09 - 10 年度校際比賽獲獎項目
第六十一屆香港學校朗誦節
粵語詩文集誦(一、二年級男女) 冠軍 本校集誦隊
粵語散文集誦(五、六年級男女) 冠軍 本校集誦隊
粵語詩詞獨誦 冠軍 2E 王皓澧
粵語詩詞獨誦 冠軍 3E 蔡倩瑤
粵語詩詞獨誦 亞軍 1A 李德瑜
粵語詩詞獨誦 亞軍 3D 王詩敏
粵語詩詞獨誦 季軍 3B 陳穎賢
粵語詩詞獨誦 季軍 4E 王皓聰
粵語詩詞獨誦 季軍 5D 莊婧琛
粵語散文獨誦 亞軍 3E 蔡倩瑤
粵語基督教經文朗誦 季軍 5D 張曉澄

2010中華國際朗誦杯
粵語獨誦 殿軍 3E 蔡倩瑤

情繫祖國全港學生徵文比賽
小學組 優異獎 6E 尹諾

「中國60」佳句創作比賽
初小組 優異獎 4C 鄭嘉熹

踏上生命彩虹標語創作比賽
冠軍   1A 吳仲研
亞軍   1C 關海晴
季軍   1D 謝雋望
優異獎   2E 余亦翹

啟慧第三屆全國廣播劇創作現場演繹比賽
小學組(隊際) 季軍 4D 林諾恩
5C 嚴嘉琳
5C 韓心姘
6A 葉凌雪
6A 譚斯鎂

全港兒童故事演講比賽
冠軍   4A 培雋

2010中華國際朗誦盃
粵語獨誦 殿軍 3E 蔡倩瑤

改變世界的節能戰士短文比賽
小學組 優異獎 6C 陳俊宇

第六十一屆香港學校朗誦節
英詩集誦(四至六年級女子) 亞軍 本校集誦隊
英詩集誦(一至三年級男女) 季軍 本校集誦隊
英詩獨誦 冠軍 5A 黃群峰
英詩獨誦 冠軍 6B 薛安淇
英詩獨誦 亞軍 3C 劉卓山
英詩獨誦 亞軍 3E 梁澤瑀
英詩獨誦 亞軍 4B 劉敏謙
英詩獨誦 亞軍 5D 周芷瑩
英詩獨誦 亞軍 6A 曹瑋淇
英詩獨誦 亞軍 6D 鄧海德
英詩獨誦 季軍 3A 陳筱庭
英詩獨誦 季軍 4D 謝志鍵
英詩獨誦 季軍 4D 張家文
英詩獨誦 季軍 5A 丘海瑩
英詩獨誦 季軍 6C 麥趣思
英詩獨誦 季軍 6D 尹洛琳
英詩獨誦 季軍 6E 王恩桐
英語散文朗讀 冠軍 5A 黃群峰
英語散文朗讀 亞軍 2D 羅雋恩
英語散文朗讀 季軍 2E 麥趣知

Hong Kong School Drama Festival 2009/10
2009-10香港校際戲劇節比賽
傑出女演員   5C 李佩熹

China International Speech Cup English Solo Verse Speaking Primary
Champion   2A 龐智朗

「數學探險之旅」﹕網上數學比賽
全港十大傑出數學表現學校大獎   本校學生

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
團體小一組 第六名 本校學生
團體小五組 第七名 本校學生
團體總成績 全港第九名 本校學生
一等獎   1C 杜卓
一等獎   2B 錢啟希
一等獎   3A 戴志聰
一等獎   3B 陳恩朗
一等獎   4A 周焯然
一等獎   4A 王綽森
一等獎   4B 陳俊良
一等獎   4E 邱鑫達
一等獎   5A 黃群峰
一等獎   5B 李信明
一等獎   5B 胡凱傑
一等獎   5C 廖天納
一等獎   5C 楊耀証
一等獎   5C 薛旻浩
一等獎   5D 李晉添
一等獎   5E 羅天俞
一等獎   6A 楊希予
一等獎   6C 麥趣思
二等獎   1B 吳賢
二等獎   1C 李澤民
二等獎   1E 郭信
二等獎   2B 傅秀鈞
二等獎   3A 陳筱庭
二等獎   3C 吳卓賢
二等獎   3D 鄭旨盈
二等獎   4A 明麗天
二等獎   4D 黃梓欣
二等獎   4D 程澤恩
二等獎   4D 謝志鍵
二等獎   5B 陳晉珞
二等獎   5B 黃子恆
二等獎   5C 蕭詠藍
二等獎   5D 莊婧琛
二等獎   5D 朱祐禧
二等獎   5D 馮浚瑋
二等獎   5E 陳穎霖
二等獎   5E 徐毅璋
二等獎   5E 容尚君
二等獎   6A 明媚天
二等獎   6A 鄺樂晴
二等獎   6B 梁崇禮
二等獎   6B 江展朗
二等獎   6C 陳俊宇
二等獎   6D 李俊興
三等獎   1A 陳璟儒
三等獎   1D 龍煦甯
三等獎   1D 譚皓謙
三等獎   2A 龐智朗
三等獎   2D 古樂琳
三等獎   2E 余亦翹
三等獎   4A 鄭日朗
三等獎   4C 招朗鈞
三等獎   4C 劉星雨
三等獎   4C 梁家朗
三等獎   4C 黃樂軒
三等獎   4D 蘇琬晴
三等獎   4D 蔡子傑
三等獎   4E 文天佑
三等獎   5A 歐俊廷
三等獎   5A 張凱婷
三等獎   5D 曾卓喬
三等獎   5E 盧欣喬
三等獎   5E 冼浩鋕
三等獎   6A 魏國堯
三等獎   6A 王綽希
三等獎   6B 馮樂熙
三等獎   6B 林顥堯
三等獎   6D 梁家熙
三等獎   6E 梁肇麟
三等獎   6E 吳焯汶

2010「多元智能盃」全港珠心算暨數學大賽
團體 學校大獎 本校
珠心算組 金獎 2E 余亦翹
珠心算組   2E 袁旻樂
珠心算組 銀獎 2B 傳秀鈞
數學比賽組 一等獎 1E 郭信
數學比賽組   5C 廖天納
數學比賽組 二等獎 1C 李澤民
數學比賽組   2E 蕭詠婷
數學比賽組   3A 戴志聰
數學比賽組   3D 鄭旨盈
數學比賽組   4E 邱鑫達
數學比賽組   5C 蕭詠藍
數學比賽組   5C 楊耀証
數學比賽組   6A 明媚天
數學比賽組   6C 陳俊宇
數學比賽組 三等獎 2E 余亦翹
數學比賽組 三等獎 3A 陳筱庭
數學比賽組 三等獎 4A 明麗天
數學比賽組 三等獎 4B 陳俊良
數學比賽組 三等獎 4D 謝志鍵
數學比賽組 三等獎 4D 黃梓欣
數學比賽組 三等獎 5A 歐俊廷
數學比賽組 三等獎 5A 黃群峰
數學比賽組 三等獎 5B 陳晉珞
數學比賽組 三等獎 5C 薛旻浩
數學比賽組 三等獎 5E 羅天俞
數學比賽組 三等獎 5E 冼浩鋕
數學比賽組 三等獎 5E 容尚君
數學比賽組 優異獎 1D 龍煦甯
數學比賽組 優異獎 1D 譚皓謙
數學比賽組 優異獎 3E 李浩純
數學比賽組 優異獎 5D 朱祐禧
數學比賽組 優異獎 5D 許雅霏
數學比賽組 優異獎 5E 盧欣喬
數學比賽組 優異獎 6A 魏國堯

2010年度小學數學精英選拔賽(保良局)
總成績 一等獎 6A 楊希予
總成績 一等獎 6B 梁崇禮
總成績 一等獎 6E 江奇
總成績 二等獎 6A 明媚天
總成績 二等獎 6B 林顥堯
總成績 三等獎 6A 鄺樂晴
總成績 三等獎 6A 魏國堯
總成績 三等獎 6C 陳俊宇
總成績 三等獎 6D 林浩恩
總成績 三等獎 6E 吳焯汶
總成績 三等獎 6E 葉天朗
計算競賽 一等獎 6B 梁崇禮
計算競賽 二等獎 6A 楊希予
計算競賽 二等獎 6E 江奇
計算競賽 三等獎 6A 明媚天
計算競賽 三等獎 6A 魏國堯
計算競賽 三等獎 6B 馮樂熙
計算競賽 三等獎 6B 林顥堯
計算競賽 三等獎 6B 江展朗
計算競賽 三等獎 6C 陳俊宇
計算競賽 三等獎 6D 林浩恩
計算競賽 三等獎 6D 梁家熙
計算競賽 三等獎 6E 吳焯汶
計算競賽 三等獎 6E 葉天朗
數學競賽 一等獎 6E 江奇
數學競賽 二等獎 6A 明媚天
數學競賽 二等獎 6A 楊希予
數學競賽 三等獎 6A 鄺樂晴
數學競賽 三等獎 6B 梁崇禮
數學競賽 三等獎 6B 林顥堯
數學競賽 三等獎 6C 陳俊宇
數學競賽 三等獎 6D 林浩恩
數學競賽 三等獎 6E 吳焯汶
數學競賽 三等獎 6E 葉天朗

2010年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
一等獎   5B 陳晉珞
一等獎   5C 蕭詠藍
二等獎   2B 傅秀鈞
二等獎   3D 鄭旨盈
二等獎   4D 黃梓欣
二等獎   5A 黃群峰
二等獎   5C 廖天納
二等獎   5C 楊耀証
二等獎   5E 容尚君
三等獎   1C 杜卓
三等獎   1D 譚皓謙
三等獎   2E 何文鎧
三等獎   3A 歐俊廷
三等獎   3A 戴志聰

2010港澳數學奧林匹克公開賽(香港區)
全港第四名(金獎)   5B 李信明
金獎   2B 錢啟希
金獎   3B 陳恩朗
金獎   3C 吳卓賢
金獎   4A 周焯然
金獎   4D 蘇琬晴
金獎   4D 謝志鍵
金獎   5A 歐俊廷
金獎   5A 張凱婷
金獎   5B 李信明
金獎   5C 廖天納
金獎   5C 楊耀証
金獎   5D 馮浚瑋
金獎   5E 冼浩鋕
金獎   5E 羅天俞
金獎   5E 容尚君
金獎   6A 明媚天
金獎   6A 楊希予
金獎   6B 梁崇禮
銀獎   1A 麥希瑜
銀獎   1B 吳賢
銀獎   1C 李澤民
銀獎   1C 杜卓
銀獎   1D 王日朗
銀獎   1D 謝雋望
銀獎   1D 譚皓謙
銀獎   2A 龐智朗
銀獎   2B 傅秀鈞
銀獎   2E 余亦翹
銀獎   3A 陳筱庭
銀獎   3B 黎卓銘
銀獎   4A 明麗天
銀獎   4B 陳俊良
銀獎   4C 招朗鈞
銀獎   5A 黃群峰
銀獎   5B 曾鎧楠
銀獎   5B 黃子
銀獎   5C 蕭詠藍
銀獎   5C 裴証珩
銀獎   5C 薛旻浩
銀獎   5D 許雅霏
銀獎   5D 莊婧琛
銀獎   5E 盧欣喬
銀獎   5E 徐毅璋
銀獎   5E 陳穎霖
銀獎   6A 鄺樂晴
銀獎   6A 魏國堯
銀獎   6B 林顥堯
銀獎   6B 馮樂熙
銀獎   6C 陳俊宇
銀獎   6D 李俊興
銀獎   6E 江奇
銀獎   6E 梁肇麟
銅獎   1D 龍煦甯
銅獎   1E 郭信
銅獎   2D 古樂琳
銅獎   2E 麥趣知
銅獎   3A 戴志聰
銅獎   3D 鄭旨盈
銅獎   4A 王綽森
銅獎   4B 張海賢
銅獎   4C 梁家朗
銅獎   4C 劉曉晴
銅獎   4C 黃樂軒
銅獎   4D 程澤恩
銅獎   4D 黃梓欣
銅獎   4E 邱鑫達
銅獎   5B 陳晉珞
銅獎   5D 李晉添
銅獎   5D 洪菀禧
銅獎   5D 朱祐禧
銅獎   5D 黃俊鴻
銅獎   5D 曾卓喬
銅獎   6A 吳焯汶
銅獎   6D 梁家熙
銅獎   6E 葉天朗

全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
小學數學比賽 全場總亞軍 6A 楊希予
小學數學比賽 全場總亞軍 6E 江奇
小學數學比賽 全場總亞軍 5B 李信明
數學急轉彎隊際 冠軍 6A 楊希予
數學急轉彎隊際 冠軍 6E 江奇
數學急轉彎隊際 冠軍 5B 李信明
數學智多星隊際 殿軍 6A 楊希予
數學智多星隊際 殿軍 6E 江奇
數學智多星隊際 殿軍 5B 李信明

荃葵青小學數學競賽2009
團體季軍 5B 李信明
團體季軍   6A 明媚天
團體季軍   6B 馮樂熙
團體季軍   6B 梁崇禮

第二十一屆全港小學數學比賽2010
特等獎   5B 李信明
二等獎   6A 明媚天
三等獎   6B 梁崇禮
三等獎   6D 李俊興

第二十一屆全港小學數學校內賽2010
冠軍   1B 吳賢
冠軍   2B 李諾
冠軍   3A 陳筱庭
冠軍   4D 謝志鍵
冠軍   5B 李信明
冠軍   6A 明媚天
亞軍   1E 薩家匡
亞軍   2E 蕭詠婷
亞軍   3B 陳恩朗
亞軍   4E 邱鑫達
亞軍   5C 蕭詠藍
亞軍   6E 江奇
季軍   1C 林上智
季軍   2E 何文鎧
季軍   3B 蔡家慇
季軍   4A 謝愷玲
季軍   5B 胡凱傑
季軍   6B 薛安淇
優異獎   1A 陳璟儒
優異獎   1D 譚皓謙
優異獎   2B 錢啟希
優異獎   2B 廖灝恩
優異獎   3C 吳卓賢
優異獎   3C 陳映霖
優異獎   4A 周焯然
優異獎   4C 招朗鈞
優異獎   5C 楊耀証
優異獎   5C 廖天納
優異獎   6A 楊希予
優異獎   6E 葉天朗

第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽
團體 學校優勝盃 本校
總冠軍   5B 李信明
金獎   6B 梁崇禮
金獎   5B 李信明
金獎   5B 胡凱傑
金獎   5C 廖天納
金獎   5C 裴証珩
銀獎   6A 明媚天
銀獎   6B 林顥堯
銀獎   5D 李晉添
銀獎   5A 黃群峰
銀獎   5C 蕭詠藍
銀獎   5C 薛旻浩
銀獎   5E 容尚君
銅獎   6A 楊希予
銅獎   6C 陳俊宇
銅獎   6E 江奇
銅獎   6E 葉天朗
銅獎   5A 歐俊廷
銅獎   5D 曾卓喬
銅獎   5E 盧欣喬
銅獎   5E 冼浩鋕

第十五屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)
二等獎   5B 李信明

數學思維訓練比賽
中級組 全港冠軍 4D 黃梓欣

第七屆科技創意比賽全港小學創意「飛越東亞」大賽
小組第一名 6A 鄭歷華
小組第二名 6A 葉啟諾
小組第二名 6C 莫凱欣
嘉許獎 4B 鄭子憧
嘉許獎 6C 方浩然
嘉許獎 6C 傅旻熙
嘉許獎 6D 李俊興

TVB智激校園
優勝   本校學生

小學慧魚創意挑戰賽
冠軍   3A 梁雋浩
冠軍   3A 張柏滇
冠軍   3B 陳恩朗
冠軍   3B 張晉偉

國際奧林匹克機械人競賽2009香港區域選拔賽
一等獎   5C 廖天納

常識READY GO
常識網上問答比賽 全港最高成績大獎 1C 杜卓

第十三屆「常識百搭」科學專題探究比賽
傑出獎   6A 楊希予
傑出獎   6A 葉諾
傑出獎   6C 莫凱欣
傑出獎   6D 李俊興

連南瑤族農家莊體驗之旅
最佳團員獎   6A 明媚天
最佳團員獎   6C 鄧善羚

第六十一屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦(三、四年級男女) 季軍 本校集誦隊
普通話詩詞獨誦 冠軍 1C 陳恩婷
普通話詩詞獨誦 冠軍 3E 蔡倩瑤
普通話詩詞獨誦 亞軍 5A 黃創基
普通話詩詞獨誦 季軍 2A 龐智朗
普通話詩詞獨誦 季軍 3D 周綺晴
普通話散文獨誦 季軍 5A 黃創基

2010年度中華國際朗誦杯
小學初級組普通話獨誦 殿軍 2A 龐智朗

中小學幼稚園普通話朗誦比賽2010
銅獎   3E 鍾子琛

全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽2009
初小組 銅獎 3E 鍾子琛

首屆火炬盃中小學幼稚園普通話朗誦比賽2010
銀獎   1B 翁美優
銅獎   3D 顧樂兒
銅獎   3E 鍾子琛

第十二屆全港中小學普通話比賽2010
全港總亞軍 5A 黃創基
新界區 金獎 5A 黃創基
新界區 優異星獎 5A 黃創基

第十屆全港學界普通話傳藝比賽
初小組詩歌散文組 初賽第四名 2A 龐智朗
初小組兒歌組 初賽第二名 1C 陳恩婷
中小組詩歌散文組 初賽第五名 4E 呂天諾

第六屆「德藝雙馨」中國文藝展示大型公益活動香港區選拔賽
普通話獨誦(少兒組) 季軍 4C 鄭嘉熹

第六十二屆香港校音樂節
中文歌曲 亞軍 高級組詩歌班
高音木笛獨奏 冠軍 4D 溫卓庭
高音木笛獨奏 冠軍 6A 朱晉希
高音木笛獨奏 冠軍 6B 趙恩盈
高音木笛獨奏 冠軍 6E 蘇凱琪
木笛二重奏 冠軍 6E 梁鍶敏
木笛二重奏 冠軍 6E 蘇凱琪
一級鋼琴獨奏 亞軍 1B 梁穎恩
一級鋼琴獨奏 亞軍 1E 許樂陶
一級鋼琴獨奏 季軍 1A 黎家熙
中文歌曲獨唱 亞軍 2E 麥趣知
三級鋼琴獨奏 亞軍 5C 韓心妍
高音木笛獨奏 亞軍 6A 吳康婷
高音木笛獨奏 亞軍 6C 黃樂昕
高音木笛獨奏 亞軍 6D 尹洛琳
高音木笛獨奏 亞軍 6E 梁鍶敏
二級鋼琴獨奏 季軍 2A 龐智朗
二級鋼琴獨奏 季軍 2B 林子喬
二級鋼琴獨奏 季軍 5D 徐力行
四級鋼琴獨奏 季軍 4B 陳俊希
二級小提琴獨奏 季軍 4C 羅允禧
二級小提琴獨奏 季軍 6C 梁琬呈
木笛二重奏 季軍 4D 溫卓庭
木笛二重奏 季軍 5E 鄭向彤
木笛二重奏 季軍 6C 麥趣思
木笛二重奏 季軍 6D 梁顯恩
中文歌曲合唱組 亞軍 6E 尹諾

2009香港(亞太區)格里格、巴托克鋼琴大賽
總決賽 第五名 6C 許樂瑤
  二等獎 6C 許樂瑤

2009香港(亞太區)格里格•巴托克鋼琴大賽
一級組 二等獎 1E 許樂陶
二級組 三等獎 1D 倪靄彤
四級組 二等獎 5A 丘海瑩
四級組 三等獎 3E 倪靄琳

2009香港青少年鋼琴公開比賽
四級組 優異獎 5A 吳宇騫

2009第十五屆香港─亞洲鋼琴公開比賽
  榮譽獎狀 6B 周寅宇
決賽兒童組 二等獎 3A 陳筱庭

2010青少年鋼琴大賽
幼童組 銀獎 1B 梁鞠藍
兒童組 銀獎 4A 徐天慧
中童組 銀獎 6C 麥趣思
幼童組 銅獎 2E 麥趣知
  銅獎 5C 廖天納

第十屆全港學界普通話傳藝比賽
高小組獨唱 優良獎 6C 麥趣思

第三屆香港青少年藝術節歌唱比賽
季軍   6C 麥趣思

漫畫及標語創作學校積極參與獎
冠軍   本校

第二屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
國畫兒童組 一等獎 2E 何家安
國畫少年乙組 二等獎 5E 何家晞
西畫兒童組 二等獎 4B 陳俊諺
西畫兒童組 優異獎 3A 劉因桐
西畫兒童組 優異獎 3D 鍾沛浠
西畫兒童組 優異獎 3E 鍾子琛
西畫少年乙組 優異獎 6D 鍾沛妍
書法少年乙組(硬筆) 一等獎 4B 陳俊諺
書法少年乙組(毛筆) 優異獎 4B 陳俊諺

全港小學生愛家人心意卡設計比賽
初級組 冠軍 3D 鄭旨盈
  愛祖輩大獎 1B 嚴曼姿

星星河全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術 一等獎 2A 龐智朗
美術 一等獎 2D 梁澤瑀
美術 二等獎 5D 莊婧琛
美術 三等獎 3A 劉因桐
美術 三等獎 4B 陳俊諺

第十屆「雛鷹杯」全國青少年兒童書畫大賽
金獎   3D 鄭旨盈

第三屆香港青少年藝術節繪畫比賽
水彩或粉彩畫 冠軍 3D 周綺晴

第九屆PHE國際青少年書畫大會
  優秀獎 6D 范凱晴

海港青年商會第三十屆國際兒童繪畫比賽
高級組 良好獎 6C 鄭宇軒

「心連心,手拉手」上海國際少年兒童書畫攝影大賽
國畫 一等獎 6B 陳曉晴
繪畫 一等獎 5D 林海蕎
繪畫 三等獎 2B 林海晴

「妹嘜」加洲提子乾─ 全港小學生親子填色比賽
初級組 亞軍 3D 鄭旨盈

「信心存摺」2009-2010繪畫比賽
優異獎   1D 龍煦甯

「健達出奇蛋正義聯盟」填色比賽
小學-初級組 亞軍 3D 鄭旨盈

「愛、關懷」節日心意卡創作繪畫比賽2009
中級組 優異獎 5B 陳感盈

2009「跳繩強心」十週年標誌設計比賽
小學組 優異獎 3D 鄭旨盈

小學生建築安全繪畫創作比賽
高級組 冠軍 5E 冼浩鋕
高級組 季軍 5A 黃群峰
初級組 季軍 3E 倪靄琳
初級組 優秀作品獎 2E 黃芷琦
初級組 優秀作品獎 3A 楊潔瑩
初級組 優秀作品獎 3D 蔡曉晴
初級組 優秀作品獎 3D 李國臨
初級組 優秀作品獎 3E 黃凱鋒
初級組 優異獎 1B 嚴曼姿
初級組 優異獎 1D 倪靄彤
初級組 優異獎 2C 梁凱晴
初級組 優異獎 2C 林佳穎
初級組 優異獎 2D 譚詩蔚
初級組 優異獎 2D 程翱朗
高級組 優秀作品獎 5A 陳朗軒
高級組 優秀作品獎 5A 歐俊廷
高級組 優秀作品獎 5B 吳嘉禧
高級組 優秀作品獎 5D 郭俊謙
高級組 優秀作品獎 5E 許淑鈞
高級組 優秀作品獎 6A 葉凌雪

柯達小蜜蜂開心夏日填色比賽
高級組 冠軍 3D 鄭旨盈

香港中華基督教青年會 「好朋友」填色比賽
初級組 冠軍 3E 倪靄琳

海洋公園亞洲動物天地─亞洲動物保育教材創作比賽
初級組 亞軍 4C 黎可柔
初級組 優異獎 3D 鄭旨盈

愉景新城聖誕帽設計比賽
第二名   3D 鄭旨盈

荃灣區小學校際游泳錦標賽
男子甲組 團體季軍   游泳校隊
男子乙組 團體冠軍   游泳校隊
男子丙組 團體亞軍   游泳校隊
女子甲組 團體亞軍   游泳校隊
女子丙組 團體冠軍   游泳校隊

南區置富迎東亞第二屆水運會
男子中級組50米自由泳 季軍 5C 廖天納

六十周年國慶團結盃
6歲以下男子25米捷泳 第二名 2D 程翱朗
25米浮板 第三名 2D 程翱朗

荃灣區小學校際游泳比賽
女甲團體 亞軍 6A 仇朗寧
女甲團體 亞軍 6A 周瑩碧
女甲團體 亞軍 6A 莫昕彤
女甲團體 亞軍 6D 田家晴
女甲團體 亞軍 6D 曾靖訢
女甲團體 亞軍 6E 馬嘉雯
女丙團體 冠軍 4E 陳漪澄
女丙團體 冠軍 4B 秦琬雯
女丙團體 冠軍 3A 麥晞妍
女丙團體 冠軍 3C 馮澄
男甲團體 季軍 6C 傅旻熙
男甲團體 季軍 6C 葉誠太
男甲團體 季軍 6D 梁建璋
男甲團體 季軍 5C 廖天納
男乙團體 冠軍 5C 章正劻
男乙團體 冠軍 5C 廖維翰
男乙團體 冠軍 5E 冼浩鋕
男乙團體 冠軍 4A 馮學霖
男丙團體 亞軍 4C 侯立揚
男丙團體 亞軍 4E 譚泓彥
男丙團體 亞軍 3C 劉卓山
男丙團體 亞軍 3D 鄭弘熙
女甲4X50米接力 亞軍 6A 仇朗寧
女甲4X50米接力 亞軍 6A 周瑩碧
女甲4X50米接力 亞軍 6A 莫昕彤
女甲4X50米接力 亞軍 6D 田家晴
女甲4X50米接力 亞軍 6D 曾靖訢
女甲4X50米接力 亞軍 6E 馬嘉雯
女丙4X50米接力 季軍 4E 陳漪澄
女丙4X50米接力 季軍 4B 秦琬雯
女丙4X50米接力 季軍 3A 麥晞妍
女丙4X50米接力 季軍 3C 馮澄
男甲4X50米接力 季軍 6C 傅旻熙
男甲4X50米接力 季軍 6C 葉誠太
男甲4X50米接力 季軍 6D 梁建璋
男甲4X50米接力 季軍 5C 廖天納
男乙4X50米接力 冠軍 5C 章正劻
男乙4X50米接力 冠軍 5C 廖維翰
男乙4X50米接力 冠軍 5E 冼浩鋕
男乙4X50米接力 冠軍 4A 馮學霖
男丙4X50米接力 冠軍 4C 侯立揚
男丙4X50米接力 冠軍 4E 譚泓彥
男丙4X50米接力 冠軍 3C 劉卓山
男丙4X50米接力 冠軍 3D 鄭弘熙
男甲50米背泳 殿軍 6C 傅旻熙
男甲50米胸泳 亞軍 6C 葉誠太
男甲50米蝶泳 亞軍 6C 葉誠太
男甲100米胸泳 季軍 6B 孫澤恩
男乙50米胸泳 亞軍 5C 章正劻
男乙50米蝶泳 季軍 5C 廖維翰
男乙100米自由 冠軍 5C 廖維翰
男乙100米胸泳 亞軍 5C 章正劻
男乙100米胸泳 季軍 5E 冼浩鋕
男丙50米背泳 亞軍 3D 鄭弘
女甲50米蝶泳 殿軍 6A 莫昕彤
女甲50米蝶泳 季軍 6D 田家晴
女甲100米自由 殿軍 6E 馬嘉雯
女甲50米背泳 亞軍 6E 馬嘉雯
女乙50米胸泳 季軍 5D 盧泳彤
女乙100米胸泳 季軍 5C 梁鍕金持
女丙50米自由 殿軍 4B 秦琬雯
女丙50米背泳 殿軍 4B 秦琬雯
女丙50米背泳 亞軍 4E 陳漪澄
女丙50米胸泳 冠軍 4E 陳漪澄

荃灣區學界田徑賽
女甲團體 亞軍 6A 明媚天
女甲團體 亞軍 6B 李靖晴
女甲團體 亞軍 6B 古頌恆
女甲團體 亞軍 6C 梁依婷
女甲團體 亞軍 6D 梁顯恩
女甲接力 亞軍 6A 明媚天
女甲接力 亞軍 6B 李靖晴
女甲接力 亞軍 6B 古頌恆
女甲接力 亞軍 6C 梁依婷
女甲接力 亞軍 6D 梁顯恩
女甲跳高(破紀錄) 冠軍 6C 梁依婷
女甲100米 冠軍 6C 梁依婷
女甲200米 亞軍 6C 梁依婷
女甲200米 殿軍 6D 梁顯恩
女甲跳高(破紀錄) 殿軍 6B 李靖晴
男丙團體 季軍 4A 李維諾
男丙團體 季軍 4A 麥傑
男丙團體 季軍 4B 黃梓
男丙團體 季軍 4B 張海賢
男丙團體 季軍 4C 楊旼澤
男丙團體 季軍 4C 徐駿軒
男丙團體 季軍 4D 林諾恩
男甲跳高 亞軍 6A 楊希予
男乙60米 季軍 5D 陳希恆
男乙100米 殿軍 5D 陳希恆
男丙跳遠 季軍 4A 李維諾

飛達田徑錦標賽
女子組800米 冠軍 5E 駱朗泠
跳遠 季軍 5E 駱朗泠

2010兒童長跑比賽
男子高級組 第一名 5D 陳智謙

香港浸信會聯會陸運會
四百米接力 亞軍 5C 蕭詠藍

香港浸信會聯會運動會
四百米接力 冠軍 6A 明媚天
四百米接力 冠軍 6A 楊希予
四百米接力 冠軍 6B 李靖晴
四百米接力 冠軍 6B 胡展榮
四百米接力 冠軍 6C 梁依婷
四百米接力 冠軍 6C 陳陞陽
四百米接力 冠軍 6D 梁顯恩
四百米接力 冠軍 6D 楊德銘

超越挑戰三項鐵人賽
男子接力組 亞軍 3E 李浩純

2010春季少年田徑錦標賽
女子99年組400米 亞軍 5B 何珮珊

第四十六屆學校舞蹈節
低級組兒童舞 甲級獎 爵士舞班(初級組)
現代舞 甲級獎 爵士舞班(高級組)
中國舞(初級組) 乙級獎 民族舞校隊(初班)
中國舞(高級組) 甲級獎 民族舞校隊(高班)
體育舞蹈–牛仔舞 甲級獎 5A 黃創基
體育舞蹈–牛仔舞 甲級獎 5A 洪靖翹
體育舞蹈–查查查 甲級獎 5A 黃創基
體育舞蹈–查查查 甲級獎 5A 洪靖翹

全港校際小型壁球比賽
男子團體 殿軍 4D 馬浩楠
男子團體 殿軍 3B 梁炳澤
男子團體 殿軍 5E 何家晞
男子團體 殿軍 3E 梁樂軒
男子團體 殿軍 2C 楊樂衡

TSC小型壁球邀請賽2009
男子丙組 冠軍 5E 何家晞
男子丁組 季軍 4D 馬浩楠
女子乙組 亞軍 3A 陳筱庭

香港青少年壁球公開賽2009
男子11歲以下特優遺材賽 冠軍 5E 何家晞
女子11歲以下特優遺材賽 冠軍 3A 陳筱庭

富士菲林小型壁球計劃2009/2010—活力繽紛嘉年華
小型壁球大獎賽 冠軍 2E 何家安

富士菲林小型壁球計劃小型壁球大比拼
男子8歲以下 冠軍 2E 何家安
女子8歲以下 季軍 2E 李心悅

富士菲林簡易小型壁球學校計劃全港小型壁球校際賽
經驗組男子組 全場總冠軍 2D 歐皓義
經驗組男子組 全場總冠軍 2E 王皓澧
經驗組男子組 全場總冠軍 2E 何家安
經驗組男子組 全場總冠軍 3B 梁炳澤
經驗組男子組 全場總冠軍 4C 陶俊希
經驗組男子組 全場總冠軍 4D 馬浩楠
經驗組男子組 全場總冠軍 4E 王皓聰
經驗組男子組 全場總冠軍 5E 何家晞
經驗組男子組 全場總冠軍 6E 孫匡勤
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2D 歐皓義
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2E 王皓澧
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2E 何家安
經驗組男子乙組 隊際季軍 3B 梁炳澤
經驗組男子乙組 隊際季軍 4C 陶俊希
經驗組男子乙組 隊際季軍 4E 王皓聰
經驗組女子乙組 隊際季軍 3A 陳筱庭
經驗組女子乙組 隊際季軍 4D 王辰羽
新進組女子丙組 隊際冠軍 1B 李心穎
新進組女子丙組 隊際冠軍 1D 何寶兒
新進組女子丙組 隊際冠軍 2E 李心悅
新進組男子丙組 隊際季軍 1A 區立文
新進組男子丙組 隊際季軍 1A 村上耀文
新進組男子丙組 隊際季軍 2C 楊樂衡
經驗組男子乙組 個人季軍 4E 王皓聰
經驗組男子丙組 個人冠軍 2E 何家安
經驗組男子丙組 個人亞軍 2E 王皓澧
經驗組男子丙組 個人季軍 2D 歐皓義
新進組男子丙組 個人季軍 2C 楊樂衡
新進組女子乙組 個人亞軍 4E 鄭凱文
經驗組女子乙組 個人季軍 3A 陳筱庭
新進組女子丙組 個人亞軍 2E 李心悅

壁球生力軍招募計劃2009/10新秀賽
男子組9歲以下 冠軍 2E 何家安

2010年度青少年壁球地區培訓隊隊際比賽
隊際第六名 3A 陳筱庭

學校體育推廣計劃隊際外展壁球比賽
小學組 隊際季軍 3B 梁炳澤
小學組 隊際季軍 4C 陶俊希
小學組 隊際季軍 4D 馬浩楠
小學組 隊際季軍 4E 呂子樂
小學組 隊際季軍 4E 王皓聰
小學組 隊際季軍 5E 何家晞

荃灣區小學校際羽毛球比賽
男子團體 冠軍 4E 李雋穎
男子團體 冠軍 5D 郭俊謙
男子團體 冠軍 6B 盧韋新
男子團體 冠軍 6C 陳奕
男子團體 冠軍 6C 楊輝
女子團體 冠軍 4E 何思
女子團體 冠軍 6B 田佩燁
女子團體 冠軍 6C 鄧善羚
女子團體 冠軍 6E 許皓昕
女子團體 冠軍 6E 吳焯汶
男子單打 冠軍 6C 陳奕
男子單打 季軍 6B 盧韋新
女子單打 冠軍 6E 許皓昕
女子單打 亞軍 6C 鄧善羚

YMCA青少年羽毛球分齡賽
男子單打D組 季軍 4E 李雋穎

2009/10分區青年軍羽毛球全能大比武
98年組男子單打 殿軍 6C 陳奕

荃灣區小學校際羽毛球錦標賽
男子高級組 第一名 5D 陳智謙

荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
男子個人賽 冠軍 6A 王綽希

創會盃乒乓球挑戰賽2010(男子小學組)
團體 冠軍 6A 王綽希
團體 冠軍 6A 鄭力華
團體 冠軍 4A 王綽森
團體 冠軍 4C 湯曉烽

離島區分齡網球比賽
女子青少年組FH組單打 亞軍 5A 張凱婷

第五屆〈總會盃〉棒球聯賽
Teeball 組 冠軍 2E 何文鎧

香港足球總會區際錦標賽
11歲以下組別 亞軍 3C 吳秉謙

2009年NOW TV青少年足球推廣計劃全港區際錦標賽
F組 季軍 1C 杜卓
F組 季軍 1A 陳璟儒

2009年NOW TV青少年足球推廣計劃新界南區錦標賽
F組 冠軍 1A 陳璟儒
F組 冠軍 1C 杜卓

2010荃灣區體育舞蹈大賽
男女子組7歲拉丁舞五項全能 金獎 1C 洪政男
女子組森巴舞 銀獎 5A 洪靖翹
女子組鬥牛舞 金獎 5A 洪靖翹
女子組倫巴舞 金獎 5A 洪靖翹
女子組查查查 金獎 5A 洪靖翹
新澳步Evening TS 銅獎 5A 洪靖翹
新澳步Lucille Waltz 銀獎 5A 洪靖翹
新澳步 Waltz Oxford 銀獎 5A 洪靖翹
男女子組(森巴舞) 銅獎 5A 洪靖翹
男女子組(查查舞) 銅獎 5A 洪靖翹
男女子組(倫巴舞) 銅獎 5A 洪靖翹
男女子組(鬥牛舞) 銅獎 5A 洪靖翹
男女子組(牛仔舞) 銀獎 5A 洪靖翹
女子獨舞(牛仔舞) 銀獎 5A 洪靖翹
女子獨舞(鬥牛舞) 銅獎 5A 洪靖翹
女子獨舞(倫巴舞) 銀獎 5A 洪靖翹
女子獨舞(查查查) 銅獎 5A 洪靖翹
女子獨舞(森巴舞) 金獎 5A 洪靖翹

中銀香港第五十二屆體育節—2009荃灣體育舞蹈公開賽
男女混合組10-11歲森巴舞新星賽 第四名 5A 洪靖翹
男女混合組10-11歲查查查新星賽 第四名 5A 洪靖翹
男女混合組7歲鬥牛舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲查查查 第三名 1C 洪政男
男女混合組7歲森巴舞 第一名 1C 洪政男
男女混合組7歲查查舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲牛仔舞 第二名 1C 洪政男

中銀香港第五十三屆體育節—2010灣仔體育舞蹈公開賽
男女混合組7歲鬥牛舞 第一名 1C 洪政男
男女混合組7歲倫巴舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲牛仔舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲森巴舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲查查查 第二名 1C 洪政男
男女混合組11歲鬥牛舞 第四名 5A 洪靖翹
男女混合組11歲森巴舞 第四名 5A 洪靖翹
新澳步Barn Dance 排名賽第三名 5A 洪靖翹
新澳步Lucille Waltz 排名賽第一名 5A 洪靖翹
新澳步Barn Dance 金獎 5A 洪靖翹

第一屆荃灣區舞蹈錦標賽
Evening Three Step 銅獎 5A 洪靖翹
Cassius QS 銀獎 5A 洪靖翹
Merrilyn 銀獎 5A 洪靖翹
Waltz Oxford 銀獎 5A 洪靖翹
BARN DANCE 金獎 5A 洪靖翹
女子專項倫巴9–10歲 金獎 5A 洪靖翹
女子專項查查查9–10歲 金獎 5A 洪靖翹
女子專項森巴舞9–10歲 金獎 5A 洪靖翹
男女專項鬥牛舞9–10歲 銅獎 5A 洪靖翹
男女專項牛仔舞9–10歲 銅獎 5A 洪靖翹
男女專項倫巴舞9–10歲 銅獎 5A 洪靖翹
男女專項森巴舞9–10歲 第四名 5A 洪靖翹
男女專項查查查9–10歲 第四名 5A 洪靖翹
男女拉丁舞五項10–11歲 銀獎 5A 洪靖翹
女子獨舞查查查9–11歲 銀獎 5A 洪靖翹
女子獨舞倫巴9–11歲 銀獎 5A 洪靖翹
男女專項森巴舞6歲 金獎 1C 洪政男
男女專項查查查6歲 金獎 1C 洪政男
男女專項倫巴舞6歲 金獎 1C 洪政男
男女專項鬥牛舞6歲 金獎 1C 洪政男
男女專項牛仔舞6歲 金獎 1C 洪政男
男女拉丁舞五項7歲以下 銅獎 1C 洪政男
男女混合組7歲森巴舞 第二名 1C 洪政男
男女混合組7歲倫巴舞 第三名 1C 洪政男
男女混合組7歲鬥牛舞 第二名 1C 洪政男

香港2009東亞運動會–體育舞蹈競賽
男女混合組10歲森巴舞 第二名 5A 洪靖翹
男女混合組10歲倫巴舞 第三名 5A 洪靖翹
男女混合組10歲牛仔舞 第二名 5A 洪靖翹
男女混合組10歲鬥牛舞 第三名 5A 洪靖翹
男女混合組10歲查查查 第三名 5A 洪靖翹

第一屆常舞坊體育舞蹈錦標賽
新澳步Barn Dance 銀獎 5A 洪靖翹
男女混合組9–10歲查查查 第四名 5A 洪靖翹
男女混合組9–10歲倫巴舞 第四名 5A 洪靖翹
男女混合組9–10歲鬥牛舞 季軍 5A 洪靖翹
男女混合組9–10歲拉丁舞五項 季軍 5A 洪靖翹
新澳步Evening Three Step 銅獎 5A 洪靖翹
親子組新澳步Barn Dance 金獎 5A 洪靖翹
親子組拉丁舞查查查 金獎 5A 洪靖翹

第三屆香港體育舞蹈節
男女混合10歲查查查 第三名 5A 洪靖翹
男女混合10歲鬥牛舞 第四名 5A 洪靖翹
男女混合10歲森巴舞 第三名 5A 洪靖翹
男女混合10歲鬥牛舞 第四名 5A 洪靖翹
男女混合10歲倫巴舞 第四名 5A 洪靖翹
新澳步Barn Dance 第二名 5A 洪靖翹
新澳步Evening Three Step 第二名 5A 洪靖翹

爵士舞(少年組)
公開及團體組 銀獎 1C 曹爾芯

全港男子青少年跆拳道比賽2009
男童色帶組鰭量級 季軍 3D 鄭弘熙

跆拳道套拳比賽2009
男子色帶組 季軍 3D 鄭弘熙

啟勝盃跆拳道邀請賽2010
套拳比賽 亞軍 3D 鄭弘熙
搏擊比賽 冠軍 3D 鄭弘熙

全港校際劍擊比賽(新界區)
季軍   2C 符珈嘉

2009 / 2010兒童分區公園定向錦標賽(新界區)
男子D組 亞軍 5D 陳智謙
男子D組 季軍 5E 薛文軒
男子D組 殿軍 5B 陳晉洛
男子E組 殿軍 4A 張思捷

2009 / 2010香港野外定向排名聯賽(第五站)
男子M10組 亞軍 5E 薛文軒

香港野外定向總會色級野外定向賽(第二場)
黃組 冠軍 6C 蕭哲晞
黃組 亞軍 6E 黃諾軒

體育先鋒體操比賽
平衡木 亞軍 1A 區立文
全能 季軍 1A 區立文

2010全港公開新秀武術錦標賽
團體小學組長拳 銅獎 3D 楊洛洮

「虎山行」武術錦標賽
初級刀術 銅獎 3D 楊洛洮
初級長拳 銅獎 3D 楊洛洮

東亞運動會標語創作比賽
小學組 優異獎 3A 楊潔瑩

資訊科技挑戰獎勵計劃
資訊科技挑戰獎勵計劃十年持續積極參與大獎   本校學生
最優秀金章 5C 薛旻浩
金章 5B 張芊童
金章 5B 胡凱傑
金章 5C 薛旻浩
金章 5C 溫雅媛
金章 6A 韓紫恩
金章 6A 鄺樂晴
金章 6A 黃銘豪
金章 6C 文倩桁
金章 6D 陳?麒
金章 6D 章詠琪
金章 6D 章詠琳
金章 6E 程穎恩
金章 6E 梁鍶敏
金章 6E 王諾桐
銀章 5A 陳熙媛
銀章 5A 吳宇騫
銀章 5A 黃敬齊
銀章 5B 黃嘉業
銀章 5B 黃睿J
銀章 5C 張珈瑜
銀章 5C 傅昭衡
銀章 5C 廖維翰
銀章 5D 周劭昕
銀章 5D 周芷瑩
銀章 5D 朱祐禧
銀章 5D 李晉添
銀章 5E 趙梓琛
銀章 5E 徐毅璋
銀章 6A 曹瑋淇
銀章 6A 吳康婷
銀章 6E 張諾恆
銀章 6E 孫匡勤
銅章 5A 吳美可
銅章 5A 黃群峰
銅章 5B 黃子恆
銅章 6B 林顥堯
銅章 6C 陳俊宇

漫畫及標語創作學校積極參與獎
冠軍   本校

書叢榜
致故事人物的心意卡設計比賽 優異 2E 曾獻民
「點解呢本書咁好睇」廣告時間比賽 亞軍 5E 張嘉蔚
「點解呢本書咁好睇」廣告時間比賽 亞軍 5E 鄭思敏
「點解呢本書咁好睇」廣告時間比賽 亞軍 5E 韓頌恩
「點解呢本書咁好睇」廣告時間比賽 亞軍 5E 趙敬心

和諧關愛義工服務傳萬家
嘉許獎 公益少年團正能量耆義世界小組

第五屆國慶杯全港中國象棋賽
初小組團體賽 季軍 3C 陳頌汧
初小組團體賽 季軍 1B 陳靖劻

SUN網絡行動網絡至叻PIPE話劇比賽
優異整體演出獎 3B 李潔瑜
優異整體演出獎 3C 袁嘉麟
優異整體演出獎 3D 關晉匡
優異整體演出獎 3D 林靖恩
優異整體演出獎 3E 連家穎
優異整體演出獎 4A 村上皓言
優異整體演出獎 4B 陳悅靈
優異整體演出獎 4B 許思程
優異整體演出獎 4C 梁家朗
優異整體演出獎 4C 黃子祈
優異整體演出獎 4D 郝盈
優異整體演出獎 4D 劉嘉豪
優異整體演出獎 5A 陳熙媛
優異整體演出獎 5A 何皓恩
優異整體演出獎 5D 呂子仁
優異整體演出獎 6A 陳悅心

全港學界棋藝挑戰賽
中國象棋初小組 冠軍 3C 陳頌汧
中國象棋初小組 優異獎 3C 潘潤強
中國象棋初小組 優異獎 1B 陳靖劻

2009中國傑出學生(香港區)選舉
優異獎及優勝獎 5A 吳宇鶱

優秀小學生獎勵計劃
優秀小學生獎 5B 胡凱傑

香港浸信會聯會小學家長教師會優秀表現獎學金
音樂   6C 麥趣思
視藝   3D 鄭旨盈
體育   6C 梁依婷

第十四屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽
普通話組 金獎 5A 黃創基
中級組 銀獎 4D 岑惠澄
中級組 優異獎 3E 蔡倩瑤

荃灣區公益少年團聯校領袖培訓計劃2009
創意計劃獎 4C 李珈儀
創意計劃獎 4C 陳詩萱
創意計劃獎 4D 張凱澄
創意計劃獎 4D 林諾恩?
創意計劃獎 4D 黃梓欣
創意計劃獎 4E 李雋穎
創意計劃獎 5D 楊鈞而
創意計劃獎 5D 譚施晴
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4C 李珈儀
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4C 陳詩萱
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4D 張凱澄
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4D 林諾恩?
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4D 黃梓欣
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 4E 李雋穎
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 5D 楊鈞而
「我最喜愛的聯校比賽活動」獎 5D 譚施晴

公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」
慈善花卉義賣籌款 銀獎 公益少年團團員
慈善清潔籌款 金獎 公益少年團團員
慈善清潔籌款 個人獎 3D? 鍾孝延
慈善清潔籌款 個人獎 4B 胡樂融
慈善清潔籌款 個人獎 4E? 林俊鴻
慈善清潔籌款 個人獎 5E? 王傑朗
慈善清潔籌款 個人獎 6C? 許樂瑤

08-09義務小精兵獎勵計劃
金獎   5A 吳綽妍
金獎   5B 陳晉珞
金獎   5C 廖維翰
金獎   5C 溫雅媛
金獎   6B 陳曉晴
金獎   6B 薛安淇
銀獎   4E 李雋穎
銀獎   5A 羅樂軒
銅獎   5C 廖天納
銅獎   6C 梁琬呈
銅獎   6C 傅旻熙