12 - 13 年度校際比賽獲獎項目

  第六十四屆香港學校朗誦節      
  粵語詩詞集誦 季軍 本校一至二年級集誦隊
  粵語詩文集誦 亞軍 本校五至六年級集誦隊
      6A 劉卓山
    冠軍 6A 容德雋
  粵語散文獨誦   6C 蔡倩瑤
      5B 張愷珊
    亞軍 6B 曾 晴
      6C 趙琛瑜
    季軍 3B 呂 晴
  粵語詩詞獨誦 5A 李曉晴
  季軍 6A 容愷雋
    6C 蔡倩瑤
  普通話詩詞集誦 季軍 本校四年級集誦隊
  普通話散文獨誦 冠軍 2E 蔡瑜軒
    冠軍 2D 廖敬謙
    4D 許樂陶
    季軍 2D 芷穎
  普通話詩詞 2D 司啟津
    3D 劉曉礽
    3E 許鐫曦
  4C 梁敬熙
    4D 陳恩婷
  2012年「香江之星」才藝比賽      
  硬筆書法 (高小組) 亞軍 6A 周綺晴
  普通話朗誦 (高小組) 冠軍 6A 周綺晴
  「明日之星」全國青少年藝術人才大賽香港區中文硬筆書法選拔賽    
  高小組 金獎 6A 周綺晴
  2012年第三屆中華青少年文藝英才推選活動      
  粵語新詩初小組 冠軍 3E 鄭曉藍
  第十三屆芳草杯青少年書畫大賽      
  初小書法組 銀獎 2C 廖殷嵐
  第十七屆荃灣葵涌青衣區小學德育故事演講比賽      
  初級組 金獎 1E 陳賜恩
  中級組 金獎 3D 黎蔓萱
    銀獎 3B 呂 晴
  觸動「荃」承兒童講故事比賽      
  初級組 冠軍 3E 黃穎嵐

  2012年中華經典誦讀大賽(香港賽區)      
  普通話中小組 冠軍 3B 梁芷晴
    亞軍 3E 許鐫曦
  第三屆中華青少年文藝英才推選活動--香港區選拔賽      
  普通話新詩初小組 冠軍 2D 廖敬謙
  普通話散文中小組 季軍 5C 李 趫
  第四屆中國盃朗誦節      
  高小組普通話詩歌獨誦 亞軍 6E 戴志聰
第四屆普藝盃2012朗誦才藝大賽      
  中小組普通話詩詞獨誦 季軍 3A 方 晴
  2012亞洲校際朗誦節比賽      
  小五六組男子組普通話詩詞獨誦 銀獎 6E 戴志聰
  亞洲青少年才藝學會朗誦比賽      
普通話新詩(初小組) 金獎 1A 旻雅
  普通話詩詞(中小組) 金獎 3B 梁芷晴
  亞洲國粹盃香港朗誦大賽      
  普通話新詩(初小組) 金獎 1A 旻雅
香港學校朗誦挑戰盃2012      
  小學中級組男子詩文獨誦 亞軍 3A 龐智軒
  2013年度中華國際朗誦盃      
  普通話詩文獨誦(小學高級組) 亞軍 5E 龐智朗
  第八屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2013)      
  普通話古詩獨誦(初小) 冠軍 2D 廖敬謙
  普通話詩歌獨誦(初小)      
  第十三屆全港學界普通話傳藝比賽      
  普通話詩歌組(初小組)(決賽) 季軍 2E 蔡瑜軒
  第六十四屆香港學校朗誦節      
  英詩集誦(一至三年級) 冠軍 本校三年級混聲集誦隊  
  英詩集誦(四至六年級) 本校四至六年級女子集誦隊  
  英詩獨誦 冠軍 3D 黎蔓萱
  3E 鄭曉藍
  4B 吳仲妍
  4C 梁敬熙
  4E 劉興祈
  6A 容愷雋
  6E 胡君睿
  亞軍 6B 曾 晴
  6E 王詩敏
  季軍 1C 梁加萱
  2B 劉曉恩
3C 陳尚希
  3D 蕭穎瑜
  5B 張愷珊
  6A 劉因桐
  6C 楊潔瑩
  「華藝盃」第四屆粵港澳朗誦藝術人才大賽      
  中小組英文詩歌獨誦 季軍 3E 鄭曉藍
優異獎 3A 方 晴
  中小組英文詩歌 季軍 3E 鄭曉藍
  第三屆中華青少年藝英才推選活動 – 香港區選拔賽    
  英詩獨誦(初小組) 亞軍 3E 鄭曉藍
  2012亞洲校際朗誦節比賽      
  中小組英文詩歌獨誦 金獎 3A 方 晴
  香港學校朗誦挑戰盃2012      
  小學中級組男子英詩獨誦 亞軍 3A 龐智軒
  小學生現場作文比賽      
  小五英文組 優異獎 5C 李德瑜
  小五英文組 特級優異獎 5C 李佩瑜
  2012-2013 香港學校戲劇節      
  英語組 傑出整體演出獎    
    傑出合作獎 英語話劇組
    傑出舞台效果獎    
      4E 何可天
    傑出男演員獎 4E 劉興祈
      6A 賴朗峰
    傑出女演員獎 6A 劉因桐

  世界奧林匹克競賽(中國區)選拔賽香港賽區晉級賽      
  五年級 銀獎 6C 胡志朗
  亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽      
  二年級 二等獎 3A 方 晴
  三年級 銀獎 4D 林上智
  四年級 銅獎 5E 龐智朗
  五年級 銅獎 6E 李潔瑜
  香港珠心算競技大賽2012      
  四年級 一等獎 5C 甄梓軒
  香港校際盃珠心算比賽      
  四年級 季軍 5C 甄梓軒
  2013「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽      
    1A黃梓朗 1B陳敬謙 劉恩希  
  團體季軍 1C霍亮愉 馮暄殷 楊鈞皓
    1E鄧哲丞 趙正揚    
    1C賈天丞 1E鄧哲丞 趙正揚 2A楊欣溢
  一等獎 2E陳智毅 賴煦悅 3B方子璘 許駿驊
    3C陳尚希 4A謝詠恩 4C謝雋望
    4E劉興祈 郭 信 5A錢啟希 5C李德瑜
  5C李珮瑜 6A吳卓賢 6B關智聰 黎卓銘
    6B曾 晴 6E鄭旨盈 戴志聰  
    1A梁諾晴 黃梓朗 1B劉恩希 李易聰 黃志權
    1C霍亮愉 楊鈞皓 1D林泓鋒 聶子堯
    1E許 穎 2B郭俊希 2E鄭智朗
  二等獎 3A方 晴 黃曉晴 張愷容 蔡浩鋒
    3B邱璐得 3C朱綽婷 3E鄭曉藍 鄭弘浚
    4B黃子釗 4C李澤民 郭裕亨 4D林上智
    4D薩家匡 5A楊樂衡 盧穎榆 5E龐智朗
    6B李子康 6C胡志朗 6D何啟釗  
    1B陳敬謙 楊 騫 1C岑浚梃 蔣汶珈
    2A鍾景霖 2B林曉揚 謝旨翀 余亦芯 何思翰
  2C陳璟和 2D廖敬謙 戴慧明 溫 朗 蔡家朗
    2E溫卓然 3B呂 晴 潘日曦 胡倩盈
  三等獎 3C陳熹緩 張家祐 3D劉昊霖 黃瀚孜
    4A陳昊川 陳璟儒 4B張志昊  
    4D熊梓棕 龍煦甯 4E翁銘言 陳健武
    4E楊 灝 5A傅秀鈞 5B張智  
    5C陳諾謠 余亦翹 甄梓軒 5D陳諾諺 賴煦言
    5D連信之 黃芷琦 楊逸晴 5E鍾翠珊
    5E郭嘉揚 廖灝恩 6A陳筱庭 林靖恩
    6C陳進熙 梁炳澤 6D李浩純 葉卓熙
  2013「華夏盃」全國小學數學奧林匹克晉級賽      
  一等獎 1D聶子堯 2E陳智毅 3A方 晴
    3C陳尚希 4A謝詠恩 4D林上智
    4E郭 信 6B黎卓銘 6E戴志聰
  二等獎 1A梁諾晴 1E趙正揚 2E鄭智朗
    3B潘日曦 4D薩家匡 5A楊樂衡
    6A吳卓賢 6B關智聰 6B李子康
    6D葉卓熙 6E鄭旨盈  
    1A黃梓朗 1B黃志權 1C霍亮愉
    1C賈天丞 1C楊鈞皓 2B郭俊希
  三等獎 2D戴慧明 2E賴煦悅 3A黃曉晴
    3B方子璘 3B邱璐得 3D劉昊霖
    3D黃瀚孜 4A陳昊川 4B張志昊
    4C郭裕亨 4E劉興祈 4E翁銘言
    5B張智 5E龐智朗 6A林靖恩
    6C胡志朗    
  2013「華夏盃」全國小學數學奧林匹克總決賽      
  一等獎 5A楊樂衡    
  二等獎 1A梁諾晴 1D聶子堯 4A陳昊川  
    6A林靖恩 6B李子康  
  全港十八區(荃灣區)小學數學比賽      
  銅獎 6A林浩基 6B關智聰 6B黎卓銘
    6C胡志朗 6D何啟釗 6D李浩純
    6E鄭旨盈 6E蔡文杰 6E李潔瑜
  2013港澳數學奧林匹克公開賽      
    1A黃梓朗 1C賈天丞 1D聶子堯
    1E趙正揚 2D廖敬謙 3A方 晴
  金獎 3B許駿驊 3B方子璘 3C陳尚希
    4C李澤民 4D林上智 4E郭 信
    5A傅秀鈞 6A吳卓賢 6B曾 晴
    1A梁諾晴 1C霍亮愉 1C楊鈞皓
    1E鄧哲丞 2A趙梓琦 2A楊欣溢
  銀獎 2A余昕呈 2B林曉揚 2C黃子恩
    2D戴慧明 2E陳智毅 2E陳綺廷
    3A王禮賢 3B邱璐得 3C朱綽婷
    3E鄭曉藍 3E鄭弘浚 3E熊汶杰
    4A謝詠恩 4B吳賢 4C謝雋望
    4D薩家匡 4E劉興祈 4E翁銘言
    5A錢啟希 5C李德瑜 5C甄梓軒
    5E鍾翠珊 5E龐智朗 5E何文鎧
    6B關智聰 6B黎卓銘 6C陳進熙
    6D何啟釗  
  銅獎 1A胡皓泓 3A陳芷遙 3B潘日曦
    4C郭裕亨 5B王杏言 5C陳諾謠
  2013港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽      
    3B方子璘 3B許駿驊 3C陳尚希
  金獎 4D林上智 4E郭信 5A錢啟希
    5A傅秀鈞  
    1A梁諾晴 1A胡皓泓 1D聶子堯
    1E鄧哲丞 3A方 晴 3A胡倩盈
  銀獎 3B邱璐得 3E鄭弘浚 4C郭裕亨
    4E曹爾芯 4E翁銘言 5C余亦翹
    5E何文鎧 5E龐智朗  
    1A黃潼 1C趙海桐 1C賈天丞
    1C楊鈞皓 2A趙梓琦 2A余昕呈
    2B郭忠 2B林曉揚 2D蔡家朗
  銅獎 2E陳綺廷 3A蔡浩鋒 3A黃曉晴
    3A王禮賢 3B潘日曦 3D劉昊霖
    4B張志昊 4B黃子釗 5B張智
    5B王杏言 5E鍾翠珊 5E郭嘉揚
    6B關智聰 6C胡志朗 6E鄭旨盈
  世界數學測試2013精英邀請賽      
  金獎 5C李德瑜 6B黎卓銘  
  第20屆香港小學數學奧林匹克比賽      
  金獎 5C李德瑜 李珮瑜    
  銀獎 5A錢啟希 5D連信之 5E何文鎧 6B黎卓銘
  銅獎 6A陳筱庭 6A吳卓賢 6B李子康
    6B關智聰 6D李浩純 6D梁琬琳
    6E麥晞妍 6E鄭旨盈  
  2013香港小學數學精英選拔賽計算競賽      
  二等獎 6B曾 晴 6D葉卓熙  
  三等獎 6C陳進熙 6D何啟釗 葉卓熙 6E戴志聰
  華杯全國數學奧林匹克2013香港選拔賽      
  二等獎 2E陳智毅 3A方 晴 3C陳尚希
    3D林守諾 4B張志昊 4D林上智
  三等獎 4D章爾心 6B梁澤瑀 6C胡志朗
  華杯全國數學奧林匹克2013決賽      
  二等獎 3C陳尚希 4D林上智  
  多元智能盃數學組      
  一等獎 4A謝詠恩    
  二等獎 1E趙正揚 3A方 晴 3E鄭曉藍
    4E郭 信    
  三等獎 3C朱綽婷 5A傅秀鈞 6B關智聰 曾 晴
  多元智能盃心算組      
  金獎 4C謝雋望    
  銀獎 5A傅秀鈞    
  全港小學數學比賽2013      
  二等獎 6A吳卓賢 6B關智聰 6E鄭旨盈
  三等獎 6B曾 晴 黎卓銘   6E戴志聰
  香港珠心算數學精英盃暨世界城市杯三算選拔賽(數學組)      
  金獎 3A方 晴 3C朱綽婷 3E鄭曉藍
  金盃獎 4C謝雋望    
  香港珠心算暨數學精英盃邀請賽(數學組)      
  二等獎 3E鄭曉藍    
  全港小學創意數學遊戲設計比賽2013      
  親子組亞軍 3E鄭曉藍    
  第二十二屆奧林匹克數學大王全國邀請賽初賽      
  一等獎 3A方 晴    
  2013第九屆亞洲杯奧數之星創新思維初賽      
  二等獎 3A方 晴    
  2013兩岸三地「優數盃」數築大賽(香港初賽)      
  三等獎 4B張智昊 5B張智
  2013希望杯國際數學競賽      
  三等獎 3A方 晴

常識百搭科學專題設計比賽      
  評判大獎 3B邱璐得 5A錢啟希 6B陳恩朗
傑出獎 6B黎卓銘 6C胡志朗 6D葉卓熙
  第六十五屆香港學校音樂節      
  教堂音樂(中文歌曲)-9歲或以下-小學合唱隊 冠軍 初年級詩歌班
  銀樂隊 - 小學 - 13歲或以下 優良 管樂團(高級組)
  教堂音樂 - 外文歌曲 - 小學合唱隊 - 13歲或以下 優良 高年級詩歌班
  教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱隊 - 13歲或以下
  分級鋼琴獨奏 (一級) 冠軍 2A 鄒宛凝
  2D 阮天諾
  亞軍 1E 洪爾琛
  3A 徐翎
  分級鋼琴獨奏 (二級) 冠軍 3C 吳展彤
3D 蕭穎瑜
  亞軍 2B 陳嘉婷
  2E 卓然
  3E 鄭泓軒
  4D 李泓俊
  季軍 3D 黎蔓萱
  分級鋼琴獨奏 (三級) 冠軍 3C 朱綽婷
  分級鋼琴獨奏 (四級) 亞軍 5C 張駿禮
季軍 5C 朱美緒
  4C 戴思明
  分級鋼琴獨奏 (七級) 季軍 5C 李德瑜
  粵曲獨唱 - 公開組 亞軍 4D 譚晴
  笛獨奏 (小學 - 初級組) 亞軍 5E 鍾翠珊
  季軍 6E 黃子祺
  高音木笛獨奏 (小學 - 13歲或以下) 亞軍 6C 趙琛瑜
  木笛二重奏 - 小學 - 13歲或以下 季軍 6A 王穎琳
  6C 邱敏清
  聲樂獨唱(外文歌曲) 男童聲或女童聲( 小學 7至8歲) 季軍 3A 關韻呈
  第九屆伯樂計劃      
  音樂科 銀獎 6B 曾晴
  國際音樂藝術大賽      
  鋼琴(香港賽區第五輪初賽)兒童C組 金獎    
  鋼琴(香港賽區第五輪決賽)兒童C組 銀獎 4E 陳健武
  鋼琴(2012年總決賽)兒童C組 金獎    
  國際聯校音樂大賽2012      
  ACI 單簧管初級組 冠軍 6A 林智榮
  單簧管高級組 亞軍 6D 鄭弘熙
  第五屆全校學生公開音樂比賽      
  鋼琴七級曲目組 冠軍 5C 李德瑜
  牧童笛二級 冠軍 3A 龐智軒
  2013全港青少年鋼琴大賽      
  幼童組 銀獎 2C 廖殷嵐
    銅獎 1A 羅子樂
  兒童組 銀獎 4D 吳悅希
      5A 林子喬
    銅獎 3C 吳展桐
      4A 梁櫻藍
  中童組   6A 吳卓賢
    銀獎 5E 羅子悅
      5E 翁羨晴
    銅獎 6D 蔡家慇
  第十七屆聖西西利亞國際音樂大賽2012      
  鋼琴四級獨奏 冠軍 5E 羅子悅
  2012第五屆新加坡國際音樂舞蹈比賽(中國賽區)      
  業餘組揚琴專業獨奏 銀獎 2C 林禧媛
  小小慈善音樂家2013      
  鋼琴獨奏 - John Thompson Group 亞軍 1A 梁諾晴
  第十三屆香港(亞太區)鋼琴大賽舒伯特作品比賽      
  四級組 一等獎 5E 羅子悅
  孔聖盃全港中小學粵曲歌唱大賽      
  小學組(平喉組) 季軍 1A 黃諾潼
  資訊科技挑戰獎勵計劃      
    5B張愷珊 5B林健樂 5E鍾翠珊
  金章 6A簡芷晴 6A胡紫晴 6B黎卓銘
    6C趙琛瑜 6C譚皓穎 6D李國臨
    5A劉彥君 5A李國承 5B譚詩蔚
  銀章 5B許卓謙 5E陳姿穎 5E龐智朗
    5E翁羨晴 6A莊依婷 6B黃珀朗
    6B吳康明 6D蔡家慇 6D葉卓熙
    6D梁凱嵐 6D邵諾兒  
    5A盧穎 5A溫雅妍 5B周倩
  銅章 5B梁凱晴 5C古建男 5D陳彥錡
    5D程翱朗 5D薛以駿 5E袁旻樂
    6A梁雋浩 6B陳恩朗 6C鄭綽豪
    6E鄺樂謙 6E李潔瑜  

  荃灣區小學分會校際體育比賽團體全年總錦標男子組金獎    
  荃灣區小學分會校際體育比賽團體全年總錦標女子組金獎    
  第二十屆亞洲青少年壁球個人錦標賽      
  女子十三歲組別 第三名 6A 陳筱庭
  香港青少年壁球公開賽2012      
  男子十一歲以下 殿軍 5A 何家安
  女子十三歲以下 季軍 6A 陳筱庭
  香港青少年壁球公開賽特別遺材賽冠軍      
  男子十一歲以下 冠軍 5A 楊樂衡
  男子十三歲以下 冠軍 6C 梁炳澤
  香港青少年壁球錦標賽      
  女子十一歲以下 亞軍 5E 李心悅
女子十三歲以下 殿軍 6A 陳筱庭
  男子十一歲以下 亞軍 5A 何家安
  女子十一歲以下遺材賽 冠軍 4B 梁鞠藍
  男子十一歲以下優秀遺材賽 冠軍 4E 劉興祈
  男子十一歲以下特別遺材賽 亞軍 4C 霍浩天
  全港小學校際壁球比賽      
  女子甲組單打 冠軍 6A 陳筱庭
女子乙組單打 亞軍 5E 李心悅
  女子丙組單打 亞軍 4B 梁鞠藍
  季軍 4A 梁櫻藍
  男子甲組單打 季軍 6C 梁炳澤
  男子乙組單打 冠軍 5A 何家安
  男子丙組單打 冠軍 4B 區立文
  季軍 4E 劉興祈
  殿軍 4C 霍浩天
  女子甲組團體 亞軍 6A 陳筱庭
  6C 張天慧
  2C 廖殷嵐
  2E 鄭碧澄
  5D 李卓穎
  女子乙組團體 冠軍 5E 李心悅
  5C 蔡倩童
  5A 雅妍
  5B 程雪柔
  4A 陳穎妍
  女子丙組團體 冠軍 4B 梁鞠藍
  4A 梁櫻藍
  4E 鄧恩寧
  4A 李心穎
  3B 何彥林
  男子甲組團體 季軍 6C 梁炳澤
  6C 胡志朗
  6B 黃珀朗
  3C 張家祐
  男子乙組團體 冠軍 5A 何家安
  5A 楊樂衡
  5B 王皓澧
  5D 歐皓義
  3C 黃奕朗
  男子丙組團體 冠軍 4B 區立文
  4E 劉興祈
  4C 霍浩天
  4A 村上燿文
  2D 賴朗澄
  富士菲林小型壁球計劃「小型壁球大比拼」      
  女子八歲以下 冠軍 2E 鄭碧澄
  女子八歲以下 亞軍 2A 張樂晴
  女子八歲以下 亞軍 2C 廖殷嵐
  男子八歲以下 冠軍 3E 鄭泓軒
  男子八歲以下 季軍 2D 賴朗澄
  女子十歲以下 季軍 3B 何彥林
  男子十歲以下 冠軍 3A 龐智軒
  男子十三歲以下 亞軍 5E 龐智朗
  第8屆Technifibre壁球盃2012      
  女子組 亞軍 6A 陳筱庭
  沙田區壁球比賽2012      
  男子青少年ME組 冠軍 6C 梁炳澤
  亞軍 5A 何家安
  女子青少年E組 冠軍 6A 陳筱庭
  女子青少年FE組 亞軍 5E 李心悅
  荃灣區壁球比賽2012      
  女子組FD 冠軍 6A 陳筱庭
  男子少年組 季軍 6C 梁炳澤
  葵青區壁球比賽      
  男子青少年B組 季軍 4C 霍浩天
  屯門區壁球比賽2012      
  女子青少年B組FC 冠軍 6A 陳筱庭
  男子青少年MD組 季軍 5A 何家安
  西貢區壁球比賽2012      
  女子少年組FC 冠軍 6A 陳筱庭
  北區壁球比賽2012      
  男子青少年組(7至11歲) 季軍 5A 楊樂衡
  元朗區壁球公開賽2012      
  男子兒童組(12歲或以下) 殿軍 5A 何家安
  港島四區壁球比賽      
  男子青少年單打 冠軍 4B 區立文
  男子單打青少年組10歲以下 季軍 5A 楊樂衡
  殿軍 4A 村上燿文
  女子青少年組(10歲以下)單打 冠軍 5E 李心悅
  九龍地域分齡壁球比賽2012      
  女子青少年E組 冠軍 6A 陳筱庭
  女子青少年F組 冠軍 5E 李心悅
  亞軍 4A 梁藍
  季軍 4B 梁鞠藍
  男子青少年MF組 冠軍 5A 楊樂衡
  男子青少年F組 殿軍 4E 劉興祈
  大埔區壁球比賽      
  女子青少年十二歲或以下組別單打 冠軍 4B 梁鞠藍
  壁球生力軍招募計劃      
  男子組13歲以下新秀賽 亞軍 6B 黃珀朗
  男子組11歲以下新秀賽 亞軍 5E 龐智朗
    季軍 3C 張家祐
  男子組9歲以下新秀賽 亞軍 3C 黃奕朗
  女子組9歲以下新秀賽 冠軍 2C 廖殷嵐
    亞軍 3C 吳展桐
  富士菲林簡易小型壁球學校計劃全港小型壁球校際比賽    
  女子經驗組全場總冠軍 本校壁球隊
  男子經驗組全場總冠軍
      6A 陳筱庭
  經驗組女子甲組隊際 冠軍 5E 李心悅
      5A 雅妍
      4B 梁鞠藍
  經驗組女子乙組隊際 亞軍 4A 梁熙淳
      4A 李心穎
      2C 廖殷嵐
  經驗組女子丙組隊際 冠軍 2E 鄭碧澄
      1D 黎家穎
  經驗組女子甲組個人 冠軍 6A 陳筱庭
    亞軍 5E 李心悅
  經驗組女子乙組個人 亞軍 4B 梁鞠藍
    冠軍 2E 鄭碧澄
  經驗組女子丙組個人 季軍 1D 黎家穎
      2C 廖殷嵐
  經驗組男子甲組個人 冠軍 6C 梁炳澤
    冠軍 4B 區立文
  經驗組男子乙組個人 亞軍 4E 劉興祈
    季軍 4A 村上燿文
  經驗組男子丙組個人 冠軍 2D 賴朗澄
    季軍 2D 何彥祖
  新進組女子甲組隊際 亞軍 5A 高馨羚
  新進組女子乙組隊際 冠軍 4A 梁櫻藍
      4E 鄧恩寧
  新進組女子丙組隊際 冠軍 1C 梁加萱
      2D 盧以琳
      2E 李籽優
  新進組男子乙組隊際 季軍 4C 霍浩天
  新進組男子丙組隊際 冠軍 1A 黃梓朗
      1A 黃以迦
      2A 鍾景霖
  新進組女子乙組個人 冠軍 4A 梁櫻藍
    亞軍 4E 鄧恩寧
    亞軍 2E 李籽優
  新進組女子丙組個人 季軍 2D 盧以琳
    季軍 1C 梁加萱
  新進組男子乙組個人 冠軍 4C 霍浩天
  新進組男子丙組個人 冠軍 1A 黃梓朗
    季軍 2A 鍾景霖
  富士菲林簡易小型壁球計劃活力繽紛嘉年華小型壁球大獎賽    
  個人 冠軍 3C 張家祐
  簡易運動大賽 - 富士菲林小型壁球比賽      
  女子甲組 冠軍 6A 陳筱庭
  女子乙組 季軍 3B 何彥林
  男子甲組 冠軍 6C 梁炳澤
  男子乙組 冠軍 3C 張家祐
  隊際外展壁球比賽      
  初小組隊制總冠軍 本校壁球隊    
      2C 廖殷嵐
  女子初小組隊際 季軍 2E 鄭碧澄
      3B 何彥林
      4B 梁鞠藍
  女子高小組隊際 亞軍 5E 李心悅
      6A 陳筱庭
      3C 張家祐
  男子初小組隊際 冠軍 3C 黃奕朗
      3D 蔡卓民
      4B 區立文
  男子高小組隊際 季軍 5A 楊樂衡
      5B 王皓澧
  屈臣氏集團學生運動員獎      
      6D 連家穎
  荃灣區小學校際田徑比賽
    6A 陳筱庭
    6A 胡紫晴
      6B 羅卓鎔
  女甲團體 季軍 6C 張天慧
      6C 顧樂兒
      6D 連家穎
      6D 吳鎧潼
  女乙團體 亞軍 5A 盧穎
  5A 溫雅妍
  5B 梁凱晴
  5D 何婥欣
  5E 李心悅
  5E 李卓嵐
  5E 廖灝恩
  5E 鍾翠珊
  男甲團體 殿軍 6B 陳恩朗
  6C 陳進熙
  6C 潘潤強
  6D 陳福星
  6D 鄭弘熙
  6D 吳秉謙
  6E 陳頌汧
  6E 黃翌特
  男乙團體 殿軍 5A 何家安
  5B 梁澤恩
  5B 王皓澧
  5C 楊澤霖
  5E 鄭駿原
  5E 何文鎧
  5E 余亦翹
  男丙團體 亞軍 4A 陳靖劻
  4B 區立文
  4B 張志昊
  4C 張天行
  4D 傅秀棋
  4E 劉俊希
  女甲4×100接力 季軍 6A 陳筱庭
  6A 胡紫晴
  6C 張天慧
  6C 顧樂兒
  6D 連家穎
  6D 吳鎧潼
  男甲4x100接力 冠軍 6C 陳進熙
  6C 潘潤強
  6D 鄭弘熙
  6D 吳秉謙
  6E 陳頌汧
  6E 黃翌特
  男乙4X100米接力 亞軍 5A 何家安
  5B 梁澤恩
  5B 王皓澧
  5C 楊澤霖
  5C 余亦翹
  5E 鄭駿原
  女子甲組100米 冠軍 6D 連家穎
  殿軍 6A 陳筱庭
  女子甲組壘球 亞軍 6A 陳筱庭
  殿軍 6D 連家穎
  女子乙組壘球 冠軍 5E 廖灝恩
  女子甲組跳遠 冠軍 6A 胡紫晴
  女乙60米 亞軍 5B 梁凱晴
  女乙200米 季軍 5E 李心悅
  男甲200米 冠軍 6B 陳進熙
  男乙60米 冠軍 5A 何家安
  男乙200米 亞軍 5C 余亦翹
  男丙60米 殿軍 4A 陳靖劻
  男丙壘球 冠軍 4B 區立文
  亞軍 4A 陳靖劻
  第二十八屆全港浸信會陸上運動會      
  男子小學組4×100米接力邀請賽 冠軍 6C 陳進熙
  6C 潘潤強
  6D 陳福星
  6D 鄭弘熙
  第一屆飛達秋季田徑錦標賽      
  女子01年組100米及200米 冠軍 6D 連家穎
  女子04年組60米 亞軍 3D 歐卓盈
  第十二屆公民全港青少年田徑錦標賽      
  女子丁組60米 冠軍 6D 連家穎
  女子丁組100米 亞軍
  女子丁組200米 冠軍
  女子丁組全場總 冠軍
  屈臣氏田徑會周年大賽2012      
  女子丁組60米   6D 連家穎
  女子丁組100米 冠軍
  女子丁組200米  
  女子丁組優秀運動員  
  特步香港青少年分齡田徑賽      
  女子丁組60米 冠軍 6D 連家穎
  女子丁組100米
  女子丁組200米
  飛達春季兒童田徑錦標賽      
  女子60米 冠軍 3D歐卓盈  
  女子200米 季軍 3A方晴  
  公民全港青少年田徑錦標賽女小戊組      
  女子60米 季軍 3D歐卓盈  
  全港小學區際田徑賽      
  女子甲組一百米 亞軍 6D 連家穎
  第13屆全港兒童細運會小飛人大賽      
  男子F組擲壘球 季軍 1A 葉顓霆
  荃灣國慶杯中、小學五人足球賽      
  小學組 季軍 本校足球隊  
  2012年葵青區回歸及國慶杯足球賽      
  小學組 殿軍 本校足球隊  
  海濱青少年足球邀請賽      
  U12組 冠軍 6D 吳秉謙
  亞軍 6E 熊汶框
  5B 李諾恆
  賽馬會青少年足球發展計劃暑期推廣2012      
  第三階段分區錦標賽新界南D組 冠軍 4E 徐知行
  第三階段分區錦標賽新界南E組 3E 熊汶杰
  5B 李諾恆
  離島區青少年小型足球賽      
  少年組 殿軍 6D 吳秉謙
  6E 熊汶框
  2012-2013年荃灣區小學校際七人足球賽      
    殿軍 本校足球隊  
  棉紡會中學 2012-2013年度開放日暨小學校際5人足球邀請賽      
  碟賽 冠軍 3E 熊汶杰
  4B 張志昊
  4E 徐知行
  5A 吳希裔
  5B 李諾恆
  5B 曾晉隆
  5B 張智
  5D 鄭敬耀
  6D 吳秉謙
  6E 熊汶框
  第二屆葉紀南盃五人足球邀請賽      
  季軍 6B 陳恩朗
  6C 潘潤強
  6D 陳福星
  6D 吳秉謙
  6D 蘇傳安
  6D 鄭弘熙
  12-13 香港道教聯合會圓玄學院第一中學 圓玄一中足球盃    
      3E 熊汶杰
      4E 徐知行
  爭標組 季軍 5B 李諾恆
      5B 曾晉隆
      5D 鄭敬耀
      5E 郭嘉揚
      6D 吳秉謙
      6E 熊汶框
      4B 張志昊
      4C 張弘希
      4D 譚晴
  挑戰組 亞軍 4E 劉俊希
      5A 黃子信
      5B 張智
      5B 曾晉隆
      5C 陳信謙
      5E 袁旻樂
  2013粵港兩地學生足球文化交流比賽      
    3C劉俊翹 3E鄭弘浚 3E熊汶杰
    4C洪政男 4C王日朗 4D譚晴
  亞軍 4E劉俊希 4E徐知行 5B李諾恆
    5B曾晉隆 6D鄭弘熙 6D陳福星
    6D吳秉謙 6E熊汶框  
  吐露港游泳訓練學會週年游泳錦標賽2012      
  女子9歲或以下200米自由泳 冠軍 5D 伍樂兒
  荃灣區分齡游泳比賽      
  女子青少年I組50米背泳 冠軍 4B 陳以澄
  亞軍 4B 陳嘉穎
  季軍 5D 伍樂兒
  女子青少年I組100米自由泳 亞軍 4B 陳以澄
  季軍 5D 伍樂兒
  葵青區游泳比賽2012      
  女子少年I組(9歲以下)50米背泳 冠軍 5D 伍樂兒
  女子少年I組(9歲以下)100米自由泳 亞軍
  女子少年I組(9歲以下)50米自由泳 季軍
  大力游泳會暑期水運會      
  8-9歲組25米自由泳 季軍 5E 張迪朗
  10-11歲組25米蛙泳 冠軍 6E 麥晞妍
  10-11歲組25米背泳 冠軍 6D 鄭弘熙
  10-11歲組25米背泳 季軍 6E 麥晞妍
  大力游泳會小精英水運會第一回合      
  7歲或以下組50米蛙泳 亞軍 2A 陳耀良
  8-9歲組100米自由泳 冠軍 4B 陳以澄
  8-9歲組50米蝶泳 亞軍
  10-11歲組100米蛙泳 冠軍 6E 鄺樂謙
  10-11歲組100米自由泳 季軍 6B 關智聰
  12/13學年小精英水運會第二回合      
  6-7歲組100米個人四式 冠軍 2A 陳耀良
  6-7歲組25米蛙泳
  6-7歲組25米自由泳 季軍
  8-9歲組25米自由泳 冠軍 4B 陳以澄
  8-9歲組25米背泳
  8-9歲組100米個人四式
  白豚體育會青少年分齡游泳比賽      
  50米蝶泳 亞軍 4B 陳嘉穎
  50米自由泳
  愉園體育會第八屆水運會      
  女子9歲新秀組50米蝶泳 冠軍 4B 陳以澄
  女子9歲新秀組50米自由泳
  全完中學水運會小學游泳接力邀請賽      
  女子組 冠軍 4B 陳以澄
  5D 伍樂兒
  5E 廖灝恩
  6E 麥晞妍
  男子組 季軍 6A 劉卓山
  6B 關智聰
  6C 廖智穎
  6D 鄭弘熙
  史丹福游泳學校第十一屆水運會      
  女子D組100米背泳 亞軍 4B 陳嘉穎
  荃灣區小學校際游泳比賽      
      6A劉卓山 6A吳卓賢
  男子團體(甲組) 亞軍 6B關智聰 6B關晉匡
      6C廖智穎 6D鄭弘熙
      6E鄺樂謙  
      6B黃詠琪 6C馮皓澄
  女子團體(甲組) 冠軍 6C何紀妍 6D張璟琳
      6E麥晞妍 6E黃子祺
  女子團體(乙組) 季軍 3B曹爾桓 3E吳穎妍
    5D伍樂兒 5E廖灝恩
      4B陳嘉穎 4B陳以澄
  女子團體(丙組) 冠軍 4C黃悅然 4E曹爾芯
      4E黃安迎  
      6A劉卓山 6A吳卓賢
  男子甲組4x50米自由式接力 亞軍 6B關智聰 6B關晉匡
      6D鄭弘熙 6E鄺樂謙
  男子甲組50米蛙泳 亞軍 6A劉卓山
  男子甲組100米蛙泳
  男子甲組50米背泳 亞軍 6D鄭弘熙
      6B黃詠琪 6C馮皓澄
  女子4x50米自由式接力 (甲組)冠軍 6C何紀妍 6D張璟琳
      6E麥晞妍 6E黃子祺
    (乙組)亞軍 3B曹爾桓 3E吳穎妍
      5D伍樂兒 5E廖灝恩
      4B陳嘉穎 4B陳以澄
    (丙組)冠軍 4C黃悅然 4E曹爾芯
      4E黃安迎  
  女子甲組50米自由泳 冠軍 6E麥晞妍  
    季軍 6C何紀妍  
    (乙組)冠軍 5E廖灝恩  
  女子50米背泳 (丙組)亞軍 4B陳以澄  
    (丙組)季軍 4B陳嘉穎  
  女子乙組100米自由泳 冠軍 5D伍樂兒
  女子乙組50米蝶泳
  女子丙組50米自由泳 冠軍 4B陳以澄  
    亞軍 4B陳嘉穎  
  12/13學年小精英水運會第三回合      
  新界區小學4x50米自由泳邀請賽   4B陳以澄
  亞軍 5D伍樂兒
    6A吳卓賢
    6E鄺樂謙
  50米蛙泳 冠軍 2A陳耀良
    季軍 4B吳賢
  50米背泳 季軍 6A吳卓賢
  50米背泳 冠軍 4B陳以澄
  50米自由泳 冠軍 2A陳耀良
  50米自由泳 亞軍 4B陳以澄
  50米蝶泳 亞軍 5D伍樂兒
  100米自由泳 季軍
  100米自由泳 季軍 6A吳卓賢
  2012-13拯溺(泳池)分齡賽第二回      
  女子少年甲50公尺穿蛙鞋游泳賽 季軍 5D伍樂兒
  2012-13年度新界地域小學區際游泳比賽      
  男子甲組4x50米四式接力 亞軍 6D鄭弘熙
  史丹福游泳學校2013年區際游泳賽      
  25米蝶式 銀獎 2B張浩鑨  
  50米蛙式 銀獎 3B吳焯湳  
  荃灣區分齡羽毛球比賽      
  女子青少年H組單打 殿軍 6B 李韻宜
  男子青少年I組單打 亞軍 6B 許顥耀
  季軍 5C 鄭祐維
  女子青少年I組單打 冠軍 5E 廖灝恩
  殿軍 4D 羅樂童
  公開組混合雙打 季軍 5E 廖灝恩
  黃大仙區分齡羽毛球比賽      
  女子青少年I組單打 冠軍 5E 廖灝恩
  西貢區分齡羽毛球比賽      
  女子青少年單打10歲或以下組 冠軍 5E 廖灝恩
  元朗區羽毛球分齡比賽      
  女子單打FI組 冠軍 5E 廖灝恩
  觀塘區分齡羽毛球賽      
  女子青少年I組單打 冠軍 4D 羅樂童
  離島區分齡羽毛球比賽      
  男子青少年J組(10歲或以下) 亞軍 5C 鄭祐維
  2012中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽      
  12歲以下 季軍 5E 廖灝恩
  2012分區青年軍羽毛球全能大比武      
  團體 冠軍 5E 廖灝恩
  第八屆香港敬發盃羽毛球分齡賽      
  女子單打C組(9歲) 冠軍 5E 廖灝恩
  女子單打D組(10歲) 亞軍
  香港基督教青年會青少年羽毛球單打分齡賽2012      
  女子D組 亞軍 4D 羅樂童
  分區青年軍羽毛球全能大比武2013      
  女子2002年或以後出生組女子單打 季軍 5E 廖灝恩
  香港中華基督教青年會新界會所第三十屆新界會所盃羽毛球賽
  女子兒童組單打 冠軍 5E 廖灝恩
  中銀香港2013年全港學界羽毛球團體錦標賽      
      4D 羅樂童
  小學組女子團體 季軍 5B 林海晴
      5C 李趫
      5E 廖灝恩
      6B 李韻宜
      6E 伍浩怡
      6E 楊勤
  荃灣區小學校際羽毛球錦標賽      
      4E 陳健武
      5B 廖俊峰
  男子團體 冠軍 5C 鄭祐維
      6B 許顥耀
      6E 陳頌汧
      4D 羅樂童
      5C 李趫
  女子團體 冠軍 5E 廖灝恩
      6B 李韻宜
      6E 楊勤
  男子單打 亞軍 4E 陳健武
    季軍 6B 許顥耀
  女子單打 冠軍 5E 廖灝恩
    亞軍 4D 羅樂童
  2013仁愛堂Victor羽毛球大賽      
  女子兒童組 季軍 4D 羅樂童
  第四屆全港運動會      
  女子羽毛球團體 冠軍 5E 廖灝恩
  第十三屆全港小學區際羽毛球比賽2012 - 2013      
      4D 羅樂童
  女子團體 季軍 5E 廖灝恩
      6B 李韻宜
  女子組 傑出運動員 5E 廖灝恩
  荃灣區學界乒乓球比賽      
  男子單打 季軍 5C 余亦翹
  女子單打 季軍 6A 胡紫晴
  女子團體 冠軍 5B 張愷珊
  6A 胡紫晴
  6B 陳欣恩
  6D 張凱元
  2012-2013年荃灣小學校際籃球比賽      
  男子組 季軍 本校籃球校隊
  明愛盃2012-明愛兒童及青少年跆拳道精英邀請賽      
  男子搏組 冠軍 6D 鄭弘熙
  亞軍 3E 鄭弘浚
  季軍 3A 王禮賢
  全港男子青少年跆拳道比賽2012      
  男童色帶B組輕量級 亞軍 6D 鄭弘熙
  跆拳道套拳比賽2012      
  色帶組 季軍 3D 黎浩泓
  香港跆拳道勵誠會聯校跆拳道公開大賽2012博組      
  男子A組25公斤或以下   3A 文贊源
  男子A組25公斤或以下 季軍 3A 馮展弘
  男子C組34-39公斤   5E 張樂言
  慶祝回歸十五載美青盃跆拳道比賽      
  亞軍   6D 陳福星
  精英會跆拳道賽2012      
  男童色帶H組 季軍 6D 陳福星
  廣東省傳統武術項目錦標賽      
  男子小學組傳統南派拳 二等獎 3E 許鐫曦
  體育舞蹈錦標賽      
  女子個人舞雙項10-11歲查查查/牛仔舞 第一名 6B 曾 晴
  女子個人舞三項10-11歲森巴舞/查查查/牛仔舞
  女子個人舞10-11歲查查查
  女子個人舞10-11歲森巴舞
  女子個人舞10-11歲倫巴舞 第五名
  女子個人舞10-11歲牛仔舞 第三名
  第十三屆標準舞及拉丁舞大賽      
  標準舞:青年B隊排名賽(12歲以下) 季軍 5D 謝卓霖
  拉丁舞:青年B隊排名賽(12歲以下)
  第四屆荃灣區舞蹈錦標賽      
  女子個人12-13歲森巴舞 第一名    
  女子個人12-13歲拉丁舞五項全能 第一名    
  女子個人12-13歲牛仔舞 第二名 6B 曾 晴
  女子個人12-13歲雙項查查查/牛仔舞 第三名    
  女子個人12-13歲鬥牛舞 第三名    
  女子個人10-11歲雙項查查查/牛仔舞 第二名    
  女子個人10-11歲拉丁舞五項全能 第三名    
  女子個人10-11歲個人查查查 第三名    
  女子個人10-11歲倫巴舞 第三名    
  女子個人10-11歲鬥牛舞 第三名    
  女子個人10-11歲查查查 第一名 4A 朱曉琳
  女子10-11歲牛仔舞 第二名    
  女子10-11歲森巴舞 第三名    
  女子10-11歲鬥牛舞 第三名    
  女子10-11歲雙項查查查/牛仔舞 第二名    
  女子10-11歲三項查查查/牛仔舞/倫巴舞 第二名    
  第九屆香港校際體育舞蹈錦標賽      
  小學女子10歲查查查 三等獎    
  小學女子10歲倫巴舞 三等獎 4A 朱曉琳
  小學女子10歲森巴舞 三等獎    
  小學女子10歲鬥牛舞 三等獎    
  小學女子10歲查查查 三等獎    
  小學女子10歲倫巴舞 三等獎 3D 歐卓盈
  小學女子10歲森巴舞 三等獎    
  小學女子10歲鬥牛舞 三等獎    
  第49屆學校舞蹈節比賽      
  中國舞組 (初級組) 乙等獎 本校舞蹈校隊(初級組)
  兒童舞組 (初級組)    
  中國舞組 (高級組) 優等獎 本校舞蹈校隊(高級組)
  現代舞組 (高級組) 乙等獎    
  世界舞蹈總會雙人五項      
  12歲以下標準舞 第二名 5D 謝卓霖
  12歲以下拉丁舞 第三名
  第41屆全港公開舞蹈比賽—中國舞      
  公開組 銅獎 6B 曾晴
      6C 楊潔瑩
  少年組 金獎 5B 洪樂恩
  第27屆屯門區舞蹈大賽      
  少年組爵士舞 金獎 5B 洪樂恩
  紫荊盃舞蹈大賽      
    銅獎 5B 洪樂恩
  2012年福田區第九屆幼兒體操邀請賽      
  A組男子低單杠      
  A組男子素質 銀獎 3D 林遙
  A組男子全能      
  第二屆YMCA學界體操友誼賽 2013      
  全場團體 冠軍 本校體操校隊
  男子小學新秀 - 自由操及跳箱 冠軍 3D 林柏遙
  男子小學二級 - 自由操 冠軍 4D傅秀棋
  男子小學二級 - 跳墊 亞軍
  女子小學新秀 - 自由操及跳墊 冠軍 4A 梁穎恩
    亞軍 3D 高家悅
    冠軍 4C 邱敏翹
  女子小學一級 - 自由操及跳墊 亞軍 1B 何靄慈
    季軍 1E 周芷筠
  女子小學三級 - 自由操及跳墊 冠軍 6C 邱敏清
  第二屆YMCA學界體操友誼賽 2013      
  女子初級B組 - 自由操及跳箱 冠軍 1A 陳芷穎
  體育先鋒體操比賽2013      
  5-9歲(C組)跳箱 亞軍 2C 黎恩霖
  全港醒目仔單車大賽      
  女子7-8歲組 季軍 3D 高家悅
  7-8歲組(全年總成績) 第三名
  全港小輪車分齡聯賽暨全港小輪車公開賽      
  個人 季軍 4E 何可天
  Hong Kong BMX Age Race and Hong Kong BMX open Race    
  Round 2 季軍 4E 何可天
  Round 3 亞軍
  Round 4 季軍
  Round 5 季軍
  Round 6 亞軍
  Round 7 亞軍
  Round 10 亞軍
  Bank of China(Hong Kong)56th Festival of Sport-Hong Kong BMX    
  個人 季軍 4E 何可天
  ISI Skate Asia Malaysia 2012      
  Jump & Spin Team 3rd prize 3D 林依靈
  Solo Compulsories FS1 2nd prize
  Freestyle 2 Jump & Spin Team 1st prize 6A 林靖恩
  Couples 1 1st prize
  Artistic Freestyle 2 3rd prize
  Freestyle 2 3rd prize
  ISI Skate Asia Hong Kong 2012      
  Jump & Spin Team 1 2nd prize 3D 林依靈
  Freestyle 2
  Solo Compulsories FS1
  Freestyle 2 Solo Compulsories 1st prize 6A 林靖恩
  Freestyle 2 1st prize
  Jump & Spin Team 3rd prize
  Freestyle 3 季軍 5E 羅子悅
  Solo Compulsories FS3
  2012年學界分區野外定向錦標賽(新界區)      
  女子丁組(新界區) 冠軍 5A 溫雅妍
  男子丁組(新界區) 季軍 5E 何文鎧
  香港定向人2012公園定向錦標賽      
  2012公園定向分區錦標賽 殿軍 5E 何文鎧
  Y2Y定向巡迴賽(長洲)(天后)      
  野外定向 亞軍 6A 倫方怡
  2012色級野外定向賽      
  白色 亞軍 4E 何可天
  紅色 季軍 6D 李浩純
  2012香港定向排名聯賽M12      
  野外定向 冠軍 6D 李浩純
  第一屆校際定向錦標賽      
      4A 朱理慧
  小學團體賽女子組 亞軍 5A 溫雅妍
      6A 劉因桐
      6A 倫方怡
  第五屆九龍城區體育會盃全港分齡劍擊比賽      
  女子初級組 冠軍 5A 符珈嘉
  全港小學校際劍擊比賽新界B區      
  女子乙組團體 季軍 5A 符珈嘉
  5E 李焯遙
  女子乙組個人 冠軍 5A 符珈嘉
  全港小學校際劍擊比賽      
  女子乙組個人 冠軍 5A 符珈嘉
  傑出運動員  
  2013全港校際跳繩錦標賽      
  男子乙組30秒二重跳 冠軍 4C 謝雋望
  男子乙組30秒朋友跳 亞軍 4C 謝雋望
  男子乙組30秒朋友跳 亞軍 3B 余施雨
  男子乙組30秒單車步 亞軍 3B 余施雨
  女子乙組30秒單車步 亞軍 4B 謝蕎卉
  女子乙組30秒橫排跳 亞軍 4B 謝蕎卉
  女子乙組30秒橫排跳 亞軍 3C 曹曉嵐
  女子乙組30秒單車步 季軍 3D 林顥蕎
  女子乙組30秒朋友跳 季軍 3D 林顥蕎
  女子乙組30秒朋友跳 季軍 3E 張皓怡
  女子乙組30秒橫排跳 季軍 3B 胡樂晴
  女子乙組30秒橫排跳 季軍 4B 吳仲研

荃灣區道路安全口號設計及繪畫比賽      
小學組 冠軍 2C 許曉晴
優異獎 6E 倪靄琳
「天氣吉祥物」平面設計比賽      
高級組 冠軍 5B 譚詩蔚
  季軍 4C 黃悅然
初級組 冠軍 3A 陳芷遙
  亞軍 3A 彭展晴
童心童樂小童軍繪畫比賽      
  季軍 1E 司徒宇軒
童詩童畫創作比賽      
初小組 冠軍 1C 許柏軒
預防肺塵埃沉病美化建築地盤圍板設計比賽      
小學組 冠軍 5D 程翱朗
「生命中見彩虹」A4文件夾封面設計比賽      
小學組 季軍 5D 程翱朗
2012荃灣區青少年暑期活動      
優秀義工獎   3E 黃穎嵐
兒童及青少年閱讀計劃      
傑出表現獎   4D 黃巧兒
公益少年團團員獎勵      
高級 5C 朱美緒
5C 李趫
5C 余亦翹
5D 伍樂兒
6A 王穎琳
6B 陳諾晴
6B 徐蘊楹
6B 曾 晴
6B 黃詠琪
中級 5D 伍樂兒
5E 何文鎧
5E 馬遠孜
6B 黎卓銘
6B 吳康明
6B 羅卓鎔
6B 杜灝賢
6B 黃珀朗
6C 陳諾恩
6C 趙琛瑜
6C 邱敏清
6D 鄭弘熙
6D 黃凱琪
6E 蔡曉晴
6E 戴志聰
6E 楊勤
明日領袖獎      
    6A 陳筱庭