13 - 14 年度校際比賽獲獎項目

  第六十五屆香港學校朗誦節      
  粵語 五至六年級詩文集誦 亞軍   本校3年級男女集誦隊
  英語 一至三年級男女子混聲集誦 亞軍   3年級男女子集誦隊
  英語 四至六年級女子集誦 亞軍   4-6年級女子集誦隊
  粵語詩詞獨誦 冠軍 3A 呂洛芝
  3D 廖敬謙
  5A 陳彥臻
  季軍 4D 蕭穎瑜
  4E 黃穎嵐
  普通話散文獨誦 冠軍 2A 何沛珊
  普通話詩詞獨誦 3D 廖敬謙
  4B 梁芷晴
  亞軍 3D 蔡瑜軒
  4D 劉曉礽
  4E 黃樂臻
  5D 梁敬熙
  季軍 2C 蔣汶珈
  2E 鍾銦庭
  4B 胡倩盈
  4E 劉清雅
  6E 龐智朗
  英語詩詞獨誦 冠軍 1E 鄺施愛
  3D 鄧博軒
  亞軍 2E 陳賜恩
  2E 鄧哲丞
  4B 呂晴
  4D 蔣承熹
  5B 吳仲研
  5D 梁敬熙
  季軍 1C 賴海澄
  2E 司徒宇軒
  3D 阮天諾
  4A 黃曉晴
  4E 區棋
  5C 劉俊希
  5C 劉興祈
  6B 張愷珊

  第十三屆GAPSK普通話朗誦比賽      
  小學組(小三至小四)新詩獨誦 冠軍 4C 陳熹緩
  小學組(小五至小六)新詩獨誦 季軍 5B 黃子軒
  小學組小五至小六唐詩獨誦 優異獎 5E 李澤民
  小學組(小五至小六)?笑話 卓越? 5A 利朗言
  小學組(小五至小六)自選誦材 6B 周倩
  中小學普通話水平考試GAPSK      
  高小組 優良等級 5E 李澤民
  第十八屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽      
  初級組 金獎 2B 葉寧山
  優異獎 2B 梁愷晴
  中級組 3A 呂洛芝
  3B 蘇永熹
  第十六屆全港中小學普通話演講比賽      
  高小組 優異獎 5B 吳仲研
  初小組 良好獎 2A 何沛珊
  中小組 3A 蔡家榮
  3A 曾柏心
  第十四屆全港學界普通話傳藝比賽      
  初小組散文組 冠軍 2A 何沛珊
  中小組 繞口令組 優良獎 3A 盧俊亨
  中小組 詩歌組 5A 盧千茗
  高小組 繞口令組 5A 盧千茗
  「傑師級」2013全港慈善徵文比賽      
  高小組 卓越大獎全港 6C 古建男
  2013旭日盃全港朗誦及講故事比賽      
  小學組(普通話朗誦) 冠軍 4E 黃穎嵐
  2013亞洲學生音樂朗誦比賽(粵語故事)      
  中小組 亞軍 4E 鄭曉藍
  2013第三屆長城盃中國文化藝術大賽      
  中小組普通話詩歌讀誦 冠軍 4A 彭展晴
  2013第四屆普通話才藝朗誦大獎賽      
  中小組散文 冠軍 4E 黃穎嵐
  中小組詩歌(女子組) 亞軍 4A 陳芷遙
  季軍 4A 黃曉晴
  中小組詩歌 4A 謝卓霖
  初小組詩歌 1C 黃駿諾
  初小組詩歌(男子組) 卓越獎 2A 胡皓泓
  中小組詩歌(女子組) 4B 胡倩盈
  2014年度第十屆中華國際朗誦節      
  小學中級組普通話詩文獨誦 冠軍 4A 龐智軒
  中國盃朗誦比賽      
    優異獎 2E 司徒宇軒
  古典經典文學朗誦比賽(三字經)      
  小學組 銀獎 5A 陳彥臻
  香港學界書法比賽2013      
  小學初級組 季軍 3E 廖殷嵐
  校園精英盃朗誦大賽      
  小一至小二普通話散文 金? 2A 何沛珊
  小一至小二粵語散文 2A 何沛珊
  小一至小二普通話兒歌 2B 賴永謙
  小三至小四普通話散文 3E 蘇善
  小三至小四普通話新詩 4B 梁芷晴
  「海洋盃」全港朗誦藝術交流大賽      
  初小組 普通話三字經 金獎 2B 羅熙柔
  銅? 1B 羅嘉濤
  2E 司徒宇軒
  第一屆經典盃書法比賽      
  小學組 年級優異? 3E 廖殷嵐
  第九屆全港幼稚園及小學普通話比賽      
  詩歌朗誦小一組 一等獎 1E 鄺施愛
  第六屆「中國盃」朗誦藝術節      
  普通話詩歌 亞軍 4E 黃穎嵐
  P5組普通話詩歌 季軍 5B 李泓俊
  普通話初小組古詩 2B 羅熙柔
  普通話詩歌 優異獎 1C 黃駿諾
  第六屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區)      
  高小普通話個人組 冠軍 4E 許鐫曦
  博藝盃全港普通話朗誦賽      
  中小組普通話新詩 銀獎 5D 梁敬熙
  華藝盃第五屆粵港朗誦藝術人才大賽      
  中小組合誦 冠軍 4A 謝卓霖
  4A 陳芷遙
  4A 黃曉晴
  4B 胡倩盈
  新春書法比賽      
  小學組(初級) 優異獎 3E 廖殷嵐

 

  香港學校戲劇節(英文組)      
    傑出合作獎及傑出舞台效果獎   本校英語話劇校隊
  傑出演員獎 4A 方晴?
  5C 劉興祈
  6A 趙嘉愛
  6D 陳曉蔚
  6D 陳諾諺?
  美國史丹福大學SPCS 資優生選拔大賽2014      
  英文寫作 極優異獎及獎學金 6B 張愷珊
  優異獎 6E 林佳穎
  2013亞洲學生音樂朗誦比賽      
  中小組 季軍 4E 鄭曉藍
  2014全港兒童親子朗誦比賽      
  P1-P2 Solo Speaking 季軍 2E 梁希文
  2014年度第十屆中華國際朗誦節      
  小學中級組英文詩詞獨誦 亞軍 4A 龐智軒
  校園精英盃朗誦大賽      
  Solo Verse Speaking silver? 2A 何沛珊
  第五屆「文化瑰寶」2014朗誦才藝大賽      
  P3-P4 English Poem 優異獎 4E 鄭曉藍
  ? 2014香港小學數學精英選拔賽      
  計算競賽 三等獎 6A 傅秀鈞
  個人總成績 一等獎 6A 錢啟希
  三等獎 6C 陳諾謠
  6D 連信之
  6E 何文鎧
  2014港澳數學奧林匹克公開賽      
    團體冠軍 4A 方晴
  4B 方子璘
  4B 許駿驊
  4C 陳尚希
  金獎 1A 黃皓謙
  1E 關竣文
  2A 梁諾晴
  2E 趙正揚
  3A 鄭智朗
  3B 楊欣溢
  4A 方晴
  4B 方子璘
  4B 許駿驊
  4C 陳尚希
  4C 朱綽婷
  5B 郭裕亨
  5B 林上智
  5B 翁銘言
  5D 謝詠恩
  5E 陳昊川
  5E 郭信
  6A 錢啟希
  6A 傅秀鈞
  6A 盧穎?
  6C 李珮瑜
  6C 李德瑜
  6E 龐智朗
  銀獎 1C 吳宜皓
  1C 黃駿諾
  1D 廖朗軒
  1D 鄭敬軒
  1E 周梓朗
  2C 賈天丞
  2D 聶子堯
  3A 黎晞恩
  3B 鍾景霖
  3C 陳智毅
  3D 何思翰
  3D 廖敬謙
  3E 戴慧明
  4A 張愷容
  4B 吳焯湳
  4B 邱璐得
  4D 劉昊霖
  4D 蕭穎瑜
  4E 鄭曉藍
  4E 鄭弘浚
  5A 謝雋望
  5B 吳仲研
  5C 傅秀棋
  5D 黃子釗
  5E 吳?賢
  6C 甄梓軒
  6D 陳諾諺
  6D 楊逸晴
  6E 何文鎧
  銅獎 1A 呂俊
  2A 黃梓朗
  2B 陳敬謙
  2B 劉恩希
  2B 黃志權
  2B 楊騫
  2D 林泓鋒
  3A 呂洛芝
  3C 陳璟和
  3C 趙梓琦
  3C 文贊舜
  3C 余亦芯
  4C 曾彥齊
  4C 楊泓澤
  5A 陳璟儒
  5A 王淇心
  5C 楊灝
  5D 張志昊
  5D 熊梓棕
  5E 陳健武
  6B 張智?
  6B 張愷珊
  6C 陳諾謠
  全港小學數學比賽      
    一等獎 6A 錢啟希
  二等獎 6A 傅秀鈞
  6C 李德瑜
  6C 李珮瑜
  6D 連信之
  全港青少年數學挑戰賽 2013      
  個人獎 銀獎 6E 龐智朗
  銅獎 5D 張志昊
  6B 張智?
  美國史丹福大學SPCS 資優生選拔大賽2014      
  數學 優異獎 5A 謝雋望
  5B 林上智
  5E 郭信
  6A 傅秀鈞
  6C 古建男
  6E 鍾翠珊
  6E 廖灝恩
  香港小學數學奧林匹克比賽      
    金獎 5A 謝雋望
  5B 郭裕亨
  5D 謝詠恩
  5E 陳昊川
  6A 錢啟希
  6C 李珮瑜
  銀獎 5B 林上智
  5E 郭信
  6D 陳諾諺
  6E 何文鎧
  銅獎 5A 薩家匡
  5B 吳仲研
  5D 熊梓棕
  5D 黃子釗
  5E 李澤民
  5E 吳?賢
  6A 傅秀鈞
  6C 李德瑜
  荃葵青小學數學競賽      
  團體獎 冠軍 6A 錢啟希
  6C 李珮瑜
  6C 李德瑜
  6D 連信之
  華夏杯全國數學奧林匹克2014香港選拔賽      
  華夏杯香港選拔賽 一等獎 1A 黃皓謙
  1D 鄭敬軒
  1E 關竣文
  2A 梁諾晴
  2A 黃梓朗
  2E 趙正揚
  3C 陳智毅
  4B 方子璘
  4B 許駿驊
  4C 陳尚希
  4C 朱綽婷
  4C 楊泓澤
  4E 鄭弘浚
  5B 郭裕亨
  5B 林上智
  5B 曹爾芯
  5C 劉興祈
  5D 謝詠恩
  5E 陳昊川
  5E 郭信
  5E 李澤民
  6A 錢啟希
  6A 傅秀鈞
  二等獎 1A 呂俊
  1C 吳宜皓
  1D 廖朗軒
  1E 周梓朗
  2A 胡皓泓
  2B 陳敬謙
  2B 鄭智晴
  2B 李易聰
  2C 蔣汶珈
  2D 林泓鋒
  2D 聶子堯
  2E 吳爾翹
  2E 鄧哲丞
  3A 鄭智朗
  3B 楊欣溢
  3D 廖敬謙
  3E 戴慧明
  3E 謝旨翀
  4A 方晴
  4D 蕭穎瑜
  4E 鄭曉藍
  4E 熊汶杰
  5A 謝雋望
  5B 翁銘言
  5D 張志昊
  5D 熊梓棕
  5E 吳?賢
  6A 盧穎?
  6C 李珮瑜
  6C 李德瑜
  6C 甄梓軒
  6C 余亦翹
  三等獎 1C 鄭曜庭
  1A 王婉澄
  1C 黃駿諾
  1D 劉恩同
  2A 何沛珊
  2A 黃?潼
  2C 賈天丞
  3A 林曉揚
  3A 胡彤恩
  3C 文贊舜
  3D 何思翰
  3E 郭忠
  4A 蔡浩鋒
  4B 潘日曦
  4B 胡倩盈
  4C 陳熹緩
  4C 曾彥齊
  4D 林守諾
  4D 劉昊霖
  4E 黎卓恩
  5A 陳璟儒
  5A 薩家匡
  5B 吳仲研
  5B 蕭鎮鋒
  5B 黃子軒
  5C 傅秀棋
  5D 霍浩天
  5D 黃子釗
  5E 陳健武
  6A 楊樂衡
  6B 張智?
  6B 張愷珊
  6D 賴煦言
  6D 楊逸晴
  6E 何文鎧
  6E 龐智朗
  華夏盃國數學香港選拔賽      
    團體季軍 1A 黃皓謙
  1C 吳宜皓
  1C 鄭曜庭
  1D 鄭敬軒

 

  2013聯校機械人競技大賽      
    鐵人賽冠軍 4B 吳焯湳
  5A 謝雋望
  5E 李澤民
  6C 古建男
  香港學生創新發明大賽      
    銀獎 4B 邱璐得
  銅獎
  4B 陳恩樂
  5A 謝雋望
  優異獎 4B 陳恩樂
  2013韓國發明家大賞賽      
    特別大獎及勳章 5A 謝雋望
  第十七屆「常識百搭」科學專題探究比賽      
    傑出獎 4A 莊睿翀
  4B 陳恩樂
  4B 邱璐得
  5A 謝雋望
  6A 趙嘉愛
  6E 柳樂浠
  創新科技發明大賽      
  小學組 二等獎 4B 陳恩樂
  5A 謝雋望
  6E 柳樂浠

 

  新界地域小學荃灣區分會全年總錦標      
  男子組 金獎   全校
  女子組   全校
  2013-2014年度荃灣區小學校際九人足球賽      
    冠軍 4C 彭知行
  4E 熊汶杰
  5C 劉俊希
  5D 張志昊
  5D 張弘希
  5E 徐知行
  6A 吳希裔
  6A 黃子信
  6B 張智?
  6B 李諾
  6B 曾晉隆
  6D 鄭敬耀
  6E 陳濬哲
  6E 郭嘉揚
  2014年度荃灣區中、小學推廣訓練計劃足球比賽      
    亞軍 4C 彭知行
  4C 劉俊翹
  4E 熊汶杰
  4E 鄭弘浚
  5A 譚晴
  5C 劉俊希
  5D 張志昊
  5D 張弘希
  5E 徐知行
  5E 王日朗
  5E 洪政男
  荃灣區國慶盃中、小學五人足球賽      
  小學組 季軍 4C 劉俊翹
  4E 熊汶杰
  5A 譚晴
  5D 張弘希
  5E 徐知行
  6A 吳希裔?
  6B 李諾恆
  6D 鄭敬耀
  6E 陳濬哲
  2013-2014年度粵港兩地足球邀請賽      
    亞軍 4B 陳恩樂
  4B 葉衍文
  4C 劉俊翹
  4C 彭知行
  4E 熊汶杰
  5C 劉俊希
  5E 徐知行
  5E 洪政男
  5E 王日朗
  6A 黃子信
  6B 李諾
  6B 曾晉隆
  6D 鄭敬耀
  6E 陳濬哲
  6E 郭嘉揚
  6E 袁旻樂
  棉紡會中學 2013-2014年度開放日暨小學校際5人足球邀請賽      
  盃賽 冠軍 4E 熊汶杰
  5D 張志昊
  5E 徐知行
  6A 黃子信
  6B 李諾
  6B 曾晉隆
  6E 陳濬哲
  6E 郭嘉揚
  6E 袁旻樂
  五人足球賽(小學組)(新界南賽區)      
  10以下男女子混合組 殿軍 2A 張晉謙
  3A 何謙陶
  3A 林曉揚
  3A 李卓樂
  3D 阮天諾
  4A 曾晉其
  4B 葉衍文
  4B 余施雨
  4C 劉俊翹
  4C 彭知行
  4E 鄭弘浚
  4E 周柏傲
  4E 熊汶杰
  4E 李卓嵐
  荃灣區小學校際籃球比賽      
  男子組 亞軍 3E 馮渝璁
  4A 蔡浩鋒
  4B 葉衍文
  5A 陳靖劻
  5D 張志昊
  6A 鄭仲然
  6A 吳希裔
  6B 張智?
  6B 王皓澧
  6C 陳信謙
  6D 連信之
  6E 麥愷庭
  屯門區3人籃球賽2013      
  小學組 季軍 5A 陳靖劻
  6A 吳希裔
  6B 張智?
  6B 王皓澧
  屯青胡陳金枝杯3人籃球賽      
  男子組 殿軍 5A 陳靖劻
  6A 吳希裔
  6C 陳信謙
  6B 王皓澧
  6B 鄺珈琪
  6C 陳祉豫
  6C 黃樂瑤
  6E 毛穎銦
  棉紡會中學 2013-2014年度開放日暨小學校際5人籃球邀請賽      
  男子組 亞軍 4A 蔡浩鋒
  4B 陳進恩
  4B 葉衍文
  5A 陳靖劻
  5D 張志昊
  6A 鄭仲然
  6A 吳希裔
  6B 張智?
  6B 王皓澧
  6C 陳信謙
  6D 連信之
  6E 麥愷庭
  廠商會中學5人籃球邀請賽      
  銀碟賽 亞軍 3E 馮渝璁
  4B 陳進恩
  4B 葉衍文
  5A 陳靖劻
  5D 張志昊
  6A 鄭仲然
  6A 吳希裔
  6B 張智?
  6B 王皓澧
  6D 徐子豐
  6D 連信之
  6E 麥愷庭
  全港小學校際壁球比賽      
  男子甲組團體 亞軍 3E 賴朗澄
  6A 楊樂衡
  6A 何家安
  6B 王皓澧
  6E 龐智朗
  男子乙組團體 冠軍 3B 鍾景霖
  5C 區立文
  5C 村上燿文
  5C 劉興祈
  5D 霍浩天
  男子丙組團體 亞軍 4A 龐智軒
  4C 張家祐
  4C 鄺子溱
  4C 黃奕朗
  4D 蔡卓民
  女子甲組團體 殿軍 2C 梁加萱
  5D 陳穎妍
  6A ?雅妍
  6C 蔡倩童
  6E 李心悅
  女子乙組團體 亞軍 5B 李心穎
  5B 梁櫻藍
  5D 梁鞠藍
  5D 鄧恩寧
  5E 梁熙淳
  女子丙組團體 冠軍 3B 鄭碧澄
  3C 李籽優
  3E 廖殷嵐
  4B 何彥林
  4D 吳雅諾
  男子甲組個人 亞軍 6A 楊樂衡
  男子乙組個人 冠軍 5C 區立文
  男子丙組個人 4C 張家祐
  女子乙組個人 季軍 5D 梁鞠藍
  女子丙組個人 3B 鄭碧澄
  香港青少年壁球公開賽      
  11歲以下男子遺材賽 冠軍 4C 張家祐
  特優秀遺材賽11歲以下男子組 冠軍 5C 劉興祈
  男子十一歲以下 亞軍 5C 區立文
  香港青少年壁球錦標賽      
  特別遺材賽11歲以下男子組 冠軍 4C 張家祐
  特優遺材賽13歲以下男子組 亞軍 6A 楊樂衡
  11歲以下男子組 冠軍 5C 區立文
  11歲以下男子組 殿軍 5C 劉興祈
  女子11歲以下優秀遺材賽 亞軍 4B 何彥林
  女子11歲以下 5D 梁鞠藍
  Head Hong Kong Junior Squash Open 2013      
  Boys under 11-Special Plate?? Runner-up 5D 霍浩天
  Hong Kong Squash League      
  Division 12A champion 6E 李心悅
  final series winner
  荃灣區壁球比賽      
  女子少年組 亞軍 6E 李心悅
  男子少年組 殿軍 6A 楊樂衡
  男子十三歲以下組 4C 黃奕朗
  富士菲林小型壁球計劃小型壁球大獎賽      
  個人 冠軍 4B 何彥林
  個人 亞軍 2C 梁加萱
  男子13歲以下組別 6E 龐智朗
  男子10歲以下組別 3E 賴朗澄
  冠軍 4A 龐智軒
  亞軍 4B 何彥林
  冠軍 5B 李心穎
  女子8歲以下組別 季軍 2D 黎家穎
  富士菲林簡易小型壁球學校計劃2013/2014 - 全港小型壁球校際比賽      
  男子經驗組 全場總冠軍   本校壁球校隊
  女子經驗組  
  男子經驗組(甲) 隊際亞軍 6A 楊樂衡
  6A 何家安
  5C 區立文
  男子經驗組(乙) 隊際冠軍 4C 張家祐
  4C 黃奕朗
  4B 葉智澄
  男子經驗組(丙) 隊際冠軍 2A 黃梓朗
  2A 黃以迦
  2E 洪爾琛
  男子新進組(丙) 隊際亞軍 2D 林泓鋒
  1C 廖崇恩
  1C 梁彥韜
  女子經驗組(甲) 隊際冠軍 6E 李心悅
  6A 溫雅妍
  5D 梁鞠藍
  女子經驗組(丙) 隊際冠軍 2C 梁加萱
  2D 黎家穎
  1B 陳恩昕
  女子新進組(丙) 隊際亞軍 2B 林明憲
  1C 鄺恩琳
  1B 林諾詩
  男子經驗組(甲) 亞軍 6A 何家安
  季軍 5C 區立文
  男子經驗組(乙) 冠軍 4C 張家祐
  男子經驗組(丙) 季軍 2A 黃以迦
  2E 洪爾琛
  冠軍 2A 黃梓朗
  男子新進組(丙) 亞軍 2D 林泓鋒
  女子經驗組(甲) 冠軍 6E 李心悅
  女子經驗組(丙) 季軍 2D 黎家穎
  冠軍 2C 梁加萱
  女子新進組(丙) 2B 林明憲
  隊際外展壁球比賽2013/14      
  初小組隊際 總冠軍 2A 黃梓朗
  2A 黃以迦
  2B 林明憲
  2C 梁加萱
  ?2D 黎家穎
  2D 林泓鋒
  2E 洪爾琛
  3A 黃竣琛
  3B 鄭碧澄
  3B 羅泊棋
  3B 鍾景霖
  3B 黃竣熙
  ?3C 張樂晴
  3C 盧以琳
  3C 李籽優
  3E 周昱廷
  3E 何彥祖
  3E 賴朗澄
  3E 廖殷嵐
  3E 葉儆桁
  男子高小組隊際 亞軍 6A 何家安
  6A 楊樂衡
  5C 區立文
  男子初小組隊際 冠軍 3E 賴朗澄
  3B 鍾景霖
  2A 黃梓朗
  女子高小組隊際 亞軍 6E 李心悅
  ?6A ?雅妍
  5D 梁鞠藍
  女子初小組隊際 冠軍 3B 鄭碧澄
  3C 李籽優
  3E 廖殷嵐
  女子初小組隊際 季軍 2C 梁加萱
  2D 黎家穎
  3C 盧以琳
  壁球新力軍招募計劃新秀賽      
  11歲以下男子組 冠軍 4B 葉智澄
  季軍 4C 曾彥齊
  11歲以下女子組 冠軍 5B 李心穎
  亞軍 4B 何彥林
  9歲以下男子組 3B 羅泊棋
  季軍 2D 林泓鋒
  9歲以下女子組 冠軍 2C 梁加萱
  男子11歲以下遺材賽 3A 黃竣琛
  男子9歲以下新秀賽遺材賽 亞軍 3E 周昱廷
  冠軍 3E 何彥祖
  港島四區壁球比賽      
  男子青少年組單打 冠軍 5C 區立文
  季軍 5C 村上燿文
  女子青少年組單打 冠軍 6E 李心悅
  5D 梁鞠藍
  男子青少年組雙打 亞軍 6A 楊樂衡
  5C 區立文
  季軍 4C 張家祐
  5C 村上燿文
  葵青區壁球比賽      
  女子青少年B組 冠軍 6E 李心悅
  西貢區壁球比賽      
  男子少年組 殿軍 5D 霍浩天
  女子少年組 亞軍 5B 梁?藍
  沙田區壁球比賽      
  男子青少年ME組 冠軍 5C 區立文
  男子青少年ME組 季軍 6A 楊樂衡
  女子青少年FE組 冠軍 6E 李心悅
  大埔區壁球比賽      
  男子單打青少年組12歲以下 冠軍 5C 區立文
  屯門區壁球比賽      
  男子青年組MD 季軍 5C 區立文
  女子青少年C組13歲以下 冠軍 5D 梁鞠藍
  北區壁球比賽      
  男子青少年組ME 冠軍 6A 楊樂衡
  九龍地域分齡壁球比賽      
  男子青少年組MF 冠軍 4C 張家祐
  女子青少年F組 5B 梁?藍
  中銀香港全港學界羽毛球團體賽      
  小學女子組 亞軍 3D 陳穎霖
  4C 謝晰喬
  4E 廖思盈
  5C 羅樂童
  5C 麥希瑜
  5D 陳穎妍
  6A 徐卓蔚
  6B 林海晴
  6C 陳良穎
  6C 李趫
  6E 廖灝恩
  2013中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽      
  2003年組女子單打 季軍 5C 羅樂童
  全港學界精英羽毛球比賽      
  小學組女子單打 季軍 6E 廖灝恩
  小學組女子雙打 冠軍 5C 羅樂童
  6E 廖灝恩
  荃灣區小學校際羽毛球錦標賽      
  男子團體 冠軍 4D 黃冠壹
  5A 陳靖劻
  5E 陳健武
  6B 廖俊峰
  6C 鄭祐維
  女子團體 冠軍 4E 廖思盈
  5C 羅樂童
  6A 徐卓蔚
  6C 李趫
  6E 廖灝恩
  男子單打 冠軍 5E 陳健武
  亞軍 6C 鄭祐維
  女子單打 冠軍 6E 廖灝恩
  亞軍 5C 羅樂童
  荃灣區分齡羽毛球比賽2013/14      
  男子青少年MI組單打 冠軍 5E 陳健武
  女子青少年FI組單打 冠軍 6E 廖灝恩
  中西區羽毛球分齡比賽2013      
  女子青少年11-12歲組單打 冠軍 6E 廖灝恩
  油尖旺區分齡青少年羽毛球比賽      
  女子單打I組 亞軍 6E 廖灝恩
  元朗區分齡羽毛球比賽      
  女子單打FH組 亞軍 6E 廖灝恩
  灣仔區分齡羽毛球比賽2013      
  青少年F1組女子單打 亞軍 5C 羅樂童
  觀塘區分齡羽毛球比賽      
  女子單打F1組 冠軍 5C 羅樂童
  離島區分齡羽毛球比賽      
  女子單打FI組 冠軍 5C 羅樂童
  沙田區分齡羽毛球比賽      
  女子單打FI組 冠軍 5C 羅樂童
  油尖旺區分齡羽毛球比賽2013      
  青少年F1組女子單打 季軍 5C 羅樂童
  中西區分齡羽毛球比賽      
  女子單打FI組 冠軍 5C 羅樂童
  2013/2014球會盃青少年羽毛球隊際賽      
  12歲以下組 季軍 5C 羅樂童
  5E 陳健武
  6E 廖灝恩
  2013第三十五屆會長盃全港羽毛球混合團體錦標賽      
  初級女子組 季軍 5C 羅樂童
  6E 廖灝恩
  第三十一屆新界會所盃羽毛球賽      
  女子兒童組 亞軍 5C 羅樂童
  季軍 6E 廖灝恩
  港青YMCA青少年羽毛球分齡賽2013      
  女子單打C組 亞軍 6E 廖灝恩
  第九屆敬發盃羽毛球分齡賽      
  E組(10歲)女子單打 亞軍 5C 羅樂童
  F組(11歲)女子單打 季軍 5C 羅樂童
  第18屆梁越美校長盃羽毛球比賽      
  公開組女子單打 優異獎 6E 廖灝恩
  2014仁愛堂羽毛球大賽      
  少年組女子單打 季軍 6E 廖灝恩
  青年組女子雙打 季軍 6E 廖灝恩
  全港小學區際田徑比賽      
  女子丙組團體 殿軍 4A 方晴
  4D 歐卓盈
  女子丙組60米 冠軍 4D 歐卓盈
  全港浸信會陸上運動會      
  400米接力邀請賽 季軍 6C 陳祉豫
  6D 何婥欣
  6E 李心悅
  6E 廖灝恩
  女子丁組60米 季軍 4D 歐卓盈
  荃灣區小學校際田徑比賽      
  男子乙組團體 亞軍 5A 張天行
  5A 許樂陶
  5A 陳靖劻
  5B 杜卓?
  5C 區立文
  5C 劉俊希
  5E 徐知行
  男子丙組團體 冠軍 4A 莊睿翀
  4B 陳進恩
  4B 葉衍文
  4C 張家祐
  4D 林?遙
  4D 黃冠壹
  4D 劉昊霖
  4E 鄭弘浚
  女子甲組團體 殿軍 6A 溫雅妍
  6C 李趫
  6C 陳祉豫
  6D 何婥欣
  6E 李心悅
  6E 李卓嵐
  6E 廖灝恩
  6E 羅子悅
  女子丙組團體 冠軍 4A 方晴
  4B 何彥林
  4B 呂晴
  4B 杜卓芝
  4C 謝晰喬
  4D 歐卓盈
  男子乙組4x100米接力 季軍 5A 陳靖劻
  5B 杜卓?
  5C 區立文
  5C 劉俊希
  男子丙組4x100米接力 冠軍 4B 陳進恩
  4B 葉衍文
  4C 張家祐
  4E 鄭弘浚
  女子丙組4x100米接力 冠軍 4A 方晴
  4B 何彥林
  4B 呂晴
  4D 歐卓盈
  女子丙組傑出運動員   4A 方晴
  男子乙組60米 季軍 5C 劉俊希
  殿軍 5B 杜卓?
  男子丙組60米 季軍 4E 鄭弘浚
  冠軍 4B 陳進恩
  女子丙組60米 4D 歐卓盈
  季軍 4B 何彥林
  女子甲組100米 殿軍 6D 何婥欣
  女子丙組100米 亞軍 4A 方晴
  男子甲組壘球 6B 王皓澧
  男子乙組壘球 冠軍 5A 陳靖劻
  季軍 5C 區立文
  男子丙組壘球 4A 莊睿翀
  殿軍 4D 黃冠壹
  女子甲組壘球 亞軍 6E 廖灝恩
  季軍 6E 李心悅
  女子乙組壘球 冠軍 5C 麥希瑜
  亞軍 5B 陳嘉穎
  女子丙組壘球 冠軍 4C 謝晰喬
  男子丙組跳遠 季軍 4D 林?遙
  女子丙組跳遠 冠軍 4A 方晴
  季軍 4D 歐卓盈
  荃灣區分齡田徑比賽      
  女子兒童F組60米 亞軍 4A 方晴
  女子兒童F組100米 冠軍
  女子兒童F組跳遠
  第14屆全港兒童細運會小飛人大賽      
  女子9歲C組60米 冠軍 4D 歐卓盈
  女子9歲C組100米
  女子C組200米 季軍 4A 方晴
  第十一屆飛達全港新星田徑大賽      
  女子04年組100米 冠軍 4D 歐卓盈
  女子04年組60米
  女子400米 4A 方晴
  飛達春季兒童田徑錦標賽      
  女子02年組跳高 季軍 6C 羅子悅
  飛達國慶杯田徑錦標賽      
  04年組女子60米 冠軍 4D 歐卓盈
  400米 4A 方晴
  800米 亞軍
  恩格斯兒童田徑超新星大賽      
  女子02年組100米 季軍 6C 羅子悅
  女子02年組60米 殿軍
  公民青少年田徑錦標賽      
  女子B組60米 冠軍 4D 歐卓盈
  女子B組100米
  荃灣區小學校際游泳比賽      
  男子丙組團體 季軍 3A 陳耀良
  3D 江彥朗
  3D 郭晉然
  4D 陳浚晞
  4D 林守諾
  4D 劉昊霖
  女子甲組團體 季軍 4B 梁芷晴
  5D 翁美優
  6A 蕭詠婷
  6D 伍樂兒
  6E 廖灝恩
  女子乙組團體 冠軍 5A 黃安迎
  5B 陳嘉穎
  5B 曹爾芯
  5D 陳以澄
  5D 黃悅然
  女子丙組團體 亞軍 3C 林禧媛
  3C 劉曉恩
  3D 黃子恩
  4B 陳恩晴
  4B 曹爾桓
  4E 吳穎妍
? 男子丙組4x50米自由泳接力 季軍 3A 陳耀良
  3D 江彥朗
  3D 郭晉然
  4D 陳浚晞
  4D 林守諾
  4D 劉昊霖
  女子甲組4x50米自由泳接力 季軍 4B 梁芷晴
  5D 翁美優
  6A 蕭詠婷
  6D 伍樂兒
  6E 廖灝恩
  女子乙組4x50米自由泳接力 冠軍(破紀錄) 5A 黃安迎
  5B 陳嘉穎
  5B 曹爾芯
  5D 陳以澄
  5D 黃悅然
  女子丙組4x50米自由泳接力 亞軍 3C 林禧媛
  3C 劉曉恩
  3D 黃子恩
  4B 陳恩晴
  4B 曹爾桓
  4E 吳穎妍
  男子乙組100米蛙泳 殿軍 5E 吳?賢
  男子丙組50米自由泳 季軍 3A 陳耀良
  男子丙組50米背泳 3D 江彥朗
  男子丙組50米蛙泳 亞軍 3A 陳耀良
  女子甲組100米自由泳 冠軍 6D 伍樂兒
  季軍 6E 廖灝恩
  女子甲組50米背泳 冠軍 6E 廖灝恩
  女子甲組50米蝶泳 亞軍 6D 伍樂兒
  女子乙組50米自由泳 冠軍 5B 陳嘉穎
  破紀錄 5D 陳以澄
  女子乙組50米背泳 亞軍 5B 陳嘉穎
  冠軍 5D 陳以澄
  女子乙組50米蛙泳 亞軍 5C 黃悅然
  女子乙組100米自由泳 冠軍(破紀錄) 5D 陳以澄
  殿軍 5B 曹爾芯
  女子乙組100米蛙泳 季軍 5C 黃悅然
  女子丙組50米自由泳 3C 林禧媛
  殿軍 4E 吳穎妍
  女子丙組50米蛙泳 3C 林禧媛
  13/14學年小精英水運會第一回合      
  10-11歲組50米自由泳 季軍 5D 陳以澄
  8-9歲組50米蛙泳 3A 陳耀良
  7歲或以下50米自由泳 6E 周昱廷
  13/14學年小精英水運會第二回合      
  10-11歲組25米背泳 季軍 5D 陳以澄
  8-9歲25米蛙泳 3E 周昱廷
  8-9歲組25米蛙泳 3A 陳耀良
  25米蛙泳 冠軍 5E 吳?賢
  100米個人四式 季軍 5E 吳?賢
  13/14學年小精英水運會第三回合      
  8-9歲組50米自由泳 季軍 3E 周昱廷
  8-9歲組50米蛙泳 亞軍 3A 陳耀良
  8-9歲組50米蛙泳 季軍 3E 周昱廷
  8-9歲組100米蛙泳 冠軍 3A 陳耀良
  2013-14短池分齡游泳比賽(第三節)      
  100自由泳D3 季軍 5D 陳以澄
  2013-2014年度新界地域小學區際游泳比賽 ?    
  女子乙組50米背泳 亞軍 5D 陳以澄
  ?女子乙組100米自由泳 殿軍 5D 陳以澄
  2013第四屆YM分齡游泳比賽      
  女子G組50米自由泳 季軍 3C 林禧媛
  YMCA第十四屆Summer盃兒童游泳錦標賽      
  100米自由泳 冠軍 5A 許樂陶
  YMCA第十四屆Summer盃兒童游泳錦標賽      
  100米蛙泳 冠軍 5A 許樂陶
  大力游泳會暑期畢業水運會      
  7歲或以下組25米蛙泳 殿軍 3E 周昱廷
  小精英水運會(第三回合)      
  8-9歲組50米自由泳 冠軍 3E 吳逸曦
  8-9歲組50米蛙泳 亞軍 3E 吳逸曦
  吐露港游泳訓練學會週年游泳錦標賽2013      
  女子10-11歲50米背泳 冠軍 6D 伍樂兒
  女子10-11歲50米蝶泳 亞軍
  女子10-11歲100米背泳 冠軍
  女子10-11歲100米捷泳 亞軍
  女子10-11歲200米蝶泳
  荃灣區分齡游泳比賽2013/14      
  女子青少年I組100米自由泳 季軍 3C 林禧媛
  東區分齡游泳比賽      
  50米蛙泳 季軍 3A 陳耀良
  香港業餘游泳總會2013-2014第三組長池分齡游泳比賽    
  9-10歲組女子100米自由泳 季軍 6D 伍樂兒
  愉園體育會第九屆水運會      
  男子10歲組50米背泳 季軍 6D 程翱朗
  黃大仙區分齡游泳比賽2013      
  女子青少年I組4x50米接力 殿軍 3C 林禧媛
  葵青區游泳比賽2013      
  女子青少年HI組4x50米自由泳接力 冠軍 6E 廖灝恩
  龍城康體杯      
  8歲組50米背泳 季軍 3D 江彥朗
  全港小輪車校際賽      
  男子組 亞軍 5B 何可天
  全港小輪車分齡聯賽暨公開賽      
  校際組丙組個人 季軍 5B 何可天
  Samsung57th 體育節全港小輪車比賽      
  男子組 亞軍 5B 何可天
  2013-2014HongKongBMX Age Race & Hong Kong BMX open Race    
  全年(Boys 5 - 8) 總冠軍 3E 何可日
  Round 1(Boys 5 - 8) 亞軍
  Round 2(Boys 5 - 8) 季軍
  Round 3(Boys 5 - 8) 亞軍
  Round 4(Boys 5 - 8) 冠軍
  Round 5(Boys 5 - 8) 亞軍
  Round 6(Boys 5 - 8) 冠軍
  Round 7(Boys 5 - 8) 亞軍
  Round 10(Boys 5 - 8) 季軍
  Round 3(Boys 9-12) 季軍 5B 何可天
  Round 10(Boys 9-12) 冠軍 5B 何可天
  2013-14年度全港學界野外定向錦標賽(決賽)    
  男子丁組精英賽 殿軍 6E 何文鎧
  2013公園定向分區錦標賽      
  新界區 亞軍 6E 何文鎧
  2013公園定向分區錦標賽      
  新界區 季軍 6A 溫雅妍
  2013年度新界區野外定向錦標賽      
  男子丁組團體賽 冠軍 5A 陳璟儒
  冠軍 5D 梁恩賢
  冠軍 6C 廖智謙
  新界區野外定向錦標賽      
  女子丁組團體賽 冠軍 5A 王淇心
  5A 羅美宣
  5B 朱理慧
  男子丁組團體賽 5E 羅星俞
  6E 何文鎧
  嘉頓忌廉檳野外定向大BUN放比賽      
  女子丙組 亞軍 6A 溫雅妍
  荃灣區小學校際乒乓球錦標賽      
  男子團體 亞軍 5D 蘇家樺
  6A 李國承
  6A 楊逸曦
  6C 余亦翹
  女子團體 3E 黃樂兒
  5C 曾羨嬴
  6B 張愷珊
  6C 陳慧恩
  6E 毛穎銦
  男子單打 冠軍 6C 余亦翹
  女子單打 亞軍 6B 張愷珊
  荃灣區分齡乒乓球比賽2013/14      
  女子單打青少年FJ組 季軍 3E 黃樂兒
  第50屆學校舞蹈節比賽      
  兒童舞組 甲級獎   本校低年級民族舞校隊
  高年級中國舞組   本校高年級民族舞校隊
  低年級兒童舞組   本校低年級爵士舞校隊
  高年級現代舞組 乙級獎   本校高年級爵士舞校隊
  第五屆荃灣區舞蹈錦標賽      
  女子組11至12歲倫巴舞 第二名 5C 朱曉琳
  女子組11至12歲鬥牛舞
  女子組11至12歲森巴舞
  女子組11至12歲五項全能 第三名
  女子組11至12歲查查查
  女子組11至12歲查查查/牛仔舞
  International chamber of Ballroom Dancing      
  Solo Rumba First 6E 陳姿穎
  Solo Samba Second
  Solo Paso Doble
  Solo Cha cha cha
  Solo Jive Third
  世界舞蹈家錦標賽      
  Solo Cha cha cha First 6E 陳姿穎
  Solo Jive
  Solo Rumba
  亞洲體育舞蹈理事會      
  Solo Jive First 6E 陳姿穎
  Solo Paso Doble
  Solo Rumba
  Solo Samba
  Solo Cha cha cha Second
  常舞坊體育舞蹈錦標賽      
  女子10歲牛仔舞 第一名 5C 朱曉琳
  女子10歲查查查
  女子10歲倫巴舞
  女子10歲森巴舞
  女子9-10歲拉丁舞五項全能
  女子9-10歲查查查
  第二十五屆荃灣舞蹈錦標賽      
  女子獨舞十一歲以下查查查 優異獎 5C 朱曉琳
  男女子獨舞九歲以下倫巴舞 4D 歐卓盈
  第十屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動      
  兒童A組芭蕾獨舞 亞軍 2D 張諾琳
  第十屆香港校際體育舞蹈      
  女子組11歲鬥牛舞 二等獎 5C 朱曉琳
  女子組11歲森巴舞
  女子組11歲牛仔舞 三等獎
  女子組11歲查查查
  女子組11歲倫巴舞 二等獎
  全港小學校際劍擊比賽      
  全港個人賽女子甲組 個人冠軍 6A 符珈嘉
  傑出運動員
  新界B區女子甲組 個人冠軍
  團體亞軍
  6E 李焯遙
  全港小學劍擊邀請賽      
  女子甲組團體 冠軍 6A 符珈嘉
  6E 李焯遙
  14歲以下挑戰盃劍擊錦標賽      
  女子花劍 季軍 6A 符珈嘉
  2014年深圳擊劍公開賽      
  女子花劍兒童甲組個人賽 第一名 6A 符珈嘉
  第六屆九龍城區體育會盃全港分齡劍擊比賽    
  女子高級組 冠軍 6A 符珈嘉
  第三屆YMCA體操友誼賽2014      
  小學三級組團體 冠軍 1A 鄧臻朗
  2A 張潔澄
  4D 黃悅嫣
  6D 高倩霖
  2A 陳芷穎
  2B 何靄慈
  男子小學新秀自由操 冠軍 5C 鄧臻皓
  亞軍 5C 傅秀棋
  男子小學初級自由操 冠軍 4D 林?遙
  男子小學三級自由操 1A 鄧臻朗
  男子小學新秀跳箱 5C 鄧臻皓
  亞軍 5C 傅秀棋
  男子小學初級跳箱 冠軍 4D 林?遙
  男子小學三級跳墊 1A 鄧臻朗
  女子小學新秀自由操 6E 黃美行
  亞軍 6B 羅采瑤
  季軍 4B 陳彥錞
  女子小學初級自由操 冠軍 5E 梁穎恩
  女子小學一級自由操 1C 吳鎧琳
  亞軍 1D 李信慧
  女子小學三級自由操 季軍 2B 何靄慈
  女子小學初級跳箱 冠軍 5E 梁穎恩
  女子小學新秀跳墊 4D 高家悅
  亞軍 6B 羅采瑤
  女子小學一級跳墊 冠軍 1D 李信慧
  亞軍 1D 盧凱晴
  女子小學三級跳墊 2A 張潔澄
  季軍 4D 黃悅嫣
  2014全港校際花式跳繩錦標賽      
  男子甲組30秒二重跳 亞軍 5A 謝雋望
  男子乙組30秒交叉跳 4B 余施雨
  女子甲組30秒橫排跳 冠軍 5B 溫芷澄
  5E 謝蕎卉
  女子乙組30秒交叉跳 亞軍 3A 曾柏心
  全港小學跆拳道隊際賽2013      
  男童色帶組 亞軍 4D 洪琛銘
  季軍 4A 馮展弘
  全港男子青少年跆拳道比賽2013      
  男童色帶組 亞軍 4D 洪琛銘
  季軍 4A 文贊源
  聯校跆拳道公開大賽2014      
  博?組男子B組 冠軍 4A 文贊源
  季軍 6A 麥煦朗
  套拳組男子C組 冠軍 3B 蘇永熹
  套拳組女子低年級D組 季軍 2C 吳海慈
  品勢跆拳道錦標賽2013      
  L組 季軍 3B 蘇永熹
  跆拳道套拳比賽2013      
  品段組 季軍 4E 曾祈恩
  全港公開新秀賽武術錦標賽      
  男子初小學組 初級長拳優異獎 3A 趙澤烺
  初級棍術銅牌 3A 趙澤烺
  第八屆香港國際武術比賽      
  自選長拳 冠軍 3A 趙澤烺
  初級長拳三路 季軍 3A 趙澤烺
  初級劍術 冠軍 3A 趙澤烺
  5TH Silent Knight Asia Karate Cup 2014      
  Boys 6-7age kumite 18kg silver medal 1A 馬駿康
  ISI Glacier Open & Basic Challenge      
  Open Freestyle Bronze 1st Place 6E 羅子悅
  沙田體育會棒球會三十周年少年棒球邀請賽    
    季軍 6E 何文鎧
  屈臣氏集團香港學生運動員獎      
    得獎 6E 廖灝恩

 

  第66屆香港學校音樂節      
  分級鋼琴獨奏 - 二級 冠軍 3E 郭忠
  分級鋼琴獨奏 - 二級 4E 鄭曉藍
  分級鋼琴獨奏 - 六級 5E 陳健武
  粵曲獨唱 - 公開組 5A 譚晴
  分級鋼琴獨奏 - 一級 亞軍 2B 馬嘉俊
  分級鋼琴獨奏 - 三級 4C 陳熹緩
  5A 譚晴
  4A 龐智軒
  4E 鄭泓軒
  分級鋼琴獨奏 - 四級 4B 邱璐得
  高音木笛獨奏 - 小學 - 13歲或以下 6E 龐智朗
  4A 龐智軒
  分級鋼琴獨奏 - 一級 季軍 3E 何彥祖
  2A 何沛珊
  分級鋼琴獨奏 - 二級 3E 吳逸曦
  分級鋼琴獨奏 - 三級 3D 黃子恩
  3D 楊凱程
  分級鋼琴獨奏 - 六級 6B 張愷珊
  鋼琴二重奏 - 初級組 5E 郭信
  中音薩克斯管獨奏 - 小學 - 初級組 3D 張灝泓
  二胡獨奏 - 初級組 6E 李卓嵐
  粵曲獨唱 - 子喉獨唱 - 小學高級組 2A 黃?潼
  香港青年音樂匯演管樂團比賽      
  銀獎   本校管樂高團
  2014全港青少年鋼琴大賽      
  中童組 銀獎 4C 吳展桐
  5E 陳建武
  6A 林子喬
  6E 翁羨晴
  6E 羅子悅
  銅獎 3A 張宛臻
  5E 郭信
  6A 盧穎榆
  幼童組 1A 黃皓謙
  兒童組 4C 吳恩妍
  3E 郭忠
  3E 廖殷嵐
  5E 吳?賢
  香港演藝音樂節2013      
  鋼琴二級組 冠軍 4A 龐智軒
  優異獎 3A 許曉晴
  鋼琴三級組 季軍 5B 朱理慧
  鋼琴五級組 亞軍 6C 朱美緒
  季軍 6C 古建男
  鋼琴七級組 亞軍 6E 龐智朗
  小提琴初級組 季軍 6E 龐智朗
  低音弦樂組 4A 龐智軒
  2014香港亞太青少年鋼琴比賽      
  兒童中級組 季軍 4A 龐智軒
  兒童高級組 一等獎 6E 龐智朗
  2014香港藝術家鋼琴及美術比賽      
  自由選曲C組 季軍 6E 翁羨晴
  中國音樂學院第八屆音樂演奏評分賽      
  鋼琴中童組 二等獎 5E 郭信
  鋼琴兒童組 3E 郭忠
  全港青少年鋼琴大賽      
  中童組 銀獎 6E 羅子悅
  鋼琴七級組 第二名 6E 龐智朗
  香港青少年鋼琴比賽2013      
  鋼琴七級組 第二名 6E 龐智朗
  國際音樂藝術大賽      
  鋼琴 車爾尼Op.599組 優異獎 1C 周憫情
  第6屆香江盃藝術大賽      
  公開初小組 銀獎 2C 岑浚梃
  第一屆亞太新星鋼琴大賽      
  四級鋼琴獨奏 銅獎 5B 李泓俊
  第三屆「長城杯」中國文化藝術大賽      
  古箏(中小組) 亞軍 4A 彭展晴
  第五屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽      
  二級 亞軍 4E 鄭曉藍
  第六屆「香江盃」藝術大賽      
  公開組-初小組 銀獎 2A 何沛珊
  第六屆全港學生公開音樂比賽      
  二級牧童笛 冠軍 4A 龐智軒
  三級牧童笛 冠軍 6E 龐智朗
  二級鋼琴獨奏 冠軍 4E 鄭曉藍
  優良 2A 謝天諾
  2014香港亞太青少年鋼琴比賽      
  兒童中級組 季軍 4A 龐智軒
  兒童高級組 一等獎 6E 龐智朗
  2014香港藝術家鋼琴及美術比賽      
  自由選曲C組 季軍 6E 翁羨晴
  中國音樂學院第八屆音樂演奏評分賽      
  鋼琴中童組 二等獎 5E 郭信
  鋼琴兒童組 3E 郭忠
  2013年第六屆新加坡國際音樂舞蹈比賽(中國賽區)    
  業餘組揚琴專業獨奏 銅獎 3C 林禧媛
  2013亞洲學生朗誦音樂比賽      
  (中小組)鋼琴二重奏 冠軍 4B 沈允祈
  (中小組)鋼琴二重奏 冠軍 4B 沈允軒
  (中小組)英語詩歌 季軍 4E 鄭曉藍
  2013香港金紫荊青少年鋼琴比賽      
  四手聯彈中級組 優異獎 4B 沈允軒
  4B 沈允祈
  2013/14年度觀塘區曲藝比賽      
  少年組 冠軍 2A 黃?潼

 

  資訊科技挑戰獎勵計劃      
    白金章 6B 許卓謙
  最優秀金章 6B 許卓謙
  金章 5E 梁熙淳
  5E 邱敏翹
  6A 劉彥君
  6A 李國承
  6C 古建男
  6D 譚昊哲
  6E 何文鎧
  6E 龐智朗
  銀章 5A 傅昭揚
  5C 張嘉晉
  5C 關呈牽
  5E 陳紫信
  5E 謝蕎卉
  6A 盧穎?
  6A 彭希為
  6A 何駿佑
  6B 周倩
  6B 梁澤恩
  6B 梁凱晴
  6C 彭兆麟
  6D 陳彥錡
  6D 程翱朗
  6E 林佳穎
  銅章 5A 劉彥彤
  5D 鄧恩寧
  5E 陳健武
  5E 陳華謙
  5E 郭信
  5E 李澤民

 

  「我愛荃灣─實踐綠色生活」荃灣區環保繪畫比賽      
    優異獎 4E 許鐫曦
  2D 陳巧縈
  荃灣區道路安全口號設計及填色繪畫比賽      
  初級組 冠軍 3A 許曉晴
  優異獎 1D 陸愉臻
  荃葵青慶回歸創意畫賽      
  亞軍 5A 陳彥臻
  「樓宇安全靠大家」漫畫創作比賽2013      
  高小組 銅獎+網上投票最受歡迎獎 6D 程翱朗
  和諧之家─小白海報設計比賽      
    優異獎 4A 楊沛昕
  香港國際海岸清潔運動2013學校攝影比賽      
  小學組 冠軍 5D 關海晴
  書籤設計比賽      
  小學組 優異獎 6B 譚詩蔚
  第二屆「KISS家庭」全港兒童繪畫比賽      
  初級組 冠軍 4C 黃奕朗
  第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽      
  小學組 優異獎 2B 陳政聲
  港•特色龍舟設計比賽      
  小學組 優勝獎 5A 許樂陶
  廢物FUN分類填色比賽      
    優異獎 4A 陳芷遙
  4A 楊沛昕

 

  2013荃灣CYC聯校領袖培訓計劃專題報告比賽      
    積極實踐獎 5A 陳恩婷
  5B 李泓俊
  5C 周子洛
  5C 賴焯欣
  5C 羅樂童
  5C 麥希瑜
  5C 楊灝
  5D 陳以澄
  5D 張志昊
  5D 關海晴
  個人分享優異獎 5A 陳秀婷
  5D 關海晴
  公益少年團團員獎勵      
  公益少年團荃灣區 「傑出團員獎」 6B 張愷珊
    高級 6A 楊樂衡
  6B 張愷珊
  6B 張智?
  6C 朱美緒
  6C 余亦翹
  6C 李趫
  6D 伍樂兒
  6E 何文鎧
  6E 馬遠孜
  6E 葉寧風
  中級 4A 黃曉晴
  5A 陳恩婷
  5A 謝雋望
  5B 杜卓?
  5B 黃子軒
  5B 朱理慧
  5B 李泓俊
  5C 朱曉琳
  5C 賴焯欣
  5C 劉興祈
  5C 麥希瑜
  5C 倪靄彤
  5C 曾羨嬴
  5C 羅樂童
  5D 陳以澄
  5D 張志昊
  5D 謝詠恩
  5D 梁敬熙
  5D 翁美優
  5E 郭信
  6A 蕭詠婷
  6A 曾獻民
  6A 何駿佑
  6A 溫雅妍
  6B 周倩
  6B 賴諾言
  6B 張愷珊
  6C 陳良穎
  6C 陳祉豫
  6C 古建男
  6C 羅雋恩
  6D 陳彥錡
  6E 葉寧風
  6E 林希澄
  6E 羅子悅
  6E 廖灝恩
  6E 龐智朗
  初級 4A 彭展晴
  4A 龐智軒
  4A 譚昊君
  4A 黃曉晴
  4B 黃國恩
  4C 陳尚希
  4C 黃奕朗
  4C 吳展桐
  4C 王卓謙
  4D 吳雅諾
  4E 鄭弘浚
  4E 譚昊言
  5A 陳璟儒
  5A 梁紀賢
  5B 何可天
  5B 黃子軒
  5B 翁銘言
  5B 朱理慧
  5B 梁櫻藍
  5B 嚴曼姿
  5C 區立文
  5C 周汶汶
  5C 劉俊希
  5C 倪靄彤
  5C 周子洛
  5C 賴焯欣
  5C 劉興祈
  5D 陳以澄
  5D 關海晴
  5D 陳諾滔
  5D 張志昊
  5D 洪濼媛
  5D 梁鞠藍
  5D 吳悅希
  5E 張希汶
  5E 郭信
  6A 趙嘉愛
  6B 曾珞騫
  6C 陳良穎
  6C 陳樂遙
  6C 陳諾言
  6C 陳祉豫
  6C 羅雋恩
  6C 巫銘彥
  6C 黃樂瑤
  6C 楊澤霖
  6C 嚴信曦
  6D 李信華
  6D 謝卓霖
  6D 張以琳
  6D 程翱朗
  6D 何婥欣
  6D 賴煦言
  6D 譚昊哲
  6D 謝卓霖
  6D 黃芷琦
  6D 楊逸晴
  6E 林佳穎
  6E 羅子悅
  6E 毛穎銦
  6E 湯曉琳
  6E 袁旻樂
  基本級 3A 陳耀良
  3A 蔡家朗
  3A 黃竣琛
  3B 張浩鑨
  3B 呂天晴
  3B 甄晴
  3C 陳君樂
  3C 趙梓琦
  3C 何穎心
  3C 李籽優
  3C 黃耀民
  3C 陳璟和
  3D 馮雋羲
  3D 李健朗
  3D 廖敬謙
  3D 陳嘉婷
  3E 郭忠
  3E 何可日
  3E 蘇善
  3E 楊文雋
  3E 李心悅
  3E 邱漪麒
  4A 徐翎?
  4A 梁曉欣
  4A 彭展晴
  4A 謝卓霖
  4A 楊沛昕
  4A 文贊源
  4A 龐智軒
  4A 譚昊君
  4B 陳彥錞
  4B 方子璘
  4B 何彥林
  4B 呂晴
  4B 曹爾桓
  4C 陳熹緩
  4C 陳尚希
  4C 朱綽婷
  4C 馬澄
  4C 黃奕朗
  4C 楊泓澤
  4C 吳展桐
  4D 林守諾
  4D 黃瀚孜
  4D 葉?朗
  4D 陳穎彤
  4D 吳雅諾
  4E 譚昊言
  5A 陳靖劻
  5A 祝蔚喬
  5A 劉彥彤
  5A 鄧樂欣
  5A 王淇心
  5B 陳嘉穎
  5B 何可天
  5C 關呈牽
  5C 鄧臻皓
  5D 陳以澄
  5D 黃湛樂
  5E 陳昊川
  5E 郭信
  5E 黃恩桐
  5E 阮天約
  5E 李心悅
  6A 劉彥君
  6B 梁澤恩
  6B 梁凱晴
  6C 鄭祐維
  6C 張駿禮
  6C 李梓軒
  6C 彭兆麟
  6C 甄梓軒
  6D 方子立
  6D 何婥欣
  6D 劉駿熙
  6E 李卓嵐
  「環保為公益」慈善清潔籌款      
    個人獎 3A 黃志晴
  4D 黎蔓萱
  5E 李澤民
  6D 謝卓霖
  6E 何文鎧
  ?慈善花卉種植比賽      
    最佳種植獎 3D 李健朗
  3D 廖敬謙
  4A 楊沛昕
  4B 方子璘
  5C 劉興祈
  6B 張文諾
  有營電能煮食愛心廚神大比拼2013      
  少年組 優異獎 4E 許鐫曦
  2014年冬季錦標賽(圍棋)      
  22級組 季軍 5B 李知恩