11 - 12 年度年度校際比賽獲獎項目

中文 第六十三 屆香港學校朗誦節
粵語散文集誦 冠軍 本校一至二年級集誦隊
粵語詩文集誦 本校六年級集誦隊
粵語詩詞獨誦 4C 趙嘉愛
亞軍 1C 廖殷嵐
1D 蔡家朗
1D 廖敬謙
4D 王皓澧
6B 岑惠澄
季軍 3B 葉愷婷
4B 李卓嵐
粵語散文獨誦 冠軍 5A 劉卓山
季軍 5C 蔡倩瑤
第一屆「用文筆.論德公」德育及公民教育比賽
小學組三年級 亞軍 4A 龐智朗
2011亞洲學生音樂朗誦比賽
古典詩詞(粵語)-初小組 優異獎 3E 劉俊希
第六屆全港口語溝通大賽
看圖說故事初級組 總亞軍 2E 黎蔓萱
普藝盃2011全港朗誦才藝大賽
初小組粵語詩詞獨誦 優異獎 2E 鄭曉藍
第三屆「華夏盃」粵港澳朗誦藝術人才賽
初小組粵語新詩獨誦 優異獎 2E 鄭曉藍
第十六屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽
初級組 金獎 2C 劉曉礽
銀獎 2E 黎蔓萱
優異獎 2C 陳熹緩
2B 呂晴
希望傳人短文創作比賽
冠軍 6C 黃梓欣
大埔三育中學「小學生現場作文比賽」
小五中文組 優異獎 5C 顧樂兒
第三屆「華夏盃」粵港澳朗誦藝術人才賽
古典詩詞(粵語)-中小組 亞軍 3E 劉俊希
全港兒童故事演講比賽
初級組 季軍 2E 黎蔓萱
優異 3E 劉興祈

 

英文 第六十三屆香港學校朗誦節
英詩集誦(四至六年級) 冠軍 本校四至六年級女子集誦隊
英詩集誦(低年級) 亞軍 本校低年級集誦隊
Rehearsed Original Scene 季軍 本校英語話劇校隊
英詩獨誦 冠軍 2B 呂晴
3D 羅樂童
6B 謝志鍵
亞軍 3D 陳恩婷
4A 龐智朗
4D 許卓謙
5A 陳筱庭
5A 周綺晴
5A 林靖恩
6A 梁書琛
6E 劉敏謙
季軍 2A 方晴
2D 朱綽婷
3A 盧芊茗
3A 翁美優
3C 梁敬熙
3E 倪靄彤
4A 李珮瑜
4A 傅政
4C 趙嘉愛
5C 楊潔瑩
5D 鄭弘熙
5E 戴志聰
6A 張家文
散文朗讀 冠軍 4E 羅雋恩
2011-2012 香港學校戲劇節
英語組 傑出劇本獎 英語話劇組
傑出整體演出獎
傑出合作獎
傑出男演員獎 6E 劉敏謙
5D 李浩純
傑出女演員獎 5B 曾晴
5D 陳穎賢
The 4th Create My Smart Storybook
Contest (Hong Kong District)
Starters FINALIST AWARD
(卓越表現勳章)
1E 何穎欣
中華國際朗誦節2012
英語朗誦 (初小組) 冠軍 2B 龐智軒
英語朗誦 (中小組) 亞軍 2B 龐智朗
全港小學學生英語創意寫作大賽2012
高小組 季軍 4D 譚詩蔚

 

數學 荃葵青小學數學競賽2011
校外賽 團體亞軍 6B 明麗天
6B 謝志鍵
6D 周焯然
6D 謝愷玲
第七屆「亞洲杯」奧數之星創新思維總決賽
校外賽 一年級二等獎 2E 張家佑
四年級三等獎 5E 戴志聰
第二十屆全國數學大王邀請賽(香港區)
校外賽 一年級組二等獎 2D 朱綽婷
第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽
校外賽 金獎 6B 明麗天
銀獎 6D 周焯然
銅獎 6A 邱鑫達
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
校外賽 全場季軍 6C 黃梓欣
6D 謝愷玲
6D 周焯然
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽
校外賽 一等獎 1D 廖敬謙
1E 陳智毅
2A 方晴
2A 方子璘
3A 謝詠恩
3E 劉興祈
4B 錢啟希
4C 楊逸晴
4D 何文鎧
5A 吳卓賢
5B 曾晴
5B 關智聰
5E 戴志聰
5E 鄭旨盈
6C 黃梓欣
6D 周焯然
6D 陳俊良
6E 蘇琬晴
校外賽 二等獎 1A 楊欣溢
1B 郭俊希
1C 陳璟和
1D 黃樂兒
1E 賴煦悅
2A 蔡浩鋒
2B 邱璐得
2B 張愷容
2D 朱綽婷
2E 鄭曉藍
2E 劉昊霖
3A 陳璟儒
3B 吳賢
3C 郭裕亨
3C 謝雋望
3C 李澤民
3C 譚皓謙
3D 林上智
3E 翁銘言
3E 郭信
4A 盧穎榆
4A 李珮瑜
4A 李德瑜
4C 張智
4D 古建男
4D 蕭詠婷
4E 余亦翹
4E 鍾翠珊
5A 陳筱庭
5A 梁雋浩
5B 黎卓銘
5B 陳恩朗
5C 梁炳澤
5D 陳福星
5D 何釗
5E 李潔瑜
6A 邱鑫達
6A
6B 王綽森
6B 明麗天
6B 謝志鍵
6C 張竣曦
6C 劉澤熹
6C 程澤恩
6C 郭紹宏
6D 招朗鈞
校外賽 三等獎 1A 胡彤恩
1A 趙梓琦
1B 黃祺暉
1B 余亦芯
1D 曾柏心
1D 溫朗
1E 鄧善牧
2A 潘日曦
2B 曹爾桓
2B 吳焯湳
2B 陳恩樂
2C 陳熹緩
2D 彭知行
2E 周柏傲
3C 張天行
4A 劉駿熙
4B 廖灝恩
4B 甄梓軒
4E 梁學文
5B 陳逾恩
5B 李子康
5C 陳進熙
5C 胡志朗
5D 李浩純
6A 秦琬雯
6A 黃樂軒
6D 呂子樂
6E 梁樂賢
世界數學測試2011精英邀請賽
解難分析 優異獎 5A 吳卓賢
5B 黎卓銘
5B 關智聰
5E 戴志聰
數學科 5A 吳卓賢
5B 黎卓銘
5B 關智聰
5E 戴志聰
6E 梁樂賢
2012年第八屆亞洲杯奧數之星創新思維初賽
校外賽 一等獎 2A 方晴
二等獎 5B 黎卓銘
三等獎 5E 戴志聰
個人獎 二等獎 5B 曾晴
三等獎 2E 鄭曉藍
3C 謝雋望
2012港澳數學奧林匹克公開賽
校外賽 金獎 2A 方晴
2A 方子璘
3C 譚皓謙
3E 郭信
3E 劉興祈
4A 傅秀鈞
4A 李德瑜
4B 錢啟希
5B 黎卓銘
6B 明麗天
6D 周焯然
校外賽 銀獎 1A 楊欣溢
1B 郭俊希
1B 林曉揚
1D 廖敬謙
1E 陳智毅
2A 許駿驊
2E 陳尚希
2E 鄭曉藍
2E 劉昊霖
3A 謝詠恩
3B 吳賢
3C 李澤民
3D 杜卓
4A 盧穎
4A 龐智朗
4D 何文鎧
4D 蕭詠婷
4E 余亦翹
5A 陳筱庭
5A 吳卓賢
5B 曾晴
5D 李浩純
5E 鄭旨盈
5E 戴志聰
6C 黃梓欣
6D 謝愷玲
校外賽 銅獎 1A 鍾景霖
1A 余昕呈
1B 郭忠
1C 陳璟和
1C 馮渝璁
1C 黃子桐
1C 黃子恩
1C 黃耀民
1D
1E 陳君樂
2A 蔡浩鋒
2B 陳恩樂
2B 邱璐得
2C 黎卓恩
2C 黃瀚孜
2D 曹曉嵐
2D 朱綽婷
2D 熊汶杰
2E 張家祐
3B 黃子釗
3C 張天行
3C 郭裕亨
3C 謝雋望
3D 何寶兒
3D 何貝兒
3D 林上智
3D 薩家匡
3E 翁銘言
4A 李珮瑜
4B 廖灝恩
4B 甄梓軒
4C 張智
4C 李曉晴
4C 楊逸晴
4D 古建男
4E 鍾翠珊
5B 陳恩朗
5C 陳進熙
5C 胡志朗
5D 梁琬琳
5E 李潔瑜
6A 刁允呈
6A 溫晴
6A 邱鑫達
6B 沙禧兒
6B 謝志鍵
6C 程澤恩
6C 劉澤熹
6D 陳俊良
6E 梁樂賢
第六屆香港盃2012全港心算比賽
個人(低年級組) 季軍 2C 蔣承熹
個人 第四名 4D 袁旻樂
香港珠心算數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽
二年級數學組個人獎 金獎 2A 方晴
三年級珠心算組個人獎 總冠軍 3C 謝雋望
四年級珠心算組個人獎 金獎 4A 傅秀鈞
四年級數學組個人獎 優異獎
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
個人 二等獎 5E 戴志聰
華夏盃全國小學數學奧林匹克初賽2012
個人獎 三等獎 3B 黃子釗
華夏盃全國小學數學奧林匹克晉級賽2012
個人獎 一等獎 2A 方子璘
二等獎 1E 陳智毅
2A 方晴
3D 林上智
5E 戴志聰
三等獎 3B 黃子釗
3E 曹爾芯
5B 陳逾恩
5B 李子康
校外賽 一等獎 3E 郭信
二等獎 1D 廖敬謙
三等獎 5D 陳福星
亞洲國際數學奧林匹克公開賽選拔賽
個人獎 三等獎 3B 黃子釗
第21屆奧林匹克數學大王全國邀請賽初賽
個人獎 二等獎 2A 方晴
優異獎 2E 鄭曉藍
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
個人 二等獎 5E 戴志聰
第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽
個人獎 金獎 5A 吳卓賢
5B 黎卓銘
5B 曾晴
銀獎 5D 李浩純
銅獎 5E 鄭旨盈
5E 戴志聰
華夏盃全國小學數學奧林匹克晉級賽2012
個人獎 一等獎 2E 鄭曉藍
二等獎 5C 胡志朗
三等獎 1E 賴煦悅
4C 楊逸晴
華杯全國數學奧林匹克2012(香港選拔賽)
個人獎 二等獎 2E 鄭曉藍
2012年多元智能盃數學組
個人獎 一等獎 2A 方晴
3A 謝詠恩
二等獎 3C 譚皓謙
3E 郭信
4A 傅秀鈞
5B 曾晴
5E 戴志聰
5E 戴志聰
三等獎 2D 朱綽婷
2E 鄭曉藍
3D 林上智
2012年多元智能盃心算中級組
個人獎 金獎 4A 傅秀鈞
銀獎 3C 謝雋望
銅獎 4D 袁旻樂
第21屆奧林匹克數學大王全國邀請賽初賽
個人獎 二等獎 2A 方晴
三等獎 4A 傅秀鈞
第六屆香港盃2012全港心算比賽
個人 季軍 4A 傅秀鈞
希望杯國際數學競賽
個人獎 一等獎 2A 方晴
二等獎 2D 朱綽婷
2012世界奧林匹克數學競賽(香港區)選拔賽
個人獎 銀獎 3E 郭信
5C 胡志朗
美國史丹福大學EPGY資優生選拔大賽
數學優異獎 5A 吳卓賢

 

常識 第九屆科技創意比賽
一等獎 6A 聶智謙
6A 鄭駿諺
6C 林諾恩
二等獎 5B 陳恩朗
6C 程澤恩
6C 陳凱軒
2011聯校機械人競技大賽越野賽
亞軍 4B 麥愷庭
4D 古建男
4E 麥適宇
6A 鄭駿諺
6C 鄭子憧
6D 招朗鈞
第十五屆「常識百搭」科學專題比賽
優異獎 5B 黎卓銘
5B 陳恩朗
5B 吳康明
5D 葉卓熙
5E 鄺樂謙
6A 聶智謙
6A 鄭駿諺
6C 陳凱軒
6C 林諾恩
6C 程澤恩
6C 鄭子憧
燕京盃荃葵青區小學校際通識能力挑戰賽
優異獎 6A 鄭駿諺
6A 聶智謙
6C 陳凱軒
6C 鄭子憧
6C 程澤恩
6C 林諾恩
2010-11年度「愛+人. 愛綠色」環保專題研習活動
十優學生獎 5A 陳筱庭
傑出學生環境保護大使
金獎 6C 陳慧瑤
銀獎 6B 黃鋅熙
銅獎 6B 黃子祈
優異獎 3E 楊灝
4D 陳祉豫
4D 麥趣知
5A 梁雋浩
5A 李寶琳
5A 劉卓山
5B 羅卓鎔
5B 黃珀朗
5C 蔡倩瑤
5C 李晉怡
5D 蔡家慇
6B 王昱傑
6C 王皓聰
6E 洪濼然
6E 馬浩楠

 

普通話 第六十三屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 亞軍 1D 芷穎
2C 劉曉礽
2D 朱綽婷
3C 梁敬熙
3D 溫芷澄
3D 許樂陶
4A 龐智朗
季軍 2D 陳詩婷
3A 翁美優
3D 陳恩婷
4E 李趫
5C 顧樂兒
散文獨誦 2B 龐智軒
2011年青少年文藝英才藝術交流香港區選拔賽
中小組普通話古詞 亞軍 4E 李趫
第十二屆全港學界普通話傳藝比賽
繞口令組(高小組) 季軍 5A 周綺晴
誦讀小說二人組(初小組) 第五名 1E 蔡瑜軒
普通話講故事(初小組) 優良獎
2012年度中華國際朗誦盃
初小組普通話詩文獨誦 亞軍 2B 龐智軒
第五名
第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012
新界區初小組 銅獎 2E 黎蔓萱
優異星獎
第三屆中華挑戰盃之「讚我中華」全港人才藝術朗誦大賽
高小普通話散文組 亞軍 6B 呂天諾
第八屆2012年度中華國際朗誦盃
普通話詩文獨誦(小學中級組) 季軍 4A 龐智朗
經典詩、詞、文朗誦及成語故事演講比賽
小學組自選兒歌 銅獎 2D 廖敬謙
第七屆全港經典故事小品詩歌表演比賽
普通話散文獨誦 冠軍 1E 蔡瑜軒
普通話小學故事 亞軍 1E 蔡瑜軒
普通話小學詩歌獨誦 季軍 1D 廖敬謙
第七屆全港幼稚園及小學普通話比賽
小二組 優異獎 2E 黎蔓萱
第三屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽
小學繞口令組(D組) 優異獎 2D 彭知行
第七屆GAPSK普通話朗誦比賽
新詩獨誦(小三至小四) 亞軍 3D 陳恩婷

 

電腦 資訊科技挑戰獎勵計劃
金章 5C 陳泓睿
5C 顧樂兒
5C 邱敏清
6B 沙禧兒
6B 岑惠澄
6C 鄭子憧
6C 夏紫盈
銀章 5A 陳筱庭
5A 簡芷晴
5A 胡紫晴
5B 黎卓銘
5C 張天慧
5C 趙琛瑜
5C 李晉怡
6A 刁允呈
6E 程毅朗
6E 蘇琬晴
銅章 5C 黎梓聰
5D 梁琬琳
6A 聶智謙

 

音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽
管樂團 銅獎 本校管樂高團
第64屆香港學校音樂節
小學合唱隊-教堂音樂(外語歌曲) 亞軍 高年級詩歌班
小學合唱隊-中文歌曲 季軍 初年級詩歌班
小學合唱隊教堂音樂(中文歌曲) 優良
小學合唱隊-教堂音樂(中文歌曲) 高年級詩歌班
管樂團合奏(小學) 優良 管樂高團
一級鋼琴獨奏 亞軍 2B 楊凱靖
2E 鄭曉藍
3C 郭裕亨
季軍 1B 郭忠
2E 蕭穎瑜
二級鋼琴獨奏 亞軍 2B 張愷容
3D 譚晴
季軍 4D 何文鎧
三級鋼琴獨奏 冠軍 4C 羅子悅
5E 戴志聰
亞軍 3D 黃巧兒
四級鋼琴獨奏 冠軍 5E 伍浩怡
五級鋼琴獨奏 4A 李珮瑜
亞軍 4A 李德瑜
季軍 6B 何思
二級小提琴獨奏 亞軍 5A 鍾子琛
季軍 6E 陳俊希
平喉獨唱(小學高級組) 冠軍 3D 譚晴
初級組古箏獨奏 季軍 4C 羅子悅
高音木笛獨奏 (小學組10歲或以下) 冠軍 4A 龐智朗
季軍 5A 陳映霖
5C 徐渝欣
高音木笛獨奏 (小學組12歲或以下) 亞軍 6A 朱怡霖
雙簧管獨奏(小學初級組) 6B 徐蒨彤
第四屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴預備級曲目組 優良 3C 華苡男
鋼琴二級曲目組 優良 4C 林子喬
鋼琴五級曲目組 季軍 4A 李珮瑜
優良 4A 龐智朗
鋼琴五級演奏組 優良 4A 李德瑜
4A 龐智朗
5A 陳筱庭
獨唱一級 4A 龐智朗
2012全港青少年鋼琴大賽
兒童組 銀獎 3B 梁鞠藍
4B 翁羨晴
銅獎 1C 廖殷嵐
3A 梁櫻藍
3C 華苡男
3D 關海晴
4C 羅子悅
4C 林子喬
5A 吳卓賢
中童組 5D 蔡家慇
國際聯校音樂大賽2011
ACI 單簧管初級組 亞軍 6C 蕭哲謙

 

視覺
藝術
「畫出和平2011」全球兒童繪畫藝術創作大賽
金球金獎 5C 楊潔瑩
香港小童群益會「童心共創正能量」 LIFE .Project填色比賽
冠軍 2C 陳熹緩
健康人生繪畫比賽
丙組 亞軍 6E 陳俊希
高鐵地盤美化活動暨美繪畫比賽(荃灣區)
小學組 優異獎 2C 陳熹緩
童心共創正能量 LIFE Project填色比賽
優異獎 2C 劉穎柔
長幼共融樂繽紛「親子填色及攝影比賽」((攝影比賽)
小學組 創意無限大獎 3E 鄧子游
4D 程朗
冠軍 3D 陳恩婷
6B 甄苑彤
亞軍 3D 何寶兒
6B 鄭嘉熹
季軍 3E 鄧子游
優異獎 3B 吳仲研
3D 賴童茵
4D 程朗
你想環保購物袋圖案設計比賽
小學組 亞軍 6B 鄭嘉熹
「光的藝術」校園推廣計劃2012
小學組 季軍 5E 蔡曉晴
優秀獎 6E 程毅朗
5E 李潔瑜
嘉許獎 5C 馮忻翹
6D 吳子芊
海洋小護衛守護鯊魚藝術計劃─藝術創作比賽
初小組 亞軍 3C 謝雋望
港燈智「惜」用電計劃低碳夢成真工展會我心中的低碳
No.1選舉
小學組 亞軍 6C 黎可柔
小學組最有眼光大獎 6C 黎可柔
校園GO GREEN環保繪本比賽2011/2012
初級組 亞軍 3C 謝雋望
2012徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
初小組 二等獎 1A 陳耀良
優異獎 3D 李泓俊
高小組 4B 林海晴
MegaBox聖誕環保機械城填色及繪畫設計比賽
初小組 優異獎 3E 倪靄彤
高小組 5E 倪靄琳
香港吸煙與健康委員會「無煙新宇宙大搜查填色比賽」
優異獎 3E 倪靄彤
「家」添色彩兒童填色比賽
高小組 優異獎 6B 鄭嘉熹
陽光活動計劃「防止酒後駕駛繪畫比賽」
小學組 優異獎 6B 鄭嘉熹
「尋找香港精神」T-shirt設計比賽
學界組 優異獎 2C 陳熹緩
《金寶湯分享溫暖滋味》心意卡設計比賽
優異獎 3E 倪靄彤
荃灣區抗毒計劃SVC─校際設計比賽(八達通套)
初小組 優異獎 3E 倪靄彤
高小組 5E 鄭旨盈
香港許願節2012繪畫比賽
小學初級組 優異獎 3A 陳璟儒

 

體育 荃灣區小學田徑比賽
女乙團體 亞軍 5B 羅卓鎔
5D 連家穎
5A 陳筱庭
5C 張天慧
5A 胡紫晴
男乙團體 殿軍 5C 陳進熙
5E 黃翌特
5E 陳頌汧
5D 吳秉謙
5C 潘潤強
5D 陳福星
男丙團體 亞軍 4D 王皓澧
4E 何家安
4B 麥愷庭
4C 陳傳智
4D 何文鎧
4D 楊澤霖
女乙4x100接力 亞軍 5B 羅卓鎔
5D 連家穎
5A 陳筱庭
5C 張天慧
男乙4X100米接力 殿軍 5C 陳進熙
5E 黃翌特
5E 陳頌汧
5D 吳秉謙
女乙個人全場 冠軍 5D 連家穎
男甲推鉛球 6D 陳俊良
殿軍 6A 張海賢
男乙擲壘球 亞軍 5E 黃翌特
女乙擲壘球 冠軍 5D 連家穎
男丙擲壘球 季軍 4D 王皓澧
女丙擲壘球 亞軍 4D 李心悅
女甲跳遠 季軍 6D 譚蕙殷
男乙200米 亞軍 5C 陳進熙
女乙100米 冠軍 5D 連家穎
男丙100米 4E 何家安
女甲60米 殿軍 6E 鄭曉霖
女乙60米 季軍 5A 陳筱庭
女丙60米 亞軍 4B 李卓嵐
2011小飛人測試賽
100米 冠軍 5D 連家穎
60米 亞軍
擲壘球 冠軍
2011國慶盃少年田徑錦標賽
女子04年組60米 冠軍 2E 歐卓盈
01-07年組別400米 5D 連家穎
01年組別擲壘球 殿軍
飛達春季田徑錦標賽
01年組100米 季軍 5D 連家穎
01年組200米
特步香港青少年分齡田徑賽
200米 亞軍 5D 連家穎
荃灣區田徑比賽
壘球 亞軍 5E 鄺樂謙
第11屆全港青少年田徑錦標賽
女子組60米 季軍 5D 連家穎
女子組100米 亞軍
女子組200米
第九屆飛達田徑新星大賽
女子01年組100米 冠軍 5D 連家穎
女子01年組200米
女子01年組400米
荃灣區分齡田徑賽
男子F組壘球 季軍 4D 王皓澧
第12屆全港兒童細運會小飛人大賽
女子11-12歲組別200米 亞軍 5D 連家穎
女子11-12歲組別400米
全港區際學界田徑賽
女子乙組100米 季軍 5D 連家穎
飛達全港田徑新星大賽女子組(04年組)
60米 亞軍 2E 歐卓盈
第九屆飛達田徑新星大賽
男子02年組800米 殿軍 4E 何家安
荃灣區小學校際游泳比賽
女子甲組團體 亞軍 3E 曹爾芯
5B 黃詠琪
5C 何紀妍
6A 秦琬雯
6D 陳漪澄
女子乙組團體 冠軍 3B 陳嘉穎
5C 馮皓澄
5D 張璟琳
5D 蔡家慇
5D 吳鎧潼
5E 麥晞妍
女子丙組團體 亞軍 2D 吳穎妍
3B 陳以澄
3C 黃悅然
4B 廖灝恩
4C 伍樂兒
4C 王杏言
男子甲組團體 季軍 5A 吳卓賢
6A 侯立揚
6A 聶智謙
6A 譚泓彥
6B 梁家豪
男子乙組團體 亞軍 5A 劉卓山
5B 關智聰
5B 關晉匡
5C 廖智穎
5D 鄭弘熙
5E 鄺樂謙
5E 黃安然
女子乙組4x50米自由泳接力 冠軍 3B 陳嘉穎
5C 馮皓澄
5D 吳鎧潼
5D 張璟琳
5D 蔡家慇
5E 麥晞妍
女子丙組4x50米自由泳接力 亞軍 2D 吳穎妍
3B 陳以澄
3C 黃悅然
4B 廖灝恩
4C 伍樂兒
4C 王杏言
男子甲組4x50米自由泳接力 季軍 5A 吳卓賢
6A 侯立揚
6A 譚泓彥
6A 聶智謙
6B 梁家豪
男子乙組4x50米自由泳接力 亞軍 5A 劉卓山
5B 關晉匡
5C 廖智穎
5D 鄭弘熙
5E 鄺樂謙
5E 黃安然
女子甲組50米背泳 冠軍 6A 秦琬雯
女子甲組50米蛙泳 6D 陳漪澄
女子甲組100米蛙泳
女子甲組100米自由泳 6A 秦琬雯
女子乙組50米自由泳 冠軍 5E 麥晞妍
女子乙組50米背泳 亞軍
女子丙組50米自由泳 冠軍 4B 廖灝恩
季軍 4C 伍樂兒
女子丙組50米背泳 冠軍 4B 廖灝恩
季軍 4C 伍樂兒
男子甲組50米蛙泳 冠軍 6A 侯立揚
男子甲組50米自由泳 殿軍 6A 譚泓彥
男子甲組100米蛙泳 亞軍 6A 侯立揚
男子乙組50米背泳 5D 鄭弘熙
男子乙組50米蛙泳 季軍 5A 劉卓山
男子乙組50米蝶泳 季軍 5D 鄭弘熙
男子乙組100米蛙泳 5A 劉卓山
2011 - 2012年度新界地域小學區際游泳比賽
女子甲組100米蛙泳 季軍 6D 陳漪澄
小精英水運會第三回合
50米自由泳 冠軍 5E 麥晞妍
季軍 4C 伍樂兒
25米自由泳 亞軍 5E 麥晞妍
小精英水運會第四回合
50米蛙泳 冠軍 6A 侯立揚
亞軍 5A 劉卓山
50米背泳 冠軍 6A 秦琬雯
季軍 5E 麥晞妍
50米自由泳
100米蛙泳 冠軍 6A 侯立揚
亞軍 5A 劉卓山
季軍 5E 鄺樂謙
100米自由泳 亞軍 4E 麥適宇
6A 秦琬雯
季軍 4B 廖灝恩
史丹福游泳學校2012年度全港爭霸戰第一回
男子C組50米自由泳 冠軍 5A 劉卓山
男子C組50米蛙泳 亞軍
男子D組25米蛙泳 季軍 2E 江晉德
女子C組50米自由泳 4B 廖灝恩
女子C組50米背泳 冠軍
大力游泳會第七屆大力小蛙王
10-11歲組15米蛙泳 季軍 5D 張璟琳
荃灣區分齡游泳比賽
女子H組50米蛙泳 冠軍 6D 陳漪澄
女子H組100米蛙泳
女子H組200米蛙泳
女子H組50米背泳 亞軍 6A 秦琬雯
油尖旺區游泳比賽2011
女子H組100米及200米蛙泳 冠軍 6D 陳漪澄
YMCA110周年SUMMER盃兒童游泳錦標賽
女子橫池背泳 亞軍 2B 彭展晴
100米自由泳 5A 吳卓賢
100米蛙泳 季軍
男子100米自由泳 亞軍 5A 鍾子琛
男子50米背泳 亞軍 3B 吳賢
小精英水運會
25米背泳 冠軍 5D 鄭弘熙
50米背泳 亞軍 6A 秦琬雯
50米蝶泳 6A
25米背泳 4C 伍樂兒
季軍 5E 麥晞妍
25米蛙泳
25米蝶泳 5D 鄭弘熙
大埔區分齡游泳比賽(2011-2012)
女子H組100米蛙泳 亞軍 6D 陳漪澄
女子H組200米蛙泳
元朗區第29屆水運會
女子10-12歲200米自由泳 季軍 6A 秦琬雯
葵青區游泳比賽2011
女子少年I組(9歲以下)100米捷泳 季軍 4C 伍樂兒
大力游泳會小精英水運會第一回合
10-11歲組50米背泳 冠軍 6A 秦琬雯
10-11歲組50米蝶泳
史丹福游泳學校第十屆水運會
男子50米背泳 季軍 5D 鄭弘熙
女子50米背泳 6A 秦琬雯
第七屆冬季游泳錦標賽
50米蛙泳 亞軍 5D 蔡家慇
100米蛙泳 季軍
50米蛙泳 3B 吳賢
2011-2012年度荃灣區校際五人足球比賽
冠軍 2D 熊汶杰
3B 張志昊
3C 張弘希
3D 譚晴
3E 徐知行
3E 劉俊希
4A 李諾恆
4A 郭嘉揚
4C 黃子信
4C 張智
4D 袁旻樂
4D 麥煦朗
5B 陳恩朗
5D 吳秉謙
5E 熊汶框
6A 尹皓彥
6B 徐駿軒
6C 張雍尉
6C 麥傑
荃灣區小學校際足球比賽
殿軍 3E 徐知行
4A 郭嘉揚
4A 李諾恆
4C 曾晉隆
4E 吳希裔
5D 吳秉謙
5D 蘇傳安
5E 熊汶框
6A 尹皓彥
6B 徐駿軒
6C 張雍尉
6C 麥傑
賽馬會青少年足球推廣2011分區錦標賽
新界南區E組 冠軍 2D 熊汶杰
3E 徐知行
新界南區D組 5D 吳秉謙
亞軍 4A 李諾恆
賽馬會青少年足球推廣2011全港區際錦標賽
D組 季軍 5D 吳秉謙
E組 殿軍 3E 徐知行
2D 熊汶杰
棉紡會中學~2011-2012年度小學校際五人足球邀請賽
季軍 3E 徐知行
4A 李諾恆
4C 曾晉隆
4E 吳希裔
5D 吳秉謙
5E 熊汶框
6B 徐駿軒
6C 張雍尉
6C 麥傑
暑期足球挑戰賽
亞軍 4A 李諾恆
海濱青少年足球邀請賽
U12組 亞軍 5D 吳秉謙
2012離島區元旦盃足球賽
幼童組 冠軍 2D 熊汶杰
兒童組 3E 徐知行
新春盃五人足球賽
十一歲組 亞軍 5D 吳秉謙
5E 熊汶框
啟毅杯~2011-2012年度小學校際九人足球邀請賽
殿軍 2D 熊汶杰
3D 譚晴
3E 徐知行
4A 李諾恆
4B 鄭敬耀
4C 黃子信
4E 吳希裔
5D 吳秉謙
5D 蘇傳安
5E 熊汶框
6A 尹皓彥
6B 徐駿軒
6C 張雍尉
6C 麥傑
南區小學生七人硬地足球比賽
殿軍 5D 吳秉謙
5E 熊汶框
2012年元朗飛馬足球邀請賽
11歲組 亞軍 5D 吳秉謙
荃灣區小學校際羽毛球比賽
女子團體 冠軍 3D 羅樂童
4B 廖灝恩
5B 李韻宜
5E 楊勤
6B 何思
男子團體 冠軍 3E 陳健武
6B 麥皓淇
6B 楊皓嵐
6E 李雋穎
6E 廖煜潁
男子單打 冠軍 6E 李雋穎
亞軍 6E 廖煜潁
女子單打 4B 廖灝恩
「波力盃」香港球會分齡羽毛球比賽
女子單打(10歲以下組) 冠軍 4B 廖灝恩
女子單打(12歲組) 6B 何思
YMCA新界會所三十周年紀念盃羽毛球賽
男子兒童組單打 亞軍 6E 李雋穎
2011/12「球會盃」青少年羽毛球隊際賽
12歲以下組 殿軍 4B 廖灝恩
2011/12球會盃青少年羽毛球隊際賽
12歲以下組 殿軍 5B 李韻宜
6E 李雋穎
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
團體賽 冠軍 4A 楊逸曦
6B 王綽森
6B 湯曉烽
6C 崔焯希
6D 李維諾
個人賽 冠軍 6B 王綽森
全港小學校際壁球比賽
女甲團體 亞軍 3A 李心穎
4B 程雪柔
6A 鄭凱文
6E 王辰羽
6E 黃歆
女乙團體 亞軍 3A 梁熙淳
3A 梁櫻藍
3B 陳嘉穎
4B 溫雅妍
5A 陳筱庭
女丙團體 殿軍 4D 李心悅
3B 梁鞠藍
4E 蔡倩童
4D 李卓穎
3E 鄧恩寧
男甲團體 亞軍 5C 梁炳澤
6B 陶俊希
6B 村上皓言
6C 王皓聰
6D 呂子樂
6E 馬浩楠
男乙團體 亞軍 5B 黃珀朗
5C 胡志朗
5E 黃翌特
5E 梁樂軒
男丙團體 亞軍 3B 區立文
3C 霍浩天
4B 楊樂衡
4D 王皓澧
4E 何家安
女乙個人 冠軍 5A 陳筱庭
女丙個人 季軍 4D 李心悅
男乙個人 亞軍 5C 梁炳澤
男丙個人 4E 何家安
殿軍 3B 區立文
壁球新力軍招募計劃2011-12新秀賽
女子九歲以下 冠軍 3B 陳嘉穎
男子九歲以下 3E 劉興祈
女子十一歲以下 4B 溫雅妍
隊際外展壁球比賽2011-2012
男子組 亞軍 5C 梁炳澤
6B 陶俊希
6C 王皓聰
女子組 4D 李心悅
5A 陳筱庭
6E 王辰羽
壁球新力軍招募計劃2011-12新秀賽
女子九歲以下 亞軍 3A 李心穎
男子九歲以下 3A 村上燿文
女子十一歲以下 3A 梁櫻藍
男子十三歲以下 6B 村上皓言
男子九歲以下 季軍 2E 張家祐
富士菲林簡易小型壁球學校計劃全港小型壁球校際賽
新進組女子乙組 個人亞軍 4B 蔡倩童
個人季軍 4B 雅妍
新進組女子丙組 個人季軍 2A 方晴
2C 吳雅諾
新進組男子甲組 5B 梁樂軒
新進組男子丙組 2B 龐智軒
2C 黃奕朗
經驗組女子甲組 5A 陳筱庭
經驗組女子乙組 個人冠軍 4D 李心悅
經驗組女子丙組 個人季軍 1E 鄭碧澄
經驗組男子乙組 3B 區立文
經驗組男子丙組 個人冠軍 2E 張家祐
個人季軍 2C 鄺子溱
經驗組女子乙組 團體冠軍 4D 李心悅
3A 李心穎
3B 梁鞠藍
經驗組女子丙組 團體亞軍 1C 廖殷嵐
1E 鄭碧澄
2C 吳展桐
經驗組男子丙組 團體冠軍 2C 鄺子溱
2E 張家祐
2C 蔡卓民
經驗組男子乙組 團體亞軍 3B 區立文
4B 楊樂衡
4E 何家安
新進組女子乙組 3A 陳穎妍
4B 雅妍
4B 蔡倩童
新進組女子丙組 2A 方晴
2A 何彥林
2C 吳雅諾
新進組男子丙組 2B 龐智軒
2B 葉智澄
2C 黃奕朗
2012 簡易運動大賽-富士菲林小型壁球比賽
女子甲組 冠軍 5A 陳筱庭
殿軍 4D 李心悅
女子乙組 冠軍 3B 梁鞠藍
亞軍 3A 梁櫻藍
殿軍 3B 陳嘉穎
男子乙組 冠軍 3B 區立文
季軍 3E 劉興祈
富士菲林小型壁球計畫小型壁球大獎賽
男子組 個人冠軍 3A 村上燿文
2012年度青少年壁球地區精英隊隊際比賽
女子個人 亞軍 5A 陳筱庭
香港青少年壁球公開賽
女子11歲以下組別遺材賽 冠軍 4D 李心悅
男子11歲以下組別遺材賽 5C 胡志朗
女子11歲以下組別 季軍 5A 陳筱庭
男子11歲以下組別優秀遺材賽 亞軍 4B 楊樂衡
特優遺材賽 冠軍 5C 梁炳澤
香港青少年壁球錦標賽
女子11歲以下組別 冠軍 5A 陳筱庭
女子11歲以下遺材賽 4D 李心悅
男子11歲以下組別 5C 梁炳澤
男子11歲以下特優遺材賽 冠軍 4E 何家安
亞軍 4D 王皓澧
男子13歲以下優秀遺材賽 冠軍 6B 陶俊希
男子13歲以下優秀遺材賽 亞軍 6C 王皓聰
富士菲林小型壁球計劃「小型壁球大比拼」
8歲以下組別遺材賽 冠軍 2E 張家祐
男子8歲以下組別 3A 村上燿文
女子8歲以下組別 3A 李心穎
女子10歲以下組別 季軍 3A 梁藍
男子10歲以下組別 亞軍 5B 黃珀朗
季軍 3E 劉興祈
女子13歲以下組別 冠軍 6A 鄭凱文
男子13歲以下組別 6D 呂子樂
季軍 6B 村上皓言
屯門區壁球比賽2011
女子少年FC組 冠軍 5A 陳筱庭
北區壁球比賽2011
女子少年WE組 冠軍 5A 陳筱庭
九龍地域分齡壁球賽2011
女子少年B組 冠軍 5A 陳筱庭
葵青區壁球比賽2011
女子青少年B組 亞軍 5A 陳筱庭
沙田區壁球比賽2011
女子少年FE組 亞軍 5A 陳筱庭
荃灣區壁球比賽2010/11
女子少年FD組 亞軍 5A 陳筱庭
葵青區壁球比賽2012
女子青少年B組 冠軍 4D 李心悅
敬發盃羽毛球分齡賽
E男單B11歲 亞軍 6E 李雋穎
YMCA110周年青少年羽毛球單打分齡賽2011
女子單打D組 季軍 4B 廖灝恩
荃灣區分齡羽毛球比賽2011/12
男子單打青少年組 季軍 6E 李雋穎
YMCA動感羽毛球賽
U11男子組單打 季軍 6E 李雋穎
全港小學跆拳道隊際賽2011
男童色帶組羽量級 冠軍 5D 鄭弘熙
男童色帶組輕量級 亞軍 4E 陳濬哲
全港跆拳道套拳比賽2011
男子色帶組 季軍 5D 鄭弘熙
國藝會跆拳道邀請賽2012
冠軍 6C 麥傑
香港首屆剛柔流空手道公開賽
六至八歲女童組 季軍 2D 王智明
2011/2012色級野外定向賽(第二場)
白組 季軍 5A 劉因桐
殿軍 5D 李浩純
2011年學界分區野外定向錦標賽 (新界區)
男子D組 季軍 6D 羅耀麟
女子D組 5A 劉因桐
全港青少年野外定向錦標賽
冠軍 5D 李浩純
香港野外定向會錦標賽
亞軍 5D 李浩純
季軍 5A 倫方怡
2011/2012兒童分區公園定向錦標賽
冠軍 6D 羅紫榆
亞軍 5A 倫方怡
殿軍 4D 黃樂瑤
香港野外定向公開賽
冠軍 5D 李浩純
2011-12全港醒目仔單車大賽(第二回合)
女子7-8歲 季軍 2D 高家悅
全港醒目仔單車大賽
7-8歲醒目女 第三名 2D 高家悅
2011-2012年度全港小學校際體操比賽
女子新秀組 (自由體操) (個人) 優異獎 5B 羅卓鎔
體育先鋒體操比賽 - 自由體操
女子GB2組別 冠軍 1C 黎恩霖
2011年香港英式桌球公開賽
少青組(14歲以下) 季軍 6D 葉建寧
2012年香港美式桌球公開賽
少青組 亞軍 6D 葉建寧
Cherry Jump Co. 全港跳繩挑戰賽2012
30秒個人前繩單車步速度跳 (初級組) 金獎 3C 謝雋望
30秒個人前繩二重速度跳 (初級組)
30秒個人後繩雙腳速度跳 (初級組)
個人二重花式跳比賽 (初級組)
個人交叉花式跳比賽 (初級組)
個人三重花式跳比賽 (初級組)
全港小學校際劍擊比賽
女乙 個人亞軍 4B 符珈嘉
全港小學校際劍擊比賽新界B區
女乙 個人冠軍 4B 符珈嘉
全國業餘劍擊聯賽總決賽
兒童乙組女子花劍 第二名 4B 符珈嘉
九龍城區體育會盃全港分齡劍擊比賽
女子初級組 冠軍 4B 符珈嘉
深水區劍擊比賽2011
女子花劍十歲以下組 第二名 4B 符珈嘉
Asian Children Fencing Invitation Competition 2011
Girl's-under 9 2nd Runner Up 4B 符珈嘉
2012聯校滑浪風帆比賽
男子兒童組 季軍 6A 張海賢
屈臣氏集團學生運動員獎
學生運動員獎 5A 陳筱庭
第48屆學校舞蹈節比賽
高級組 甲級獎 3A 朱理慧
3B 周暉娜
3C 黃靖桐
3C 戴思明
4B 陳曉蔚
4B 李卓嵐
4C 洪樂恩
4C 梁慧晴
4C 毛穎銦
4C 王杏言
4D 朱美緒
4D 林希澄
5A 鍾沛浠
5B 曾晴
5C 楊潔瑩
5D 蔡家慇
5D 朱筱彤
5E 蔡曉晴
6A 田家桐
6B 鄭嘉熹
6B 曾嘉汶
6B 黃子祈
6E 朱家儀
初級組 乙級獎 2A 周潁妍
2A 徐翎
2A 方晴
2A 胡倩盈
2B 彭展晴
2C 陳熹緩
2C 李卓嵐
2C 馬澄
2C 黃穎嵐
2C 楊浩寧
2D 張皓怡
2D 林依靈
2D 王恩晴
2D 曾嘉悅
2E 黎蔓萱
2E 李希婷
2E 李芷晴
3B 陳以澄
3C 黎芷程
兒童舞組 乙級獎 1A 胡彤恩
1B 陳嘉婷
1B 濮梓穎
1C 許曉晴
1C 羅悅瑩
1C 林禧媛
1C 呂洛芝
1C 鄧靖翹
1D 黎晞恩
1D 柳欣浠
1D 吳卓凝
1D 戴慧明
1D 黃樂兒
1E 陳綺廷
1E 甄晴
高級組 乙級獎 4A 湯曉琳
4C 陳嘉盈
4C 趙嘉愛
4E 羅雋恩
6A 鄭凱文
6A 梁泳榆
6B 徐蒨彤
6B 廖君宜
6B 甄苑彤
6C 陳慧瑤
6C 張凱澄
6C 鍾穎琳
6D 陳琬霖
6D 黃芷穎
6E 黎承美
6E 梁樂賢
6E 廖婥恩
4C 洪樂恩
初級組 甲級獎 2A 陳彥錞
2B 張予紅
2C 廖梓澄
2D 程朗
2D 黃冠壹
3A 朱曉琳
3A 廖心怡
3A 麥希瑜
3B 祝蔚喬
3B 梁紀賢
3B 麥心悅
3B 阮天約
3C 蔡思祈
3D 陳恩婷
3D 鄭芷昕
3D 關海晴
3D 羅樂童
3E 黃鈺喬
第八屆香港校際體育舞蹈錦標賽
女子9歲牛仔舞 三等獎 2E 歐卓盈
3A 朱曉琳
2012亞洲精英舞蹈節(香港)公開賽
芭蕾舞兒童B組獨舞 優秀獎 3C 華苡男
第三屆荃灣區舞蹈錦標賽
女子組7歲森巴舞、查查查 第一名 2E 歐卓盈
女子組7歲鬥牛舞 第三名 2E
女子組7歲牛仔舞、倫巴舞 第二名 2E
女子組8歲查查查 第一名 3B 吳仲研
女子組8歲鬥牛舞、倫巴舞 第二名
第三屆舞蹈錦標賽
女子個人舞-牛仔舞A組 第二名 5B 曾晴
女子個人舞-查查查A組 第三名
女子個人舞-森巴舞A組
女子個人舞-森巴舞B組
群青體育舞蹈錦標賽
女子個人9歲查查查 第一名 2E 歐卓盈
3A 朱曉琳
女子雙項9歲查查查/倫巴舞 第一名 2E 歐卓盈
3A 朱曉琳
女子個人9歲牛仔舞 第二名 2E 歐卓盈
3A 朱曉琳
女子個人9歲倫巴舞 第二名 2E 歐卓盈
3A 朱曉琳
女子個人10-11歲牛仔舞 第二名 5B 曾晴
女子個人10-11歲查查查
女子個人10-11歲森巴舞
女子個人10-11歲倫巴舞 第三名

 

其他 兒童及青少年閱讀計劃
傑出表現獎 本校
閱書量最多首五名
踴躍參與學校獎
傑出表現獎 3A 陳昊川
3D 林上智
第二十三屆閱讀嘉年華
圖書科 優異獎 4C 鄭祐維
5C 李梓軒
6C 黃俊杰
第一屆「用文筆、論德公」德育及公民教育徵文比賽
小學組三年級亞軍 4A 龐智朗
第七屆國慶杯中國象棋賽
初小組 個人優異獎 3A 陳靖劻
高小組 5E 陳頌汧
第十八屆聖經朗誦節
小學三年級廣東話組 亞軍 3E 劉俊希
美國史丹福大學EPGY全港資優選拔大賽
數學 極優異獎 6B 謝志鍵
6C 黃梓欣
優異獎 4A 李德瑜
4A 李珮瑜
4A 龐智朗
5B 黎卓銘
6D 周焯然
6D 陳俊良
英文寫作 5C 邱敏清
6E 劉敏謙
第八屆伯樂計劃
英文科金獎 6A 梁書琛
中文科金獎 6E 蘇琬晴
音樂科金獎 6B 謝志鍵
數學科銀獎 6B 謝志鍵
科學科銀獎 6D 周焯然
科學科銀獎 6E 蘇琬晴
數學科銅獎 6D 周焯然
視藝科銅獎 6B 謝志鍵
美國史丹福大學EPGY全港資優選拔大賽(數學)
優異獎 5A 吳卓賢
The 4th Create My Smart Storybook Contest(Hong Kong District)
Finalist Award 1E 何穎欣
傑出青年協會及教育局主辦第一屆明日領袖獎
明日領袖獎 6C 楊芷希
2012香港傑出少年選舉
優異獎 5A 陳筱庭
第四屆校園藝術大使
校園藝術大使 5C 楊潔瑩
6E 劉敏謙
荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2011專題比賽
「最專業報告大獎」及
「我最喜愛大獎」
4C 李曉晴
4E 周倩
4E 鍾翠珊
5A 陳筱庭
5A 賴朗峰
5A 王穎琳
5B 曾晴
5D 黃凱琪
5E 蔡曉晴
5E 王詩敏
個人分享 傑出獎 5A 陳筱庭
5B 曾晴
優異獎 4E 鍾翠珊
公益少年團團員獎勵
高級 6A 陳俊諺
6C 文天佑
中級 6A 陳俊諺
6C 麥晉晞
6C 溫旨頤
6D 李珈儀