎   6B 黃敬維
三等獎   6C 葉斯詠
三等獎   6C 曾兆漁
三等獎   6C 葉麗賢
三等獎   6D 賴康堯
三等獎   6D 梁愷晴
優秀   6A 周冠伸
優秀   6A 吳奕芯
優秀   6A 楊晴琳
優秀   6B 范沅蕎
優秀   6B 林諾庭
優秀   6B 梁詠欣
優秀   6B 丘柏勤
優秀   6C 郝敏
優秀   6C 彭芷柔
優秀   6C 冼昀顥
優秀   6C 丁思皞
優秀   6C 任浩揚
優秀   6C 葉灝欣
優秀   6D 張嘉文
優秀   6D 羅允姍
優秀   6D 王栩華
優秀   6E 陳傳正
優秀   6E 江舒若

第三屆滬港寫作小能手香港初賽
一等獎   2A 陳筱庭
一等獎   3A 溫培雋
一等獎   3D 黃梓欣
一等獎   3D 謝志鍵
一等獎   3D 蘇琬晴
一等獎   4D 黃群峰
一等獎   4A 張杞潼
二等獎   2A 張柏滇
二等獎   2D 邱敏清
二等獎   2E 陳泓睿
二等獎   3C 溫晴
二等獎   4A 盧欣喬
二等獎   4A 黃創基
二等獎   4B 廖天納
二等獎   4E 胡凱傑
二等獎   6B 鄭漫斐
二等獎   6C 戴芷瑜
二等獎   6D 賴康堯
二等獎   6D 譚以靜
二等獎   6E 鄭彤
三等獎   3E 李昭儒
三等獎   3E 陳明丰
三等獎   4E 吳宇騫
三等獎   5A 楊希予
三等獎   5B 葉綺婷
三等獎   5C 陳奕
三等獎   5D 鄧海德
三等獎   5D 盧樂研
三等獎   6B 聶智峰
三等獎   6B 林諾庭
三等獎   6C 葉斯詠
三等獎   6C 柯芍霖
三等獎   6C 任浩揚

第三屆滬港寫作小能手決賽
優異獎   2A 陳筱庭

2008-09年度「香港學校戲劇節」
小學廣東話組 傑出合作獎   粵語戲劇組
小學廣東話組 傑出整體演出獎   粵語戲劇組
小學廣東話組 傑出男演員獎 5B 孫澤恩
小學廣東話組 傑出男演員獎 6D 鍾冠軒
小學廣東話組 傑出女演員獎 5A 曹瑋淇

「締造綠色社區•共享環保生活」青少年徵文比賽2008
高小組 亞軍 6B 聶智峰

全港青年學藝比賽
小學組硬筆組 優良 6A 田野

英文

第六十屆香港學校朗誦節
英詩集誦(一至三年級男女) 冠軍   P.1-3
英詩集誦(四至六年級女子) 冠軍   P.4-6
英詩獨誦 冠軍 6A 卓沂
英詩獨誦 冠軍 6D 麥嘉頌
英詩獨誦 亞軍 1B 趙嘉愛
英詩獨誦 亞軍 2D 梁澤瑀
英詩獨誦 亞軍 3B 劉敏謙
英詩獨誦 亞軍 3D 岑惠澄
英詩獨誦 亞軍 5D 鄧海德
英詩獨誦 亞軍 6B 郭睿權
英詩獨誦 亞軍 6B 聶智峰
英詩獨誦 季軍 1B 彭希為
英詩獨誦 季軍 2A 陳筱庭
英詩獨誦 季軍 2A 楊潔瑩
英詩獨誦 季軍 2A 劉卓山
英詩獨誦 季軍 4D 李佩熹
英詩獨誦 季軍 4E 胡凱傑
英詩獨誦 季軍 5B 薛安淇
英詩獨誦 季軍 5B 林顥堯
英詩獨誦 季軍 6D 譚以靜
英詩獨誦 季軍 6E 陳逾心
英語散文朗讀 冠軍 2D 梁澤瑀
英語散文朗讀 亞軍 4B 周芷瑩
英語散文朗讀 季軍 5A 曹瑋淇
英語散文朗讀 季軍 5C 鄧恩霖

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽
個人(英文) High Distinction 6D 譚以靜

數學
荃葵青小學數學競賽2008
個人項目 冠軍 6A 黃逸楠
個人項目 冠軍 6A 黃楚霖
個人項目 冠軍 6C 曾兆漁
個人項目 冠軍 6E 陳力豪
團體項目 冠軍 6A 黃逸楠
團體項目 冠軍 6A 黃楚霖
團體項目 冠軍 6C 曾兆漁
團體項目 冠軍 6E 陳力豪

澳洲數學公開比賽
個人項目 優異獎 6E 陳力豪
個人項目 良好獎 6A 黃儀
個人項目 良好獎 6B 劉泳林
個人項目 良好獎 6B 潘晞晴
個人項目 良好獎 6C 葉麗賢
個人項目 良好獎 6C 曾兆漁
個人項目 良好獎 6C 柯芍霖

全國小學數學奧林匹克總決賽
個人項目 三等獎 6C 曾兆漁

國際小學數理奧林匹克比賽
個人項目 銅獎 6C 曾兆漁

勞校多元智能挑戰盃---奧數比賽
個人項目 季軍 4B 李信明
個人項目 優異獎 5A 鄺樂晴
個人項目 優異獎 5E 江奇
個人項目 優異獎 6A 黃儀

2008年(多元智能盃)全港珠心算暨數學大賽
個人項目 一等獎 6C 曾兆漁
個人項目 二等獎 5E 江奇
個人項目 二等獎 6E 黃遠禧
個人項目 三等獎 5B 馮樂熙
個人項目 三等獎 5C 麥趣思
個人項目 三等獎 5E 羅鈞鴻
個人項目 三等獎 6A 田野
個人項目 三等獎 6A 黃儀
個人項目 三等獎 6A 黃逸楠
個人項目 三等獎 6C 柯芍霖
個人項目 三等獎 6E 黎瑋忻
個人項目 三等獎 6E 陳力豪
個人項目 優異獎 5A 鄺樂晴
個人項目 優異獎 5A 魏國堯
個人項目 優異獎 5B 薛安淇
個人項目 優異獎 5B 江展朗
個人項目 優異獎 5E 吳焯汶
個人項目 優異獎 6B 潘晞晴
個人項目 優異獎 6D 譚以靜

2009港澳數學奧林匹克公開賽(香港區)
至尊學校大獎 銅獎   奧數校隊
個人項目 金獎 2C 吳卓賢
個人項目 金獎 2D 鄭旨盈
個人項目 金獎(第十名) 4B 李信明
個人項目 金獎 6C 柯芍霖
個人項目 金獎 (第六名) 6C 曾兆漁
個人項目 金獎 6E 陳力豪
個人項目 銀獎 1B 錢啟希
個人項目 銀獎 2B 陳恩朗
個人項目 銀獎 3A 周焯然
個人項目 銀獎 4A 楊耀証
個人項目 銀獎 4B 廖天納
個人項目 銀獎 4D 李晉添
個人項目 銀獎 5B 梁崇禮
個人項目 銀獎 6A 黃楚霖
個人項目 銀獎 6A 黃逸楠
個人項目 銀獎 6B 聶智峰
個人項目 銀獎 6B 黃遠禧
個人項目 銅獎 1D 古樂琳
個人項目 銅獎 1E 余亦翹
個人項目 銅獎 3A 明麗天
個人項目 銅獎 3B 陳俊良
個人項目 銅獎 3C 李睿恆
個人項目 銅獎 4A 陳晉珞
個人項目 銅獎 4A 許雅霏
個人項目 銅獎 4A 盧欣喬
個人項目 銅獎 4A 薛旻浩
個人項目 銅獎 4B 趙敬心
個人項目 銅獎 4B 羅天俞
個人項目 銅獎 4B 冼浩鋕
個人項目 銅獎 4B 曾卓喬
個人項目 銅獎 4C 馮浚瑋
個人項目 銅獎 4C 容尚君
個人項目 銅獎 4E 張凱婷
個人項目 銅獎 4E 李嘉峻
個人項目 銅獎 4E 曾鎧楠
個人項目 銅獎 4E 黃子恆
個人項目 銅獎 5A 明媚天
個人項目 銅獎 5A 王綽希
個人項目 銅獎 5A 楊希予
個人項目 銅獎 5C 麥趣思
個人項目 銅獎 5D 林浩恩
個人項目 銅獎 5E 江奇
個人項目 銅獎 6B 潘晞晴
個人項目 銅獎 6D 劉嘉濠
個人項目 銅獎 6D 梁愷晴
個人項目 銅獎 6D 譚以靜

2009年<<多元智能盃>>全港珠心算暨數學大賽
團體項目 優勝獎   奧數校隊
個人項目 一等獎 3B 陳俊良
個人項目 一等獎 4B 李信明
個人項目 一等獎 6A 黃逸楠
個人項目 一等獎 6C 曾兆漁
個人項目 二等獎 3D 黃梓欣
個人項目 二等獎 3D 謝志鍵
個人項目 二等獎 3E 邱鑫達
個人項目 二等獎 4A 楊耀証
個人項目 二等獎 4B 廖天納
個人項目 二等獎 4B 冼浩鋕
個人項目 二等獎 5C 陳俊宇
個人項目 三等獎 2D 李浩純
個人項目 三等獎 2D 鄭旨盈
個人項目 三等獎 4A 薛旻浩
個人項目 三等獎 4A 陳晉珞
個人項目 三等獎 4C 容尚君
個人項目 三等獎 5A 楊希予
個人項目 三等獎 5A 鄺樂晴
個人項目 三等獎 5B 馮樂
個人項目 三等獎 5E 葉天朗
個人項目 三等獎 6E 黃遠禧
個人項目 三等獎 6E 陳力豪

亞太小學數學奧林匹克比賽(APMOPS)
團體項目 優異獎 6A 黃逸楠
團體項目 優異獎 6A 黃儀
團體項目 優異獎 6C 曾兆漁
個人項目 白金獎(第三名) 6C 曾兆漁

2009世界數學測試精英邀請賽
個人項目 金獎 5A 楊希予
個人項目 金獎 6A 黃逸楠
個人項目 優異獎 5A 明媚天
個人項目 優異獎 6B 劉泳林
個人項目 優異獎 6C 柯芍霖
個人項目 優異獎 6E 黃遠禧

美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽
個人項目(數學) High Distinction 5C 麥趣思
個人項目(數學) High Distinction 6B 聶智峰
個人項目(數學) High Distinction 6B 潘晞晴
個人項目(數學) High Distinction 6C 柯芍霖
個人項目(數學) Distinction 5A 鄺樂晴
個人項目(數學) Distinction 6A 黃逸楠
個人項目(數學) Distinction 6A 黃儀
個人項目(數學) Distinction 6B 劉泳林
個人項目(數學) Distinction 6E 黃遠禧

「智慧小數苗」小學數學比賽
團體項目 優異獎   奧數校隊
個人項目 一等獎 6A 黃逸楠
個人項目 二等獎 6B 聶智峰
個人項目 二等獎 6C 柯芍霖
個人項目 二等獎 6E 黎瑋忻
個人項目 三等獎 6E 陳力豪

華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2009
個人項目 特等獎 5A 楊希予
個人項目 特等獎 6C 曾兆漁
個人項目 一等獎 2A 陳筱庭
個人項目 一等獎 2A 張柏滇
個人項目 一等獎 2B 陳恩朗
個人項目 一等獎 2C 吳卓賢
個人項目 一等獎 2C 戴志聰
個人項目 一等獎 3A 明麗天
個人項目 一等獎 3B 陳俊良
個人項目 一等獎 3C 李睿恆
個人項目 一等獎 4B 李信明
個人項目 一等獎 4C 蕭詠藍
個人項目 一等獎 4D 黃群峰
個人項目 一等獎 4D 李晉添
個人項目 一等獎 5A 明媚天
個人項目 一等獎 5B 梁崇禮
個人項目 一等獎 5E 江奇
個人項目 一等獎 6A 黃逸楠
個人項目 一等獎 6A 黃儀
個人項目 一等獎 6B 胡若文
個人項目 一等獎 6E 陳力豪
個人項目 一等獎 6E 黃遠禧
個人項目 二等獎 2D 鄭旨盈
個人項目 二等獎 3C 招朗鈞
個人項目 二等獎 4A 陳晉珞
個人項目 二等獎 4A 薛旻浩
個人項目 二等獎 4A 楊耀証
個人項目 二等獎 4A 盧欣喬
個人項目 二等獎 4B 廖天納
個人項目 二等獎 4B 羅天俞
個人項目 二等獎 4B 冼浩鋕
個人項目 二等獎 4C 馮浚瑋
個人項目 二等獎 4C 朱祐禧
個人項目 二等獎 4E 李嘉峻
個人項目 二等獎 4E 張凱婷
個人項目 二等獎 4E 莊婧琛
個人項目 二等獎 4E 歐俊廷
個人項目 二等獎 5A 鄺樂晴
個人項目 二等獎 5A 王綽希
個人項目 二等獎 5A 魏國堯
個人項目 二等獎 5B 林顥堯
個人項目 二等獎 5B 馮樂熙
個人項目 二等獎 5C 麥趣思
個人項目 二等獎 5C 鄧恩霖
個人項目 二等獎 5D 李俊興
個人項目 二等獎 5D 梁家熙
個人項目 二等獎 5E 吳焯汶
個人項目 二等獎 5E 葉天朗
個人項目 二等獎 6A 黃楚霖
個人項目 二等獎 6B 聶智峰
個人項目 二等獎 6B 潘晞晴
個人項目 二等獎 6C 柯芍霖
個人項目 二等獎 6D 劉嘉濠
個人項目 二等獎 6D 梁愷晴
個人項目 二等獎 6E 黎瑋忻
個人項目 三等獎 3D 麥晉晞
個人項目 三等獎 4A 許雅霏
個人項目 三等獎 4B 趙敬心
個人項目 三等獎 4B 曾卓喬
個人項目 三等獎 4C 容尚君
個人項目 三等獎 4C 丘海瑩
個人項目 三等獎 4C 陳穎霖
個人項目 三等獎 4D 裴証珩
個人項目 三等獎 4E 張天心
個人項目 三等獎 4E 黃雅彤
個人項目 三等獎 4E 曾鎧楠
個人項目 三等獎 5B 江展朗
個人項目 三等獎 5D 林浩恩
個人項目 三等獎 5E 梁肇麟
個人項目 三等獎 6A 林衍桐
個人項目 三等獎 6A 田野
個人項目 三等獎 6B 劉泳林
個人項目 三等獎 6D 王栩華
個人項目 三等獎 6D 譚以靜

荃灣區小學數學比賽
團體項目 冠軍 6A 黃逸楠
團體項目 冠軍 6C 曾兆漁
團體項目 冠軍 6E 陳力豪
團體項目 一等獎 6A 黃楚霖
團體項目 一等獎 6A 黃儀
團體項目 一等獎 6B 聶智峰
團體項目 一等獎 6B 劉泳林
團體項目 一等獎 6C 柯芍霖
團體項目 一等獎 6E 黃遠禧
數學急轉彎 冠軍 6A 黃逸楠
數學急轉彎 冠軍 6C 曾兆漁
數學急轉彎 冠軍 6E 陳力豪
數學智多星 季軍 6A 黃逸楠
數學智多星 季軍 6A 黃楚霖
數學智多星 季軍 6B 聶智峰
數學智多星 季軍 6C 曾兆漁
數學智多星 季軍 6E 陳力豪
數學智多星 季軍 6E 黃遠禧
數學遊縱 季軍 6A 黃逸楠
數學遊縱 季軍 6C 曾兆漁
數學遊縱 季軍 6E 陳力豪

2009香港小學數學精英選拔賽
計算競賽團體 優異獎   奧數校隊
總成績團體 優異獎   奧數校隊
個人總成績 一等獎 6A 黃逸楠
個人總成績 一等獎 6C 曾兆漁
個人總成績 一等獎 6E 黃遠禧
個人總成績 二等獎 6A 黃儀
個人總成績 二等獎 6B 劉泳林
個人總成績 二等獎 6B 聶智峰
個人總成績 二等獎 6E 黎瑋忻
個人總成績 二等獎 6E 陳力豪
個人總成績 三等獎 6A 黃楚霖
個人總成績 三等獎 6A 田野
個人總成績 三等獎 6C 柯芍霖
個人總成績 三等獎 6D 梁愷晴
計算競賽 一等獎 6A 黃逸楠
計算競賽 一等獎 6C 曾兆漁
計算競賽 一等獎 6E 黃遠禧
計算競賽 二等獎 6A 黃楚霖
計算競賽 二等獎 6A 田野
計算競賽 二等獎 6B 聶智峰
計算競賽 二等獎 6B 劉泳林
計算競賽 二等獎 6E 陳力豪
計算競賽 三等獎 6A 黃儀
計算競賽 三等獎 6C 柯芍霖
計算競賽 三等獎 6D 梁愷晴
計算競賽 三等獎 6E 黎瑋忻
數學競賽 一等獎 6A 黃逸楠
數學競賽 一等獎 6C 曾兆漁
數學競賽 二等獎 6A 黃儀
數學競賽 二等獎 6B 劉泳林
數學競賽 二等獎 6D 梁愷晴
數學競賽 二等獎 6E 黃遠禧
數學競賽 二等獎 6E 黎瑋忻
數學競賽 三等獎 6A 黃楚霖
數學競賽 三等獎 6B 潘晞晴
數學競賽 三等獎 6C 柯芍霖
數學競賽 三等獎 6E 陳力豪

第十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
團體項目 殿軍   奧數校隊
個人項目 金獎 4B 李信明
個人項目 金獎 5A 楊希予
個人項目 金獎 5E 江奇
個人項目 金獎 6C 曾兆漁
個人項目 銀獎 5A 明媚天
個人項目 銀獎 5D 李俊興
個人項目 銀獎 6A 黃逸楠
個人項目 銀獎 6B 聶智峰
個人項目 銀獎 6C 柯芍霖
個人項目 銅獎 5B 梁崇禮
個人項目 銅獎 5B 江展朗
個人項目 銅獎 5B 林顥堯
個人項目 銅獎 5C 麥趣思
個人項目 銅獎 5C 鄧恩霖
個人項目 銅獎 5D 林浩恩
個人項目 銅獎 6A 田 野
個人項目 銅獎 6A 黃儀
個人項目 銅獎 6B 劉泳林
個人項目 銅獎 6E 陳力豪
個人項目 銅獎 6E 黃遠禧

第二十屆全港小學數學比賽(初賽)
個人項目 特等獎 6A 黃逸楠
個人項目 一等獎 6C 曾兆漁
個人項目 三等獎 6E 陳力豪
個人項目 三等獎 6E 黃遠禧

小學數學創意遊戲設計比賽2009
個人項目 季軍 4A 章正劻
個人項目 季軍 4A 蔡凱寧

常識

第三屆常識Ready Go「走進天文之路」網上問答比賽
全港季軍   3D 黃梓欣

第十二屆「常識百搭」專題設計比賽
科學專題探究 嘉許 5B 李睿翀
科學專題探究 嘉許 5C 傅旻熙
科學專題探究 嘉許 6E 何兆恆
科學專題探究 嘉許 6E 陳力豪
科學專題探究 優異 4B 李信明
科學專題探究 優異 5A 鄭歷華
科學專題探究 優異 6C 趙俊銘
科學專題探究 優異 6E 黃遠禧

普通話

第九屆全港學界普通話傳藝比賽
全港中小組講故事 冠軍 4A 黃創基
繞口令組 冠軍 2D 周綺晴
初小詩歌散文組 優良獎 1D 李趫
初小詩歌散文組 優良獎 2C 陳欣恩
中小詩歌散文組 優良獎 4A 李譓
高小詩歌散文組 優良獎 5C 麥趣思

第六十屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦 冠軍   P.3-4
普通話詩詞獨誦 冠軍 4A 黃創基
普通話詩詞獨誦 冠軍 4E 李嘉峻
普通話詩詞獨誦 冠軍 6A 巫嘉麟
普通話詩詞獨誦 季軍 2D 顧樂兒
普通話詩詞獨誦 季軍 3B 劉敏謙
普通話詩詞獨誦 季軍 4E 歐俊廷
普通話詩詞獨誦 季軍 6A 周冠伸
普通話散文獨誦 冠軍 4A 黃創基
普通話散文獨誦 季軍 6A 黃楚霖
2008中華經典誦讀大賽(香港比賽)
二等獎   4A 黃創基
國際音樂藝術大賽香港區初賽
普通話朗誦比賽 金獎 3B 劉敏謙
2009全港幼稚園及初小普通話比賽
優良獎   2D 周綺晴
優良獎   2E 黃凱琪
第十一屆全港中小學普通話演講比賽2009
全港中小組 總冠軍 4A 黃創基

音樂

「詩威德盃」2008香港少年兒童鋼琴大賽
二級鋼琴獨奏 二等獎 2B 徐渝欣
四級鋼琴獨奏 三等獎 5C 麥趣思
四級鋼琴獨奏 優異獎 3D 張家文
小奏鳴曲 二等獎 5E 徐綽昕
第六十一屆香港學校音樂節
中文聖詩-小學合唱隊 季軍   高級組詩歌班
木笛小組 亞軍   木笛隊
獨唱中文歌曲女聲 亞軍 5C 麥趣思
初級組古箏獨奏 冠軍 4E 吳宇騫
木笛二重奏 冠軍 6A 梁詠姍
木笛二重奏 冠軍 6B 鍾凱婷
木笛二重奏 亞軍 5E 蘇凱琪
木笛二重奏 亞軍 5E 梁鍶敏
木笛二重奏 亞軍 6B 周茜榆
木笛二重奏 亞軍 6B 劉泳林
木笛二重奏 季軍 6C 張嘉晴
木笛二重奏 季軍 6C 葉麗賢
高音木笛獨奏 亞軍 5E 梁鍶敏
高音木笛獨奏 亞軍 6A 梁詠姍
高音木笛獨奏 季軍 5A 吳康婷
高音木笛獨奏 季軍 5C 麥趣思
高音木笛獨奏 季軍 5D 梁顯恩
高音木笛獨奏 季軍 6B 陳良妍
高音木笛獨奏 季軍 6B 周茜榆
高音木笛獨奏 季軍 6C 葉麗賢
長笛獨奏 季軍 6B 周茜榆
一級鋼琴獨奏 冠軍 1D 羅雋恩
一級鋼琴獨奏 冠軍 2C 溫柏喬
一級鋼琴獨奏 亞軍 3E 何思穎
一級鋼琴獨奏 季軍 1A 張愷珊
二級鋼琴獨奏 季軍 3A 胡詩朗
三級鋼琴獨奏 冠軍 4D 許淑鈞
三級鋼琴獨奏 冠軍 4D 黃雋逸
三級鋼琴獨奏 季軍 3D 蘇琬晴
三級鋼琴獨奏 季軍 4B 趙敬心
四級鋼琴獨奏 冠軍 4A 薛旻浩
四級鋼琴獨奏 亞軍 5C 許樂瑤
四級鋼琴獨奏 亞軍 5E 尹諾
四級鋼琴獨奏 季軍 3D 張家文
五級鋼琴獨奏 季軍 5C 麥趣思
五級鋼琴獨奏 季軍 6A 羅卓琳
二級小提琴獨奏 亞軍 3D 謝志鍵
二級小提琴獨奏 亞軍 5C 梁琬呈
二級小提琴獨奏 季軍 4D 張芊童
二級小提琴獨奏 季軍 5E 羅鈞鴻
五級小提琴獨奏 亞軍 6D 賴康堯
六級鋼琴獨奏 季軍 6D 賴康堯
第二屆香港青少年藝術節
歌唱比賽 季軍 1E 麥趣知
歌唱比賽 優異獎 5C 麥趣思
樂器比賽-鋼琴組 優異獎 5C 麥趣思
第四屆中國青少年藝術節香港區選拔賽
歌唱比賽 優異獎 5C 麥趣思
樂器比賽-鋼琴組 優異獎 5C 麥趣思

視覺藝術

第32回世界兒童畫展(香港展) 2008
特別金賞   4B 陳希恆
網絡SUN兒童小學生漫畫創作比賽
冠軍   5E 鍾詠淇
季軍   6D 容子晴
入圍   5B 關文熙
入圍   6B 翁羨茼
JUSCO「理想中的綜合百貨店」繪畫創作比賽
優異獎   2D 鄭旨盈
兒童原創藝術比賽2008
冠軍   2D 鄭旨盈
第29屆國際兒童繪畫比賽
中級組 良好獎 5C 鄭宇軒
高級組 良好獎 6D 容子晴
「夢想的歡樂世界」繪畫比賽
優異獎   3B 陳俊諺
第十三屆世界和平書畫展
國際青少年兒童書畫 金獎 2D 鄭旨盈
「我最敬愛的醫生」慈善心意卡創作比賽
小學組 優異獎 2D 鄭旨盈
2008年第九屆芳草杯少兒書畫大賽
高小西畫組 銀獎 6C 柯芍霖
抗流感GET SET GO
優異   2D 鄭旨盈
「好朋友、美麗人生」填色比賽
初級組 冠軍 2E 鄭旨盈
尊重版權「郵」你參與全港中小學心思心意郵票設計比賽
高級組 優異獎 6D 容子晴
出前一丁「我家的趣事」填色及繪畫比賽
小學組 優異獎 1B 傅秀鈞
小學組 優異獎 2D 鄭旨盈
小學組 優異獎 2E 倪靄琳
第十屆「雛鷹杯」與祖國同成長全國青少年兒童畫大賽
西畫組 銀獎 6A 黃楚霖
海洋公園亞洲動物天地─亞洲動物保育教材創作比賽
初級組 亞軍 3C 黎可柔
第九屆"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術優秀獎   2D 鄺樂謙

資訊科技

資訊科技挑戰獎勵計劃
金章   5D 鄭子軒
金章   6A 周冠伸
金章   6A 王祖兒
金章   6B 林諾庭
金章   6C 冼昀顥
金章   6C 戴芷瑜
金章   6D 賴康堯
金章   6E 黃苡庭
銀章   5C 文倩桁
銀章   5D 陳麒
銀章   5D 章詠琪
銀章   5D 章詠琳
銀章   5D 范凱晴
銀章   5D 鄧海德
銀章   5E 程穎恩
銀章   5E 祝蔚殷
銀章   5E 王恩桐
銀章   5E 王諾桐
銀章   6A 劉翊行
銀章   6A 羅卓琳
銀章   6A 黃逸楠
銀章   6A 林紫翹
銀章   6A 黃儀
銀章   6B 翁羨茼
銀章   6C 趙俊銘
銀章   6C 蔡盈卓
銀章   6E 何幗蓉
銅章   5E 張諾恆
銅章   5E 孫匡勤

體育

荃灣區田徑比賽08/09
4x100米接力 亞軍 6D 盧詠棻
4x100米接力 亞軍 6D 鄧配賢
4x100米接力 亞軍 6A 劉詠賢
4x100米接力 亞軍 6E 李慧媛
4x100米接力 亞軍 6E 何依洛
跳高 第三名 6D 盧詠棻
深水區田徑運動大會
跳高 冠軍 5B 王靖晴
100米 亞軍 5B 王靖晴
200米 冠軍 5C 梁依婷
100米 季軍 5C 梁依婷
跳高 亞軍 5C 梁依婷
4x100米接力 亞軍 5B 王靖晴
4x100米接力 亞軍 5C 梁依婷
4x100米接力 亞軍 5D 梁顯恩
4x100米接力 亞軍 5A 明媚天
4x100米接力 亞軍 5B 古頌
100米 季軍 5C 陳陞陽
200米 季軍 5C 陳陞陽
荃灣區學界田徑賽
女甲60米 殿軍 6D 盧詠棻
女甲100米 殿軍 6D 盧詠棻
女乙60米 季軍 5C 梁依婷
女乙100米 冠軍 5C 梁依婷
女乙跳高 冠軍 5C 梁依婷
女乙個人全場 冠軍 5C 梁依婷
女乙100米 亞軍 5B 王靖晴
女乙跳高 亞軍 5B 王靖晴
女乙接力 冠軍 5C 梁依婷
女乙接力 冠軍 5B 王靖晴
女乙接力 冠軍 5A 明媚天
女乙接力 冠軍 5B 古頌恆
女乙接力 冠軍 5D 梁顯恩
女乙團體 冠軍 5C 梁依婷
女乙團體 冠軍 5B 王靖晴
女乙團體 冠軍 5A 明媚天
女乙團體 冠軍 5D 梁顯恩
女乙團體 冠軍 5B 古頌恆
男丙60米 亞軍 4B 陳希恆
男丙100米 冠軍 4B 陳希恆
男丙個人全場 冠軍 4B 陳希恆
男丙團體 殿軍 4B 陳希恆
男丙團體 殿軍 4A 黃星博
男丙團體 殿軍 4C 梁君陶
男丙團體 殿軍 4C 黃敬齊
男丙團體 殿軍 4D 尹貫豪
男丙團體 殿軍 4E 李宇軒
男乙擲壘球 季軍 5E 孫匡勤
男甲擲壘球 殿軍 6C 許浩維
全港學界田徑賽
女子乙組100米 殿軍 5C 梁依婷
屈臣氏集團香港學生運動員獎
香港學生運動員獎   5C 梁依婷
灣仔區田徑運動大會
200米 亞軍 5A 楊希予
全港小型壁球校際比賽
男子丙組新進組 團體冠軍 1D 歐皓義
男子丙組新進組 團體冠軍 1E 何家安
男子丙組新進組 團體冠軍 1E 王皓澧
男子丙組經驗組 團體冠軍 2A 梁炳澤
男子丙組經驗組 團體冠軍 2B 胡志朗
男子丙組經驗組 團體冠軍 2D 黃翌特
男子乙組新進組 團體季軍 3A 張竣曦
男子乙組新進組 團體季軍 3D 馬浩楠
男子乙組新進組 團體季軍 3E 鄺韋溱
男子丙組新進組 個人冠軍 1E 何家安
男子丙組新進組 個人亞軍 1E 王皓澧
男子丙組經驗組 個人亞軍 2A 梁炳澤
男子丙組經驗組 個人季軍 2B 胡志朗
男子丙組經驗組 個人季軍 2D 黃翌特
女子丙組新進組 團體季軍 1C 梁慧晴
女子丙組新進組 團體季軍 1C 林佳穎
女子丙組經驗組 團體亞軍 2A 陳筱庭
女子丙組經驗組 個人冠軍 2A 陳筱庭
香港壁球總會-簡易壁球大賽
男乙個人 季軍 3C 陶俊希
女乙個人 亞軍 2A 陳筱庭
小型壁球大比拼
男子組 季軍 3E 王皓聰
壁球生力軍招募新秀獎
男子九歲以下個人冠軍   3E 王皓聰
富士菲林小型壁球活力嘉年華大獎賽
個人冠軍   3E 王皓聰
       
校際單車比賽
小學男子組 季軍 4E 何健名
全港區際足球比賽
殿軍   6C 許浩維
殿軍   6E 唐日朗
荃灣區小學校際羽毛球比賽
男子團體 冠軍 6C 許浩維
男子團體 冠軍 5B 盧韋新
男子團體 冠軍 6E 何兆恆
男子團體 冠軍 6E 黃遠禧
男子團體 冠軍 6E 葉崇安
女子團體 季軍 5C 鄧善羚
女子團體 季軍 5E 許皓昕
女子團體 季軍 6A 梁詠姍
女子團體 季軍 6B 鄭漫斐
女子團體 季軍 6D 張嘉文
男子單打 冠軍 6C 許浩維
女子單打 季軍 6D 張嘉文
第四屆敬發盃
羽毛球分齡賽男單8歲組 季軍 3E 李雋穎
羽毛球分齡賽男單9歲B組 季軍 4D 黃群峰
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
男子個人賽 冠軍 5A 王綽希
男子團體賽 冠軍 5A 王綽希
男子團體賽 冠軍 3A 王綽森
男子團體賽 冠軍 5A 鄭歷華
男子團體賽 冠軍 5B 周寅宇
男子團體賽 冠軍 6C 趙俊銘
荃灣區小學校際游泳比賽
男甲團體 亞軍 6D 胡浩銘
男甲團體 亞軍 6E 葉崇安
男甲團體 亞軍 6E 羅樂晞
男甲團體 亞軍 6C 蔡盈卓
男乙團體 亞軍 5B 孫澤恩
男乙團體 亞軍 5C 葉誠太
男乙團體 亞軍 5C 傅旻熙
男乙團體 亞軍 5D 梁建璋
男乙團體 亞軍 4B 廖天納
男丙團體 殿軍 3C 侯立揚
男丙團體 殿軍 4A 章正劻
男丙團體 殿軍 4B 廖維翰
男丙團體 殿軍 4B 冼浩鋕
女甲團體 季軍 5D 田家晴
女甲團體 季軍 5E 馬嘉雯
女甲團體 季軍 6B 周茜榆
女甲團體 季軍 6C 郝敏
100米自由 亞軍 5C 葉誠太
100米自由 季軍 5E 馬嘉雯
100米胸泳 季軍 6E 羅樂晞
4X50米接力 亞軍 6D 胡浩銘
4X50米接力 亞軍 6E 葉崇安
4X50米接力 亞軍 6E 羅樂晞
4X50米接力 亞軍 6C 蔡盈卓
4X50米接力 冠軍 5B 孫澤恩
4X50米接力 冠軍 5C 葉誠太
4X50米接力 冠軍 5C 傅旻熙
4X50米接力 冠軍 5D 梁建璋
4X50米接力 亞軍 3C 侯立揚
4X50米接力 亞軍 4A 章正劻
4X50米接力 亞軍 4B 廖維翰
4X50米接力 亞軍 4B 冼浩鋕
4X50米接力 季軍 5D 田家晴
4X50米接力 季軍 5E 馬嘉雯
4X50米接力 季軍 6B 周茜榆
4X50米接力 季軍 6C 郝敏
50米自由 殿軍 6E 葉崇安
50米自由 亞軍 6B 周茜榆
50米背泳 冠軍 6D 胡浩銘
50米背泳 季軍 5C 傅旻熙
50米背泳 季軍 5A 周瑩碧
50米胸泳 亞軍 6D 胡浩銘
50米胸泳 殿軍 5B 孫澤恩
50米胸泳 殿軍 3E 陳漪澄
50米蝶泳 殿軍 6E 葉崇安
50米蝶泳 季軍 6E 羅樂晞
50米蝶泳 殿軍 5C 葉誠太
第四十五屆校際舞蹈節
兒童舞 甲級獎   爵士舞校隊
中國舞 甲級獎   民族舞校隊
體育舞蹈(牛仔舞) 甲等獎 6E 蔡昀霖
體育舞蹈(牛仔舞) 甲等獎 6E 余蕙君
體育舞蹈(查查舞) 乙等獎 6E 蔡昀霖
體育舞蹈(查查舞) 乙等獎 6E 余蕙君
校際舞蹈節青少年舞蹈賽
鬥牛舞 第1名 6E 余蕙君
倫巴舞 第2名 6E 余蕙君
查查查 第2名 6E 余蕙君
牛仔舞 第2名 6E 余蕙君
森巴舞 第3名 6E 余蕙君
公開體育舞蹈賽
倫巴舞 第六名 6E 余蕙君
查查查 第五名 6E 余蕙君
牛仔舞 第六名 6E 余蕙君
鬥牛舞 第五名 6E 余蕙君
森巴舞 第五名 6E 余蕙君
快步舞 第五名 6E 余蕙君
華爾茲 第五名 6E 余蕙君
中銀香港體育舞蹈公開賽
倫巴舞 第4名 4A 洪靖翹
青少年體育舞蹈公開賽
牛仔舞 第3名 4A 洪靖翹
鬥牛舞 第4名 4A 洪靖翹
香港體育舞蹈聯盟-青少年舞蹈賽
新澳步 第2名 4A 洪靖翹
查查查 第3名 4A 洪靖翹
森巴舞 第3名 4A 洪靖翹
倫巴舞 第4名 4A 洪靖翹
鬥牛舞 第4名 4A 洪靖翹
荃灣區跆拳道套拳比賽
MB組 亞軍 3A 李維諾
  優異 4B 廖天納

其他

校外野外定向比賽
亞軍   6A 戴朗皓
季軍   5C 蕭哲晞
義務小精兵<兒童成長勵計劃>
金獎   6A 周冠伸
金獎   6A 梁詠姍
金獎   6D 梁愷晴
金獎   6D 羅允姍
金獎   6D 譚以靜
金獎   6E 陳逾心
  6A 梁詠姍
銅獎   4B 薛文軒
銅獎   4B 廖維翰
銅獎   4C 溫雅媛
銅獎   4C 吳綽妍
銅獎   4D 黃群峰
銅獎   5A 鄺樂晴
銅獎   5C 傅旻
銅獎   5C 梁琬呈
銅獎   5E 羅鈞鴻
銅獎   6A 聶仕琳
銅獎   6A 羅卓琳
銅獎   6D 譚以靜
銅獎   6D 羅允姍
銅獎   6D 梁彥君
Amazing Teens 荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2008
創意計劃獎   3C 陳詩萱
創意計劃獎   3D 張凱澄
創意計劃獎   4A 楊鈞而
創意計劃獎   4C 譚施晴
創意計劃獎   4C 敬齊
創意計劃獎   5C 傅旻熙
創意計劃獎   5E 馬嘉雯
創意計劃獎   5E 許皓昕
優秀攤位服務獎   3C 陳詩萱
優秀攤位服務獎   3D 張凱澄
優秀攤位服務獎   4A 楊鈞而
優秀攤位服務獎   4C 譚施晴
優秀攤位服務獎   4C 敬齊
優秀攤位服務獎   5C 傅旻熙
優秀攤位服務獎   5E 馬嘉雯
優秀攤位服務獎   5E 許皓昕
荃灣區公益少年團委員會「環保為公益」
慈善花卉義賣籌款 銅獎   公益少年團
慈善清潔籌款 銀獎   公益少年團
慈善清潔籌款 個人獎 4B 王傑朗
慈善清潔籌款 個人獎 6B 范沅蕎
慈善清潔籌款 個人獎 6D 鄧芷晴
公益少年團(荃灣區)
傑出團員   6B 范沅蕎
荃灣區委員會公益少年團「情牽一線 送暖四川」2009
優異獎   4B 廖天納
公益少年團
中級   6A 羅卓琳
中級   6B 范沅蕎
中級   6B 劉泳林
初級   5E 許皓昕
初級   6A 梁詠姍
初級   6A 黃儀
初級   6A 楊晴
初級   6C 葉灝欣
初級   6C 余合明
初級   6E 羅樂晞
初級   6E 許瀛樂
基本級   3C 陳詩萱
基本級   3D 張凱澄
基本級   3E 李雋穎
基本級   3E 鄺韋溱
基本級   4A 李譓
基本級   4A 黃創基
基本級   4A 許雅霏
基本級   4C 黃敬齊
基本級   4C 黃芊
基本級   4C 譚施晴
基本級   5B 梁嘉恩
基本級   5C 文倩桁
基本級   5C 傳旻熙
基本級   5E 馬嘉雯
香港浸信會聯會
「傑出學生」 一年級 1A 張愷珊
「傑出學生」 二年級 2A 陳筱庭
「傑出學生」 三年級 3A 王綽森
「傑出學生」 四年級 4D 黃群峰
「傑出學生」 五年級 5C 麥趣思
「傑出學生」 六年級 6A 黃楚霖