10 - 11 年度校際比賽獲獎項目

中文
第六十二屆香港學校朗誦節
粵語詩文集誦(一、二年級男女) 亞軍 本校集誦隊  
粵語散文集誦(五、六年級男女) 季軍 本校集誦隊  
粵語散文獨誦 冠軍 4E 蔡倩瑤
粵語詩詞獨誦 冠軍 2A 葉愷婷
粵語詩詞獨誦 冠軍 3C 李曉晴
粵語詩詞獨誦 冠軍 4E 蔡倩瑤
粵語詩詞獨誦 亞軍 1C 劉曉礽
粵語詩詞獨誦 亞軍 3C 趙嘉愛
粵語詩詞獨誦 亞軍 4D 曾晴
粵語詩詞獨誦 亞軍 6A 丘海瑩
粵語詩詞獨誦 季軍 2A 陳彥臻
粵語詩詞獨誦 季軍 3A 何駿佑
粵語詩詞獨誦 季軍 6B 趙賢哲
 
全港學生口語溝通大賽
高小組-看圖說故事 優異 5B 岑惠澄
高小組-看圖說故事 優異 5C 黃梓欣
第二屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽
初小組曲藝組" 繞口令" 銅獎組 第四名 2C 霍天浩
《星島日報》學生報《陽光校園》童心童畫欄目
優秀作品 2D 倪靄彤
全港中文故事創作比賽
優異獎 5B 陳明丰
英文
第六十二屆香港學校朗誦節
劇本場景 冠軍 英語話劇組  
英詩集誦(四至六年級女子) 亞軍 本校集誦隊  
英詩集誦(二、三年級男女) 優良 本校集誦隊  
英詩獨誦 冠軍 2E 黃湛樂
英詩獨誦 冠軍 3A 龐智朗
英詩獨誦 冠軍 3D 麥趣知
英詩獨誦 冠軍 4D 曾晴
英詩獨誦 冠軍 5B 謝志鍵
英詩獨誦 亞軍 3A 張愷珊
英詩獨誦 亞軍 3C 林佳穎
英詩獨誦 亞軍 3E 余亦翹
英詩獨誦 亞軍 5E 劉敏謙
英詩獨誦 季軍 2D 羅樂童
英詩獨誦 季軍 2D 倪靄彤
英詩獨誦 季軍 2D 黃巧兒
英詩獨誦 季軍 2E 郭信
英詩獨誦 季軍 3A 傅政
英詩獨誦 季軍 6A 吳宇騫
英詩獨誦 季軍 6C 李浩躒
英詩獨誦 季軍 6D 郭俊謙
英語散文朗讀 季軍 1C 黎卓恩
2010年度亞太兒童朗誦節-英詩獨誦
幼兒高級組 優異 1B 龐智軒
數學
荃葵青小學數學競賽2010
團體冠軍   6A 黃群峰
    6B 李信明
    6C 廖天納
    6C 楊耀証
伯裘盃全港數學比賽
團體 亞軍 6A 黃群峰
團體 亞軍 6B 李信明
團體 亞軍 6B 胡凱傑
團體 亞軍 6C 廖天納
個人 亞軍 6B 李信明
2011港澳數學奧林匹克公開賽
團體 季軍 1A 方子璘
團體 季軍 1B 呂晴
團體 季軍 1C 黃瀚孜
團體 季軍 1E 鄭曉藍
個人 金獎 1A 方子璘
個人 金獎 1C 黃瀚孜
個人 金獎 1D 朱綽婷
個人 金獎 3B 錢啟希
個人 金獎 4A 戴志聰
個人 金獎 5B 明麗天
個人 金獎 5C 程澤恩
個人 金獎 5D 周焯然
個人 金獎 6A 黃群峰
個人 金獎 6B 李信明
個人 金獎 6B 胡凱傑
個人 金獎 6B 陳晉珞
個人 金獎 6C 廖天納
個人 金獎 6D 李晉添
個人 金獎 6E 冼浩鋕
個人 銀獎 2C 杜卓峰
個人 銀獎 3A 傅秀鈞
個人 銀獎 4A 陳筱庭
個人 銀獎 4B 陳恩朗
個人 銀獎 4B 黎卓銘
個人 銀獎 4C 吳卓賢
個人 銀獎 5A 黃樂軒
個人 銀獎 5B 謝志鍵
個人 銀獎 5C 黃梓欣
個人 銀獎 5D 陳俊良
個人 銀獎 5E 蘇琬晴
個人 銀獎 6B 黃子
個人 銀獎 6B 曾鎧楠
個人 銀獎 6C 楊耀証
個人 銀獎 6C 蕭詠藍
個人 銀獎 6D 曾卓喬
個人 銀獎 6D 馮浚瑋
個人 銀獎 6E 羅天俞
個人 銀獎 6E 盧欣喬
個人 銅獎 1B 呂晴
個人 銅獎 1E 鄭曉藍
個人 銅獎 2A 麥希瑜
個人 銅獎 2B 吳賢
個人 銅獎 2C 李澤民
個人 銅獎 2D 謝雋望
個人 銅獎 3A 龐智朗
個人 銅獎 3E 余亦翹
個人 銅獎 4B 何釗
個人 銅獎 4D 曾晴
個人 銅獎 4E 陳泓睿
個人 銅獎 4E 陳福星
個人 銅獎 4E 麥永衛
個人 銅獎 4E 李浩純
個人 銅獎 5A 張海賢
個人 銅獎 5A 聶智謙
個人 銅獎 5A 陳俊諺
個人 銅獎 5A 尹皓彥
個人 銅獎 5C 張竣曦
個人 銅獎 5C 劉澤熹
個人 銅獎 5D 招朗鈞
個人 銅獎 6A 歐俊廷
個人 銅獎 6A 張凱婷
個人 銅獎 6D 許雅霏
個人 銅獎 6E 陳穎霖
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽
季軍   6A 黃群峰
季軍   6B 李信明
季軍   6B 胡凱傑
季軍   6C 廖天納
季軍   6C 楊耀証
季軍   6E 羅天俞
特等獎   5D 周焯然
一等獎   1B 邱璐得
一等獎   1D 朱綽婷
一等獎   1E 張家祐
一等獎   2A 謝詠恩
一等獎   2A 朱曉琳
一等獎   2C 杜卓峰
一等獎   2D 譚皓謙
一等獎   2D 謝雋望
一等獎   3B 錢啟希
一等獎   4A 陳筱庭
一等獎   4B 黎卓銘
一等獎   5B 王綽森
一等獎   5B 明麗天
一等獎   5B 謝志鍵
一等獎   5C 郭紹宏
一等獎   5C 黃梓欣
一等獎   5C 張竣曦
一等獎   6A 歐俊廷
一等獎   6A 黃群峰
一等獎   6B 李信明
一等獎   6B 曾鎧楠
一等獎   6B 胡凱傑
一等獎   6B 陳晉珞
一等獎   6C 廖天納
一等獎   6C 楊耀証
一等獎   6D 莊婧琛
一等獎   6D 李晉添
一等獎   6E 冼浩鋕
一等獎   6E 羅天俞
二等獎   1B 陳恩樂
二等獎   1C 劉曉礽
二等獎   1E 周柏傲
二等獎   2A 黃子釗
二等獎   2C 譚晴
二等獎   2C 林上智
二等獎   2C 李澤民
二等獎   2E 郭裕亨
二等獎   3A 李德瑜
二等獎   3A 李珮瑜
二等獎   3A 龐智朗
二等獎   3D 蕭詠婷
二等獎   3D 何文鎧
二等獎   4A 戴志聰
二等獎   4B 梁炳澤
二等獎   4B 陳恩朗
二等獎   4C 吳卓賢
二等獎   4D 鄭旨盈
二等獎   4D 李子康
二等獎   5A 邱鑫達
二等獎   5A 張海賢
二等獎   5C 程澤恩
二等獎   5C 劉澤熹
二等獎   5D 謝愷玲
二等獎   5D 陳俊良
二等獎   5D 招朗鈞
二等獎   5D 呂子樂
二等獎   5E 蘇琬晴
二等獎   6A 張凱婷
二等獎   6C 裴証珩
二等獎   6C 蕭詠藍
二等獎   6E 徐毅璋
二等獎   6E 容尚君
三等獎   1A 潘日曦
三等獎   1A 方子璘
三等獎   1A 蔡浩鋒
三等獎   1A 胡倩盈
三等獎   1B 張子輿
三等獎   1B 張愷容
三等獎   1B 吳焯湳
三等獎   1B 曹爾桓
三等獎   1C 陳熹緩
三等獎   1D 王卓謙
三等獎   1D 熊汶杰
三等獎   1D 鄭弘浚
三等獎   1E 劉昊霖
三等獎   1E 鄭曉藍
三等獎   2A 陳璟儒
三等獎   2B 梁鞠藍
三等獎   2C 黃鈺喬
三等獎   2D 張天行
三等獎   2E 劉興祈
三等獎   2E 翁銘言
三等獎   2E 薩家匡
三等獎   3A 傅秀鈞
三等獎   3A 劉駿熙
三等獎   3A 曾琛妤
三等獎   3B 廖灝恩
三等獎   3B 甄梓軒
三等獎   3C 張智
三等獎   3C 伍樂兒
三等獎   3D 古建男
三等獎   3D 袁旻樂
三等獎   3E 鍾翠珊
三等獎   3E 余亦翹
三等獎   4B 關智聰
三等獎   4C 梁琬琳
三等獎   4D 曾晴
三等獎   4E 李浩純
三等獎   4E 麥永
三等獎   5A
三等獎   5A 泰琬雯
世界數學測試2011精英邀請賽
金獎 6C 廖天納
2011香港小學數學精英選拔賽團體賽
計算競賽 優異 6A 黃群峰
計算競賽 優異 6B 陳晉珞
計算競賽 優異 6B 胡凱傑
計算競賽 優異 6B 李信明
計算競賽 優異 6C 廖天納
計算競賽 優異 6C 楊耀証
數學競賽 優異 6A 黃群峰
數學競賽 優異 6B 陳晉珞
數學競賽 優異 6B 胡凱傑
數學競賽 優異 6B 李信明
數學競賽 優異 6C 廖天納
數學競賽 優異 6C 楊耀証
總成績 優異 6A 黃群峰
總成績 優異 6B 陳晉珞
總成績 優異 6B 胡凱傑
總成績 優異 6B 李信明
總成績 優異 6C 廖天納
總成績 優異 6C 楊耀証
華夏盃」全國中小學數學奧林匹克決賽2011
個人獎 一等獎 2C 林上智
個人獎 二等獎 1B 曹爾桓
個人獎 二等獎 2D 譚皓謙
個人獎 二等獎 6C 廖天納
個人獎 三等獎 1E 鄭曉藍
個人獎 三等獎 1E 張家祐
個人獎 三等獎 3E 鍾翠珊
個人獎 三等獎 6B 陳晉珞
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
數學組 一等獎 4C 吳卓賢
數學組 一等獎 6A 黃群峰
數學組 二等獎 3A 傅秀鈞
數學組 二等獎 4A 戴志聰
數學組 二等獎 5C 黃梓欣
數學組 二等獎 6C 廖天納
數學組 四等獎 6A 歐俊廷
心算組 二等獎 2D 謝雋望
心算組 二等獎 3A 傅秀鈞
香港盃2011全港心算比賽
個人獎 第三名 2A 吳仲研
個人獎 第三名 3D 袁旻樂
個人獎 第四名 1C 蔣承熹
低年級組 第四名 1C 劉曉礽
高級組 第五名 5A 劉曉晴
多元智能盃
心算組(個人獎) 金獎 2D 謝雋望
心算組(個人獎) 銀獎 1C 劉曉礽
數學組(個人獎) 金獎 3A 傅秀鈞
數學組(個人獎) 銅獎 3D 袁旻樂
數學組(個人獎) 一等獎 1E 鄭曉藍
數學組(個人獎) 一等獎 2A 謝詠恩
數學組(個人獎) 二等獎 1D 朱綽婷
數學組(個人獎) 二等獎 1E 張家祐
數學組(個人獎) 二等獎 1E 劉昊霖
數學組(個人獎) 二等獎 2D 譚皓謙
數學組(個人獎) 二等獎 2E 郭信
數學組(個人獎) 二等獎 4A 戴志聰
數學組(個人獎) 二等獎 4B 黎卓銘
數學組(個人獎) 二等獎 4E 李浩純
數學組(個人獎) 二等獎 5B 謝志鍵
數學組(個人獎) 二等獎 5C 黃梓欣
數學組(個人獎) 二等獎 6D 李晉添
數學組(個人獎) 二等獎 6E 羅天俞
數學組(個人獎) 三等獎 2A 黃子釗
數學組(個人獎) 三等獎 2B 吳賢
數學組(個人獎) 三等獎 2B 吳賢
數學組(個人獎) 三等獎 2C 杜卓
數學組(個人獎) 三等獎 2C 李澤民
數學組(個人獎) 三等獎 2E 傅秀棋
數學組(個人獎) 三等獎 4B 關智聰
數學組(個人獎) 三等獎 4C 吳卓賢
數學組(個人獎) 三等獎 4D 鄭旨盈
數學組(個人獎) 三等獎 5B 明麗天
數學組(個人獎) 三等獎 6D 許雅霏
2011年第七屆亞洲杯奧數之星創新思維初賽
個人獎 二等獎 4C 吳卓賢
個人獎 二等獎 4D 鄭旨盈
個人獎 二等獎 5D 周焯然
個人獎 三等獎 4A 戴志聰
個人獎 三等獎 4B 黎卓銘
個人獎 三等獎 5A 溫晴
個人獎 三等獎 5A 邱鑫達
個人獎 三等獎 5C 張竣曦
個人獎 三等獎 5C 黃梓欣
個人獎 三等獎 5D 陳俊良
個人獎 三等獎 6B 胡凱傑
個人獎 三等獎 6E 羅天俞
香港珠心算數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽
二年級心算組 金獎 2D 謝雋望
二年級數學組 一等獎 2D 謝雋望
二年級三算組 一等獎 2D 謝雋望
第十六屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽
團體 冠軍 6A 黃群峰
團體 冠軍 6B 李信明
團體 冠軍 6C 廖天納
個人獎 一等獎 6B 李信明
個人獎 二等獎 6C 廖天納
個人獎 三等獎 6A 黃群峰
2011香港小學數學精英選拔賽
個人總成績 一等獎 6B 李信明
個人總成績 一等獎 6C 楊耀証
個人總成績 一等獎 6C 廖天納
個人總成績 二等獎 6A 黃群峰
個人總成績 二等獎 6B 胡凱傑
個人總成績 二等獎 6C 裴証珩
個人總成績 二等獎 6D 李晉添
個人總成績 二等獎 6E 盧欣喬
個人總成績 三等獎 6A 歐俊廷
個人總成績 三等獎 6A 張凱婷
個人總成績 三等獎 6B 陳晉珞
個人總成績 三等獎 6B 黃子
個人總成績 三等獎 6C 蕭詠藍
個人計算競賽 一等獎 6B 李信明
個人計算競賽 二等獎 6A 黃群峰
個人計算競賽 二等獎 6B 胡凱傑
個人計算競賽 二等獎 6C 裴証珩
個人計算競賽 二等獎 6C 廖天納
個人計算競賽 二等獎 6C 楊耀証
個人計算競賽 二等獎 6D 李晉添
個人計算競賽 二等獎 6E 盧欣喬
個人計算競賽 三等獎 6A 歐俊廷
個人計算競賽 三等獎 6A 張凱婷
個人計算競賽 三等獎 6B 曾鎧楠
個人計算競賽 三等獎 6B 陳晉珞
個人計算競賽 三等獎 6C 蕭詠藍
個人數學競賽 一等獎 6B 李信明
個人數學競賽 一等獎 6C 廖天納
個人數學競賽 一等獎 6C 楊耀証
個人數學競賽 二等獎 6B 胡凱傑
個人數學競賽 二等獎 6D 李晉添
個人數學競賽 三等獎 6A 歐俊廷
個人數學競賽 三等獎 6A 張凱婷
個人數學競賽 三等獎 6A 黃群峰
個人數學競賽 三等獎 6B 黃子
個人數學競賽 三等獎 6B 陳晉珞
個人數學競賽 三等獎 6C 裴証珩
個人數學競賽 三等獎 6C 蕭詠藍
個人數學競賽 三等獎 6E 羅天俞
個人數學競賽 三等獎 6E 盧欣喬
個人數學競賽 三等獎 6E 冼浩鋕
第十一屆粵港澳伯裘盃小學數學比賽
團體 亞軍 6A 黃群峰
團體 亞軍 6B 李信明
團體 亞軍 6B 胡凱傑
團體 亞軍 6C 廖天納
個人 亞軍 6B 李信明
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
團體 全場季軍 6A 黃群峰
團體 全場冠軍 6B 黃子恆
團體 全場冠軍 6B 李信明
團體 全場季軍 6B 胡凱傑
團體 全場冠軍 6C 楊耀証
團體 全場季軍 6D 李晉添
第十六屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽
團體 冠軍 6A 黃群峰
團體 冠軍 6B 李信明
團體 冠軍 6C 廖天納
個人 一等獎 6B 李信明
個人 二等獎 6C 廖天納
個人 三等獎 6A 黃群峰
第二十二屆全港小學數學比賽
個人 特等獎 6B 李信明
個人 二等獎 6C 楊耀証
個人 三等獎 6A 黃群峰
個人 三等獎 6B 胡凱傑
個人 三等獎 6C 廖天納
第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
個人 金獎 6B 李信明
個人 金獎 6B 胡凱傑
個人 銀獎 6C 楊耀証
個人 銀獎 6C 廖天納
個人 銀獎 6D 李晉添
個人 銀獎 6E 冼浩鋕
個人 銀獎 6E 容尚君
個人 銅獎 6A 張凱婷
個人 銅獎 6E 羅天俞
第二十二屆全港小學數學校內賽2011
校內賽 冠軍 1B 張愷容
校內賽 冠軍 2D 譚皓謙
校內賽 冠軍 3A 傅秀鈞
校內賽 冠軍 4B 黎卓銘
校內賽 冠軍 5C 黃梓欣
校內賽 冠軍 6A 黃群峰
校內賽 亞軍 1E 許鐫曦
校內賽 亞軍 2C 譚晴
校內賽 亞軍 3B 錢啟希
校內賽 亞軍 4C 吳卓賢
校內賽 亞軍 5B 明麗天
校內賽 亞軍 6B 胡凱傑
校內賽 季軍 1B 邱璐得
校內賽 季軍 2C 黃鈺喬
校內賽 季軍 3C 楊逸晴
校內賽 季軍 4A 戴志聰
校內賽 季軍 5E 蘇琬晴
校內賽 季軍 6C 廖天納
校內賽 優異獎 1A 方子璘
校內賽 優異獎 1E 劉昊霖
校內賽 優異獎 2D 謝雋望
校內賽 優異獎 2E 郭信
校內賽 優異獎 3A 連信之
校內賽 優異獎 3D 何文鎧
校內賽 優異獎 4B 關智聰
校內賽 優異獎 4E 李浩純
校內賽 優異獎 5D 周焯然
校內賽 優異獎 5E 鄭日朗
校內賽 優異獎 6B 李信明
校內賽 優異獎 6C 楊耀証
華夏盃全國小學數學決賽
校外賽 一等獎 2C 林上智
校外賽 二等獎 1B 曹爾桓
校外賽 二等獎 2D 譚皓謙
校外賽 二等獎 6C 廖天納
校外賽 三等獎 1E 鄭曉藍
校外賽 三等獎 1E 張家祐
校外賽 三等獎 3E 鍾翠珊
校外賽 三等獎 6B 陳晉珞
第五屆香港盃全港心算比賽
心算 第三名 3A 傅秀鈞
常識
「常識百搭」科學專題比賽
設計優異獎   4A 陳筱庭
設計優異獎   4A 李詠嵐
設計優異獎   4C 吳康明
設計優異獎   5B 鄺韋溱
設計優異獎   5C 林諾恩
普通話
第六十二屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦(四年級男女) 季軍 本校集誦隊  
普通話散文獨誦 冠軍 4E 蔡倩瑤
普通話散文獨誦 亞軍 2C 溫芷澄
普通話散文獨誦 亞軍 2C 周子洛
普通話散文獨誦 季軍 5B 呂天諾
普通話詩詞獨誦 冠軍 2B 翁美優
普通話詩詞獨誦 冠軍 4E 蔡倩瑤
普通話詩詞獨誦 亞軍 2E 許樂陶
普通話詩詞獨誦 季軍 2C 陳恩婷
普通話詩詞獨誦 季軍 2E 梁敬熙
普通話詩詞獨誦 季軍 3A 龐智朗
普通話詩詞獨誦 季軍 5C 楊芷希
全港首屆暑假朗誦大賽
普通話3-4年級男子組詩歌獨誦 季軍 4A 戴志聰
GAPSK 普通話朗誦比賽
小學組(小三至小四)唐詩獨誦 卓越獎 5B 呂天諾
小學組(小三至小四)散文獨誦 亞軍 4E 蔡倩瑤
小學組詩詞獨誦 優異 2C 陳恩婷
2010香港學校朗誦挑戰盃
冠軍   4E 蔡倩瑤
全港幼稚園、小學「來說普通話」比賽2011
小學初級組 優異獎 1E 黎蔓萱
2011年度中華國際朗誦杯
一、二年級男子詩文獨誦 冠軍 1B 龐智軒
三、四年級男子詩文獨誦 殿軍 3A 龐智朗
三、四年級女子普通話詩文獨誦 殿軍 4E 蔡倩瑤
第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011
新界區高小組 銀獎 6A 黃創基
新界區高小組 優異獎 5B 岑惠澄
新界區初小組 優異獎 1B 邱璐得
新界區初小組 優異獎 2C 張嘉晉
第六屆全港幼稚園及小學普通話比賽
講故事(小一組) 季軍及一等獎 1E 黎蔓萱
2011青少年文藝英才藝術交流香港區選拔賽(朗誦比賽)
初小組 冠軍 2C 陸俊傑
第六屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽
中小組 優異獎 3E 李趫
音樂
第六十三屆香港學校音樂節
中文歌曲(合唱) 季軍 初年級詩歌班
中文歌曲(合唱) 良好 高年級詩歌班
外文歌曲(合唱) 優良 高年級詩歌班
宗教詩歌(合唱) 良好 初年級詩歌班
銀樂隊 良好 管樂高團
一級鋼琴獨奏 冠軍 3D 何文鎧
一級鋼琴獨奏 亞軍 2B 麥心悅
一級鋼琴獨奏 亞軍 2C 譚晴
一級鋼琴獨奏 亞軍 2E 郭信
一級鋼琴獨奏 亞軍 3D 黃芷琦
一級鋼琴獨奏 季軍 2C 溫芷澄
四級鋼琴獨奏 冠軍 3A 龐智朗
四級鋼琴獨奏 冠軍 5E 溫卓庭
五級鋼琴獨奏 季軍 5E 陳俊希
六級鋼琴獨奏 冠軍(榮譽) 6C 薛旻浩
中音薩克斯管獨奏 (小學初級組) 亞軍 4A 戴志聰
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 冠軍 5A 朱怡霖
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 冠軍 6B 馮澆恩
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 季軍 4C 陳映霖
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 季軍 4E 伍浩怡
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 季軍 5E 溫卓庭
木笛二重奏 (小學組11歲或以下) 季軍 6E 鄭向彤
高音木笛獨奏 (小學組9歲或以下) 冠軍 4E 伍浩怡
高音木笛獨奏 (小學組11歲或以下) 季軍 5E 溫卓庭
高音木笛獨奏 (小學組11歲或以下) 季軍 6B 朱靖山
笛獨奏-小學初級組 季軍 3C 毛穎銦
平喉獨唱(小學高級組) 亞軍 2C 譚晴
聲樂獨唱(外文歌曲)
男童聲或女童聲-小學7-9歲
季軍 3A 龐智朗
2010香港青年音樂匯演-管樂團比賽
中級組管樂團 銀獎 管樂高團
第十二屆香港(亞太區)鋼琴大賽
二級組 一等獎 2E 許樂陶
三級組 二等獎 2D 倪靄彤
五級組 二等獎 4E 倪靄琳
五級組 二等獎 6A 吳綽妍
兒童中級組 三等獎 6A 吳綽妍
荃灣中分區少年及兒童歌唱比賽
初小組 冠軍 3D 麥趣知
初小組 季軍 1E 黎蔓萱
初小組 全場最佳台風獎 3D 麥趣知
       
傑出青少年音樂家大獎2010
Group A Grade 1 & 2 Distinction 2E 許樂陶
第三屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴三級曲目組 冠軍 3A 龐智朗
國際音樂藝術大賽
鋼琴(香港賽區第四輪決賽)-兒童D組 銅獎 6A 吳宇騫
古箏(香港賽區決賽)-少兒B組 銅獎 6A 吳宇騫
2011全港青少年鋼琴大賽
幼童組 銅獎 2A 梁櫻藍
幼童組 銅獎 2B 梁鞠藍
兒童組 銅獎 3C 羅子悅
兒童組 銅獎 3C 林子喬
少年組 銅獎 6C 廖天納
2011第十六屆香港-亞洲鋼琴開比賽
第二級組 一等獎 2E 許樂陶
第二級組 一等獎 3C 羅子悅
小小慈善音樂家
小奏鳴曲初級組(SJ)鋼琴比賽 第二名 2D 倪靄彤
小奏鳴曲中級組(SI)鋼琴比賽 第二名 4E 倪靄琳
       
全港青年粵曲比賽
彩唱組 冠軍 2C 譚晴
愛我中華 第三屆青少年朗誦音樂藝術節
鋼琴(小學初級組) 季軍 1C 黃穎嵐
體育
第四十七屆學校舞蹈節
小學低年級(兒童舞) 甲級獎 爵士舞初級組  
現代舞 乙級獎 爵士舞高級組  
兒童舞 甲級獎 民族舞校隊(預備組)  
中國舞 甲級獎 民族舞校隊(初級組)  
中國舞 乙級獎 民族舞校隊(高級組)  
2010-2011年度小學校際田徑錦標賽
女子甲組團體 殿軍 6B 何珮珊
女子甲組團體 殿軍 6C 廖詠玲
女子甲組團體 殿軍 6C 張珈瑜
女子甲組團體 殿軍 6D 劉曉樂
女子甲組團體 殿軍 6D 譚施晴
女子甲組團體 殿軍 6E 駱朗泠
男子丙組擲壘球 冠軍 4E 黃翌特
男子丙組60米 季軍 4B 陳進熙
女子甲組60米 亞軍 6E 駱朗泠
女子甲組200米 冠軍 6B 何珮珊
女子丙組60米 冠軍 4E 連家穎
女子甲組4X100米接力 冠軍 6B 何珮珊
女子甲組4X100米接力 冠軍 6D 劉曉樂
女子甲組4X100米接力 冠軍 6D 譚施晴
女子甲組4X100米接力 冠軍 6E 駱朗泠
荃灣區公開田徑分齡比賽
女子D組200 米 亞軍 6B 何珮珊
女子D組100 米 亞軍 6E 駱朗泠
女子D組100 米 季軍 6D 譚施晴
『再現小飛人田徑比賽—香港站』
女子10歲組60米 亞軍 6E 駱朗泠
女子10歲組100米 亞軍 6E 駱朗泠
第26屆香港浸信會聯會陸運會
女子丁組六十米 季軍 6E 駱朗泠
2011陸上兩項鐵人
Course C2-Girls 1999 季軍 6B 何珮珊
第十一屆全港兒童細運會小飛人大賽
女子11-12歲(A)組-400米 亞軍 6B 何珮珊
第八屆飛達全港田徑新星大賽
男子02年組擲壘球 季軍 3D 何文鎧
男子02年組400米 亞軍 3E 何家安
男子99年組-4x100米接賽 季軍 6C 尹貫豪
男子99年組-4x100米接賽 季軍 6D 陳希恆
男子99年組-4x100米接賽 季軍 6D 李宇軒
男子99年組-4x100米接賽 季軍 6E 梁君陶
2011年度春季少年田徑錦標賽
女子99年組-4x100米接力賽 季軍 6B 何珮珊
女子99年組-4x100米接力賽 季軍 6E 駱朗泠
女子99年組-4x100米接力賽 季軍 6D 劉曉樂
女子99年組-4x100米接力賽 季軍 6D 譚施晴
男子99年組-4x100米接力賽 季軍 6D 李宇軒
男子99年組-4x100米接力賽 季軍 6D 陳希恆
女子99年組-800米 亞軍 6E 駱朗泠
女子99年組-200米 殿軍 6B 何珮珊
全港浸信會陸上運動會學校邀請賽
女子組接力 冠軍 6B 何珮珊
女子組接力 冠軍 6D 劉曉樂
女子組接力 冠軍 6D 譚施晴
女子組接力 冠軍 6E 駱朗泠
中華基督教會全完中學友校接力邀請賽
男子組 冠軍 6B 葉灝揚
男子組 冠軍 6D 陳希恆
男子組 冠軍 6E 梁君陶
男子組 冠軍 6E 尹貫豪
女子組 冠軍 6B 何珮姍
女子組 冠軍 6D 劉曉樂
女子組 冠軍 6D 譚施晴
女子組 冠軍 6E 駱朗泠
敬發盃羽毛球分齡賽
D男子單打(10歲) 冠軍 5E 李雋穎
2010中銀香港青少年羽毛球錦標賽
2000組男子單打 季軍 5E 李雋穎
       
全港學界精英羽毛球比賽
優異獎   6D 郭俊謙
全港學界羽毛球團體錦標賽
季軍   5E 李雋穎
季軍   6A 羅樂軒
季軍   6A 黃群峰
季軍   6C 廖天納
季軍   6D 陳約信
季軍   6D 郭俊謙
荃灣區小學校際羽毛球錦標賽
男子團體 冠軍 5E 李雋穎
男子團體 冠軍 6A 羅樂軒
男子團體 冠軍 6A 黃群峰
男子團體 冠軍 6C 廖天納
男子團體 冠軍 6D 郭俊謙
女子團體 亞軍 3B 廖灝恩
女子團體 亞軍 4D 李韻宜
女子團體 亞軍 4D 楊柏勤
女子團體 亞軍 4E 伍浩怡
女子團體 亞軍 5B 何思穎
男子單打 亞軍 6D 郭俊謙
男子單打 季軍 6C 廖天納
女子單打 季軍 3B 廖灝恩
荃灣區青少年暑期活動學界羽毛球公開賽
小學女子組 冠軍 5B 何思穎
小學男子組 冠軍 5E 李雋穎
小學男子組 亞軍 6D 郭俊謙
小學男子組 季軍 6A 黃群峰
小學男子組 優異獎 6A 羅樂軒
小學男子組 優異獎 6C 廖天納
馬來西亞青少年國際壁球錦標賽2011
女子11歲以下組別 冠軍 4A 陳筱庭
 
全港小學校際壁球比賽2010
男子甲組團體 殿軍 5B 鄺韋溱
男子甲組團體 殿軍 5B 村上皓言
男子甲組團體 殿軍 5C 張竣曦
男子甲組團體 殿軍 6E 何家晞
男子乙組團體 亞軍 5B 陶俊希
男子乙組團體 亞軍 5C 王皓聰
男子乙組團體 亞軍 5D 呂子樂
男子乙組團體 亞軍 5E 馬浩楠
男子丙組團體 亞軍 3B 楊樂衡
男子丙組團體 亞軍 3D 王皓澧
男子丙組團體 亞軍 3E 何家安
男子丙組團體 亞軍 4B 梁炳澤
男子丙組團體 亞軍 4C 胡志朗
女子乙組團體 季軍 3B 程雪柔
女子乙組團體 季軍 3B 溫雅妍
女子乙組團體 季軍 3D 李卓穎
女子乙組團體 季軍 5A 鄭凱文
女子乙組團體 季軍 5E 王辰羽
女子丙組團體 冠軍 2B 梁鞠藍
女子丙組團體 冠軍 3D 李心悅
女子丙組團體 冠軍 3E 蔡倩童
女子丙組團體 冠軍 4A 陳筱庭
女子丙組團體 冠軍 4B 張天慧
男子乙組個人 殿軍 5C 王皓聰
男子丙組個人 亞軍 4B 梁炳澤
女子乙組個人 殿軍 5E 王辰羽
女子丙組個人 冠軍 4A 陳筱庭
2010香港青少年壁球公開賽
男子十一歲以下 亞軍 6E 何家晞
荃灣區壁球比賽
女子少年組 季軍 4A 陳筱庭
富士菲林小型壁球計劃2010-2011小型壁球大比拼
男子(10歲以下組) 冠軍 3D 王皓澧
男子單打(8歲以下組) 亞軍 2A 村上燿文
男子單打(13歲以下組) 亞軍 5B 村上皓言
富士菲林簡易小型壁球學校計劃全港小型壁球校際賽
經驗組男子組 全場總冠軍 2A 村上燿文
經驗組男子組 全場總冠軍 2A 區立文
經驗組男子組 全場總冠軍 2E 劉興祈
經驗組男子組 全場總冠軍 3E 何家安
經驗組男子組 全場總冠軍 4B 梁炳澤
經驗組男子組 全場總冠軍 4E 黃翌特
經驗組男子組 全場總冠軍 5B 陶俊希
經驗組男子組 全場總冠軍 5C 王皓聰
經驗組男子組 全場總冠軍 6E 何家晞
經驗組男子乙組 隊際亞軍 3E 何家安
經驗組男子乙組 隊際亞軍 4B 梁炳澤
經驗組男子乙組 隊際亞軍 4E 黃翌特
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2A 村上燿文
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2A 區立文
經驗組男子丙組 隊際冠軍 2E 劉興祈
經驗組女子乙組 隊際亞軍 3D 李心悅
經驗組女子乙組 隊際亞軍 4A 陳筱庭
經驗組女子丙組 隊際冠軍 2B 李心穎
經驗組女子丙組 隊際冠軍 2B 梁鞠藍
經驗組女子丙組 隊際冠軍 2B 梁熙淳
經驗組男子乙組 個人亞軍 4B 梁炳澤
經驗組男子乙組 個人季軍 3E 何家安
經驗組男子丙組 個人冠軍 2A 區立文
經驗組男子丙組 個人亞軍 2A 村上燿文
經驗組男子丙組 個人季軍 2E 劉興祈
經驗組女子乙組 個人冠軍 4A 陳筱庭
經驗組女子丙組 個人冠軍 2B 梁鞠藍
經驗組女子丙組 個人季軍 2B 李心穎
經驗組女子丙組 個人季軍 2B 梁熙淳
       
富士菲林小型壁球計劃2010-2011「活力繽紛嘉年華」
小型壁球大獎賽 冠軍 3B 楊樂衡
學校體育推廣計劃2010簡易運動大賽-富士菲林小型壁球比賽
女子乙組 冠軍 4A 陳筱庭
男子乙組 亞軍 2E 何家安
男子乙組 季軍 3B 梁炳澤
男子乙組 優異 2E 王皓澧
男子甲組 優異 4E 王浩聰
香港青少年壁球錦標賽2010
男子十一歲以下特優遺材賽 冠軍 3E 何家安
男子十一歲以下特優遺材賽 亞軍 5B 陶俊希
11歲以下 冠軍 6E 何家晞
TSC小型壁球邀請賽2010
男子甲組 季軍 5C 王皓聰
       
壁球生力軍招募計劃2010-2011
男子九歲以下(新秀賽) 冠軍 3B 楊樂衡
女子九歲以下(新秀賽) 季軍 3E 蔡倩童
女子十一歲以下(新秀賽) 冠軍 3D 李心悅
女子十三歲以下 冠軍 5A 鄭凱文
簡易運動大賽富士菲林小型壁球比賽
男子乙組個人賽 亞軍 3E 何家安
男子乙組個人賽 季軍 2A 區立文
女子乙組個人賽 亞軍 3D 李心悅
男子甲組個人賽 優異獎 6E 何家晞
女子甲組個人賽 優異獎 5E 王辰羽
男子乙組個人賽 優異獎 2E 劉興祈
男子乙組個人賽 優異獎 3B 楊樂衡
女子乙組個人賽 優異獎 2B 梁鞠藍
女子乙組個人賽 優異獎 3B 溫雅妍
學校體育推廣計劃隊際外展壁球比賽
小學男子組 亞軍 5B 陶俊希
小學男子組 亞軍 5C 王皓聰
小學男子組 亞軍 6E 何家晞
領匯全港青少年五人足球賽—足球狂熱細界盃2010
組別U9 季軍 4A 熊汶框
組別U9 季軍 4C 吳秉謙
賽馬會青少年足球推廣2010
第三階段分區錦標賽新界南區F組 冠軍 1D 熊汶杰
第三階段分區錦標賽D組 冠軍 4C 吳秉謙
全港區際錦標賽C2組 冠軍 6D 徐力行
分區錦標賽E組 亞軍 2C 杜卓峰
全港區際錦標賽D組 殿軍 4C 吳秉謙
香港足球總會NIKE香港超級盃2011(13歲以下組別)
青少年足球聯賽 季軍 6D 徐力行
       
離島區分齡網球比賽2010
FH組 季軍 6A 張凱婷
荃灣區分齡網球比賽2010/11
女子單打青少年組FH 殿軍 6A 張凱婷
       
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
團體 亞軍 5B 王綽森
團體 亞軍 5E 湯曉烽
團體 亞軍 6A 伍嘉軒
團體 亞軍 6B 胡家寶
團體 亞軍 6E 徐毅璋
單打 亞軍 5B 王綽森
明愛盃2010—明愛兒童及青少年跆拳道精英邀請賽
冠軍 4D 鄭弘熙
全港男子青少年跆拳道比賽2010
男童色帶組 雛量級冠軍 4D 鄭弘熙
聯校跆拳道公開大賽
摶組男子B組Fly 冠軍 5B 楊旻澤
啟勝盃跆拳道套拳邀請賽2011
冠軍 4D 鄭弘熙
香港跆拳道國藝會-2011年度週年頒獎典禮
班際最佳學員   4D 鄭弘熙
班際最佳學員   5C 麥?傑
國藝會跆拳道邀請賽2011
冠軍 4D 鄭弘熙
亞軍 5C 麥傑
       
香港小學跆拳道隊際賽2010
男童色帶組 冠軍 4D 鄭泓熙
男童色帶組 季軍 4A 蔡卓言
       
聯校跆拳道公開大賽
男子B組BANTAM 冠軍 5D 李維諾
     
啟勝盃跆拳道套拳邀請賽2011
冠軍   4D 鄭弘熙
冠軍   5E 陳俊希
冠軍   6B 黃可晴
全港小學跆拳道比賽2010
男童色帶組 季軍 4D 黃安然
2010-11年度色級野外定向賽
冠軍(第三場)   3B 溫雅妍
亞軍(第三場)   6C 李浩躒
季軍(第三場)   6B 廖智聰
季軍(第二場)   6C 雅媛
2010年學界分區野外定向錦標賽(新界區)
冠軍   5D 羅紫榆
亞軍   6D 陳智謙
季軍   6E 薛文軒
殿軍   6B 廖智聰
2010-11年度全港青少年野外定向錦標賽(精英組)
季軍   6D 陳智謙
殿軍   6E 薛文軒
2010/2011兒童分區公園定向錦標賽(新界區)
冠軍   6B 廖智聰
亞軍   4E 倫方怡
亞軍   5D 羅耀麟
季軍   3B 溫雅妍
季軍   4E 李浩純
季軍   5D 羅紫榆
殿軍   3D 黃樂瑤
ISI SKATE HONG KONG
Solo Compulsory Free Style 1 2nd Place 3C 羅子悅
Free Style 1 4th Place 3C 羅子悅
2010-11年度全港小學校際劍擊比賽新界二區
女子乙組個人賽 冠軍 3B 符珈嘉
馬來西亞國際劍比賽
九歲以下組 冠軍 3B 符珈嘉
荃灣區小學校際游泳比賽
男甲團體 亞軍 6C 章正劻
男甲團體 亞軍 6D 冼浩鋕
男甲團體 亞軍 6D 胡卓健
男乙團體 殿軍 5A 侯立揚
男乙團體 殿軍 5A 譚泓彥
男乙團體 殿軍 5A 馮學霖
男乙團體 殿軍 5B 梁家豪
男乙團體 殿軍 5C 郭紹宏
女乙團體 殿軍 5A 秦琬雯
女乙團體 殿軍 5D 陳漪澄
女丙團體 亞軍 3B 廖灝恩
女丙團體 亞軍 4A 張璟琳
女丙團體 亞軍 4A 麥晞妍
女丙團體 亞軍 4C 馮皓澄
男甲100米自油泳 亞軍 6C 廖天納
男甲50米自油泳 冠軍 6C 廖天納
男甲50米自油泳 殿軍 6C 章正劻
男甲100米胸泳 季軍 6E 冼浩鋕
男甲50米胸泳 亞軍 6E 冼浩鋕
男甲50米胸泳 殿軍 6C 章正劻
男乙50米胸泳 亞軍 5A 侯立揚
男乙50米蝶泳 殿軍 5A 譚泓彥
男乙100米胸泳 冠軍 5A 侯立揚
男丙50米胸泳 殿軍 4C 劉卓山
女甲50米背泳 殿軍 6A 吳綽妍
女甲50米蝶泳 亞軍 6D 盧詠彤
女乙50米胸泳 冠軍 5D 陳漪澄
女乙50米自由泳 季軍 5A 秦琬雯
女乙100米自由泳 亞軍 5A 秦琬雯
女乙100米胸泳 冠軍 5D 陳漪澄
女丙50米自由泳 冠軍 4A 麥晞妍
女丙50米背泳 季軍 4A 麥晞妍
男甲4X50米接力 亞軍 6C 廖天納
男甲4X50米接力 亞軍 6C 章正劻
男甲4X50米接力 亞軍 6D 冼浩鋕
男甲4X50米接力 亞軍 6D 胡卓健
男乙4X50米接力 殿軍 5A 侯立揚
男乙4X50米接力 殿軍 5A 譚泓彥
男乙4X50米接力 殿軍 5A 馮學霖
男乙4X50米接力 殿軍 5B 梁家豪
男乙4X50米接力 殿軍 5C 郭紹宏
女丙4X50米接力 亞軍 3B 廖灝恩
女丙4X50米接力 亞軍 4A 張璟琳
女丙4X50米接力 亞軍 4A 麥晞妍
女丙4X50米接力 亞軍 4C 馮皓澄
荃灣區分齡游泳比賽
男子青少年I組50米背泳 亞軍 4D 鄭弘熙
男子青少年I組100米背泳 季軍 4D 鄭弘熙
香港分齡短池游泳錦標賽
100米蝶泳(第二組) 第三名 5D 陳漪澄
100米胸泳 殿軍 5D 陳漪澄
第十一屆SUMMER盃兒童游泳錦標賽
幼五、幼六、初三組橫池自由腳(持板) 亞軍 1B 彭展晴
50米背泳 亞軍 4E 鍾子琛
新界地域小學區際游泳比賽
女乙50米胸泳 亞軍 5D 陳漪澄
女乙100米胸泳 冠軍 5D 陳漪澄
第六屆香港韻律泳評核賽
Side Eggbeater, age 11-12 冠軍 6E 劉紀暄
Propeller, age 11-12 冠軍 6E 劉紀暄
Side Kick, age 11-12 冠軍 6E 劉紀暄
Paddle Scull, age 11-12 冠軍 6E 劉紀暄
Foot First Scull, age 11-12 季軍 6E 劉紀暄
Head First Scull, age 11-12 季軍 6E 劉紀暄
第二屆荃灣區舞蹈錦標賽
男女組查查查 金獎 6A 洪靖翹
男女組倫巴舞 金獎 6A 洪靖翹
男女組牛仔舞 金獎 6A 洪靖翹
新澳步 Barn Dance 金獎 6A 洪靖翹
新澳步 Waltz Oxford 金獎 6A 洪靖翹
男女組鬥牛舞 銀獎 6A 洪靖翹
新澳步 Evening TS 銀獎 6A 洪靖翹
新澳步 Lucille Waltz 銀獎 6A 洪靖翹
新澳步 Cassius Quickstep 銀獎 6A 洪靖翹
女子個人鬥牛舞 銀獎 6A 洪靖翹
男女組拉丁舞五項全能 銅獎 6A 洪靖翹
女子個人森巴舞 銅獎 6A 洪靖翹
女子個人查查查 銅獎 6A 洪靖翹
TVB 兒童節天才大匯演
優異   6A 洪靖翹
屈臣氏集團香港學生運動員獎
得獎者 6E 何家晞
全港公路單車賽-齊出發(2011 年度)
11-13 歲組 亞軍 6A 何健名
全港公路單車賽-繞圈賽
11-13 歲組 亞軍 6A 何健名
多日賽第二站(11-13 歲組) 殿軍 6A 何健名
全港公路單車賽-個人計時賽
多日賽第一站(11-13 歲組) 冠軍 6A 何健名
全港公路單車賽-公路賽
多日賽第三站-(11-13 歲組) 季軍 6A 何健名
2010-11全港醒目仔單車大賽
全年總成績(11 歲組) 亞軍 6A 何健名
11歲組個人計時賽(第一回合) 第一名 5E 朱愷然
11歲組個人計時賽(第二回合) 第二名 5E 朱愷然
視覺藝術
首屆全港環保標語、填色及繪畫比賽
高級組繪畫比賽 亞軍 6A 黃群峰
中級組填色比賽 亞軍 4A 戴志聰
初級組填色比賽 季軍 1B 彭展晴
第三屆徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
香港賽區初小組 優異獎 3D 廖智謙
香港賽區高小組 優異獎 4A 麥晞妍
香港賽區高小組 優異獎 6D 莊婧琛
「做個負責任及顧己及人的狗主」標語創作、填色及海報設計比賽
小學組 亞軍 4D 鄭旨盈
小學組 優異獎 2D 倪靄彤
小學組 優異獎 4E 倪靄琳
「信心存摺」2009-2010繪畫比賽
幼兒組 優異獎 1B 彭展晴
兒童組 優異獎 5A 曾思齊
兒童組 優異獎 6D 林海蕎
「我的綠色一天」設計比賽
初小組 冠軍 2D 賴童茵
初小組 優異獎 3D 譚詩蔚
第二屆校園藝術大使
嘉許狀   4D 鄭旨盈
九巴滿載關懷─長者乘車安全小學生海報設計比賽
初小組 冠軍 3E 梁學文
高小組 優異獎 4D 鄭旨盈
高小組 優異獎 6E 冼浩鋕
全港學界才藝精英大賽─繪畫
兒童B組 冠軍及亞軍 1B 彭展晴
全港《小錢罌•大夢想》豬仔錢罌設計比賽
優異獎   2E 許樂陶
正向心理四格漫畫設計比賽
小學組 冠軍 3D 程翱朗
我承諾有品四格漫畫比賽
高級組 季軍 6E 冼浩鋕
2011粵港澳中華白海豚繪畫比賽
優秀作品獎   3D 程翱朗
優秀作品獎   4A 杜灝賢
We Celebrate 填色創作比賽
初級組 季軍 2E 華苡男
創造共融天 —繪畫比賽
小學組 冠軍 2D 倪靄彤
小學組 亞軍 4E 倪靄琳
小學組 季軍 4C 徐渝欣
街道4合1回收箱平面設計創作比賽
小學組 亞軍 5B 鄭嘉熹
第三屆講功德比畫功
冠軍   2D 倪靄彤
芝麻街音樂劇─ELMO的志願
填色比賽 優異獎 4D 鄭旨盈
牙醫是我的好朋友親子
填色比賽 優異獎 4D 鄭旨盈
「感謝父母恩•珍惜親子情」 填色比賽
初小組 優異獎 1C 陳熹緩
初小組 優異獎 1E 黎蔓萱
初小組 優異獎 3A 傅秀鈞
公開組 優異獎 3D 程翱朗
荃灣區道路安全填色及繪畫比賽
最切合主題大獎   4D 鄭旨盈
高級組 季軍 6A 黃群峰
高級組 優異獎 4D 鄭旨盈
初級組 優異獎 1C 黃穎嵐
初級組 優異獎 4E 倪靄琳
第三屆校園藝術大使
得獎者   5B 鄭嘉熹
台灣「第三屆國際兒童繪畫比賽」
榮譽大獎   5E 陳俊希
「夢想中的海底世界」模型創作比賽
初級組 優異獎 2D 倪靄彤
初級組 優異獎 2D 謝雋望
電腦
資訊科技挑戰獎勵計劃
金章   5B 村上皓言
金章   5C 程澤恩
金章   5C 林諾恩
金章   5C 麥晉晞
金章   5C 黃梓欣
金章   5C 楊芷希
金章   6C 傅昭衡
銀章   5A 尹皓彥
銀章   5C 夏紫盈
銀章   5D 周焯然
銀章   5D 謝愷玲
銀章   5E 黃歆媛
銀章   6A 孫瑋聰
銀章   6A 黃群峰
銀章   6E 王傑朗
銅章   5A 陳俊諺
銅章   5A 梁泳榆
銅章   6A 李詠恩
銅章   6A 吳宇騫
銅章   6B 陳晉珞
銅章   6D 盧泳彤
德育
第十五屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽
普通話組 6A 黃創基
普通話組 優異獎 5B 培雋
初級組 優異獎 1E 黎蔓萱
高級組 金獎 5B 培雋
高級組 優異獎 5B 岑惠澄
其他
香港浸信會聯會傑出學生獎
得獎者   1E 鄭曉藍
得獎者   2E 劉興祈
得獎者   3D 何文鎧
得獎者   4A 陳筱庭
得獎者   5C 黃梓欣
得獎者   6A 黃群峰
香港學校戲劇節2010(英語組)
戲劇 傑出女演員獎 6C 李佩熹
戲劇 傑出舞台效果獎 英語話劇組
戲劇 傑出合作獎 英語話劇組
戲劇 傑出整體演出獎 英語話劇組
     
升中伯樂計劃
音樂科 銀獎 6A 吳宇騫
音樂科 銅獎 6C 蕭詠藍
音樂科 銅獎 6D 朱祐禧
中文科 銅獎 6D 梁詠臻
體育科 銀獎 6A 黃群峰
體育科 銅獎 6B 朱靖山
科學科 銅獎 6B 朱靖山
國際奧林匹克機械人競賽2010
一等獎 6C 廖天納
2010TVB兒童節兒童故事比賽
亞軍 6A 黃創基
公益少年團荃灣區委員會「環保為公益」
慈善花卉義賣籌款 金獎 公益少年團團員
慈善清潔籌款 金獎 公益少年團團員
慈善清潔籌款 個人獎 3C 梁慧晴
慈善清潔籌款 個人獎 4C 梁琬琳
慈善清潔籌款 個人獎 4D 楊勤
慈善清潔籌款 個人獎 5C 胡樂融
慈善清潔籌款 個人獎 5E 黎承美
荃灣區公益少年團聯校領袖培訓計劃2010
優秀計劃獎   5A 蔡子傑
優秀計劃獎   5B 岑惠澄
優秀計劃獎   5B 徐蒨彤
優秀計劃獎   5C 麥晉晞
優秀計劃獎   5C 王皓聰
優秀計劃獎   5C 林諾恩
優秀計劃獎   5C 黃梓欣
優秀計劃獎   5D 李珈儀
2011年荃灣區公益少年團傑出團員選舉
傑出團員獎   5B 陳詩萱
第八屆書叢榜「書蟲愛書簽 創意可萬千」書簽設計比賽
圖書科 優異 1C 陳熹緩
圖書科 優異 4E 羅卓鎔
圖書科 優異 4E 李浩純
圖書科 優異 4E 連家穎
圖書科 優異 4E 倫方怡
第二十二屆閱讀嘉年華
故事劇場 季軍 5A
故事劇場 季軍 5B 鄭嘉熹
故事劇場 季軍 5D 霍詠琪
「兒童及青少年閱讀計劃」全港閱書量最高(首五名)
閱讀傑出表現獎   2C 林上智
亮晴工程全港學童護眼EyeQ大比拼學校小學組
優異獎 本校  
第二屆獅子會全港中小學生中國象棋賽
優異獎 2C 林上智
黃埔新天地「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽圍棋
中小組 殿軍 4A 蔡文杰
高小組 優異獎 6C 薛旻浩